Перейти к содержанию

Нахождение или перехват внутриигровых команд на примере CoD: MW3


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ещё раз! На этот раз вопрос по поводу перехвата готовых команд в играх.

 

К примеру есть игра CoD: MW3, там так же как и в MW2 есть консольные команды и если в 2 части их можно было отследить (допустим noclip), отсеивая значения состояния команды (0 - выкл; 1 - вкл), то в 3 части такой штуки нет (менять конфиг и биндить горячие клавиши), но есть умельцы которые нашли способ отсева или всё-таки перехвата.

 

От сюда вопрос, как это сделать (какой-нибудь вариант найти значения состояния команды)??

Изменено пользователем Sergey99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, imaginary сказал:

Попробуй искать Изменилось/Не изменилось, неизвестное значение ?

Проблема в том, что не где отсеивать, нельзя биндить клавиши и соответственно никак не найти адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, imaginary сказал:

А при чём тут клавиши, если команды консольные?

Чтобы отсеять значения, нужно вызывать команды, а в игре они есть, но консоль не доступна и прикол с конфигом в духе set thereisacow 1337 не пашет уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Sergey99 сказал:

Загугли трейнеры от GradenT'а для нашей любимой игры

Функционал не плохой, ты хочешь понять как он это сделал чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dison сказал:

Функционал не плохой, ты хочешь понять как он это сделал чтоли?

Было бы не плохо. Мне известны способы создания всех функций, которые есть в том трейнере, но вот с noclip и тд командами из консоли проблемка есть. По этому собственно и тему создал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Sergey99 сказал:

Чтобы отсеять значения, нужно вызывать команды, а в игре они есть, но консоль не доступна и прикол с конфигом в духе set thereisacow 1337 не пашет уже

"консоль не доступна" нам игрокам, разработчики за блокировали тильду и тд, но сами команды есть и консоль соответственно тоже или как он тогда тестировали игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergey99 сказал:

Интересно как же ты проверять будешь)))

В общем повозился я с этой игрой, что касается консоли, то да так просто ее не открыть. Времени особо много не было на все это дело, но несколько стандартных скриптиков написал. Завтра еще по капаюсь 

Хочу всё-таки найти способ сделать noclip. В мультиплеере кстати консоль работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dison сказал:

В общем повозился я с этой игрой, что касается консоли, то да так просто ее не открыть. Времени особо много не было на все это дело, но несколько стандартных скриптиков написал. Завтра еще по капаюсь 

Хочу всё-таки найти способ сделать noclip. В мультиплеере кстати консоль работает.

Мультиплеер это одно, ведь как и в мультиплеере, в сингле мисси тоже протекают на сервере, только там он локальный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dison сказал:

Записал ВИДЕО как нашел NoClip

 

  Показать контент

 

 

Опа, спасибо огромное!!!

Хммм, а почему ты отсеиваешь значения в диапазоне от патронов и + n (это самому определить?)

 

И я как то и не думал, что значения сперва на максимум грузятся, а потом уменьшаются, это для чего так сделано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sergey99 сказал:

Опа, спасибо огромное!!!

Хммм, а почему ты отсеиваешь значения в диапазоне от патронов и + n (это самому определить?)

 

И я как то и не думал, что значения сперва на максимум грузятся, а потом уменьшаются, это для чего так сделано?

 

Ответ под спойлером

Спойлер

2020-03-31-185145.png

 

Изменено пользователем Dison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Dison сказал:

 

Ответ под спойлером

  Скрыть контент

 

Эх а я то думал, что true/flase Noclip'а это такая же часть структуры игрока как например жизнь или число патронов

Изменено пользователем Sergey99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sergey99 сказал:

Эх а я то думал, что true/flase Noclip'а это такая же часть структуры игрока как например жизнь или число патронов

 

Когда ты присваиваешь в адресе значение

1 - это и есть true - Включил

0 - false - Выключил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.