Перейти к содержанию

Получение значения регистра


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем!

 

Подскажите пожалуйста с одним вопросом. 

 

Имеется адрес в памяти и инструкция которая в него пишет. Хочу получить значение регистра до срабатывания данной инструкции. Вопрос - как это можно сделать?

 

Приложил скрин с инструкциями. Вот как мне получить значение регистра eax до срабатывания данной инструкции?

 

https://wampi.ru/image/69gBEMg

Изменено пользователем NickSpirit
ссылка на изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, NickSpirit сказал:

Вот как мне получить значение регистра eax до срабатывания данной инструкции?

Изучать как работает отладчик в CE
Ну или...

Спойлер

Встать на выделенную тобой инструкцию, нажать F5, включится отладка, сделать в игре действие, с которым связана эта инструкция, игра остановится, а в CE у тебя справа появятся все регистры, на момент остановки, как раз до этой инструкции. Нажми снова F5 стоя на той же инструкции, и F9, игра запустится, ты будешь знать значение. ?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как работает отладчик я знаю. И значение регистра я вижу. Однако, если я не хочу доводить дело до выполнения данной инструкции зная ,что в регистре не то число что мне нужно - мне нужно знать это число не выполняя действие в игре. 

Объясню что происходит в игре - закидываю удочку, идет поклевка - в этот момент на удочке висит рыба и ее вес находится где то в памяти процесса игры. Я нажимаю клавишу подсечки и тяну рыбу. После полного вытягивания рыбы - вес пишется в окне. Так вот инструкция эта относится к весу. На просторах интернета был один скрипт в котором определение веса идет без нажатия кнопки подсечки. То есть рыба клюнула и скрипт уже знает ее вес. Но само собой исходника нет. И я пытаюсь тоже самое провернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, NickSpirit сказал:

Однако, если я не хочу доводить дело до выполнения данной инструкции зная ,что в регистре не то число что мне нужно - мне нужно знать это число не выполняя действие в игре. 

Ищи другое место, ищи место генерации веса рыбы, или ещё что либо, регистры это хранилища потока, у каждого они свои, и приобретают значения в зависимости от кода, то есть пока поток не дошёл до твоей инструкции, в регистре могут быть вообще другие вещи, никакого отношения к твоей рыбе не имеющие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.