Перейти к содержанию

Взлом мобильных приложений с помощью CE server


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, Xipho сказал:

Там не под версию операционной системы, а под версию архитектуры.

А как на планшете узнать версию архитектуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Kvazimado сказал:

Серьезно? 

Спасибо разобрался. вбил в поиск яндекса не гаджет а процессор  MediaTek MT8735 который в настройках об устройстве, выяснил что архитектура 64 бит.

Изменено пользователем Pitronic
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.03.2020 в 21:24, MasterGH сказал:

Тогда распаковываем apk, патчим, запаковываем, переподписываем.

А подробнее можно как записать подобный скрипт asm в apk игры на windows? А apk можно скачать на простора интернета. Дело в том что хотя у меня есть рут но было бы проще если чит на планшете всегда, системный блок с собой не унесёшь. К тому же у меня на компе второй системой установлен андроид, как основная система ремикс ос называется, вот если бы я взломал игру на планшете с помощью виндовс, а потом перепатчил апк, чит мод бы работал бы и там.

Изменено пользователем Pitronic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2020 в 12:45, Pitronic сказал:

если бы я взломал игру на планшете с помощью виндовс, а потом перепатчил апк, чит мод бы работал бы и там.

 

Перепатчить апк — это непросто. Если приложение сделано на Unity без il2cpp компиляции и без обфускации, то может еще прокатит. Java (скомпилированный) может еще тоже прокатит через декомпиляцию и компиляцию. А вот жесткие so-шки через IDA можно вечно реверсить. Там нужен подход, который я не знаю. Скорее всего, через эмулятор как-то.

 

Проще найти готовые апк моды или искать другой путь. Через взлом сейв файлов, которые можно сделать через взлом на CE как по этой статье (в первом посте) или через взлом на эмуляторе и CE. Через рут эти файлы перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, MasterGH сказал:

Там нужен подход, который я не знаю

А если загрузить apk на винде (А достать apk можно из игры с плей маркета приложением лаки патчер.) распаковать программой 7z, потом в модуле хекс редактором заменить байты в модуле по смещению в скрипте СЕ, правленый файл запаковать в APK по тому же пути, попытаться можно? В смысле направление мысли попытки верное?

Изменено пользователем Pitronic
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Pitronic сказал:

в модуле хекс редактором заменить байты в модуле по смещению в скрипте СЕ,

Это понятно. Ты попробуй узнать какие байты, в каком модуле и по каким смещениям менять. Чтобы узнать тебе нужен дизассемблер arm, если там на so файлах. Если там java, то ява декомпилятор и компилятор. Если там mono,  то декомпилятор и компилятор .net модулей. Это будет так сложно, что может не быть смысла патчить апк. А вот сейв-вайлы из эмулятора более просто. Так же есть рут хаки на иннапы, для тех кто не сделал защиту против них.

6 часов назад, Pitronic сказал:

А где на планшете ip адрес сервера узнать?

localhost

На видео пример

Спойлер

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MasterGH сказал:

Это понятно. Ты попробуй узнать какие байты, в каком модуле и по каким смещениям менять

когда ставишь бряк выходят инструкции копируеши инструкции в блокнот там будет модуль и смещение, а теперь какими байтами менять, снимаешь орикинальные байты, чтоб вернуть обратно можно было, обычно это называется сигнатура на поиск, щёлкаешь 2 раза по инструкции вводишь свой код mov [наш адрес со смещением],#500

се спросит заполнить байты нопами соглашаешься, это и будет сигнатура на замену, снимаешь байты. А далее дело техники, в распакованой папке ишешь тот фай который в названии модыля, открываешь его редактором переходишь по смещению из се и поэтому смещению меняешь байты которые скопировал на замену, а теперь хотелось бы ваше мнение как опытного хакера. Стоит пробовать, или это провальный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.