Перейти к содержанию

действия с регистром xmm


Alex2411

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Garik66 сказал:

Как с памятью - так и срегистрами - теже отличия:

 

у тебя пример  тоже с памятью.  я спрашивал чем  отличаеться когда  из регистра в регистр .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex2411 сказал:

 

у тебя пример  тоже с памятью.  я спрашивал чем  отличаеться когда  из регистра в регистр .

Добавь две инструкции с передачей из регистра в регистр. и сам все увидишь :)))

Каждый из аргументов может быть регистром SSE, или 128-битной переменной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Garik66 сказал:

Как с памятью - так и срегистрами - теже отличия:

У тебя в скрипте память используется. А если в качестве обоих операндов используются регистры, то между данными опкодами разницы нет, так говоря о регистрах нельзя говорить об их выровненности или не выровненности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 часа назад, Xipho сказал:

У тебя в скрипте память используется. А если в качестве обоих операндов используются регистры, то между данными опкодами разницы нет, так говоря о регистрах нельзя говорить об их выровненности или не выровненности.

Я то проверил м убедился, что @Hack все правильно сказал;

В 15.07.2020 в 18:52, Hack сказал:

ничем

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: я хотел чтобы и ТС тоже это проделал, тем более что

17 часов назад, Alex2411 сказал:

откуда ты процитировал про команды  этот сайт я уже  давно скачал  целиком весь  и применяю когда нужно узнать  справку про команды ассемблера ))))

Спойлер

image.thumb.png.47a00f3df528fe836cb08b52e44ca7fc.png


 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Garik66 сказал:

я хотел чтобы и ТС тоже это проделал

 

слушай  я же  не совсем тупой . конечно я  сначала  проверял сам  как работает на регистрах . но это мало потому что  в ассембелере  полно случаев когда  две команды работают одинаково , а в другом случае по разному . я в курсе что  регистры выравнивать не надо , но я  не знал  может там из за разных команд   какие то  флаги отличаються   или еще что то чего я не знаю . поэтому спросил чтоб ы знать точно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2 часа назад, Alex2411 сказал:

спрошу на другом форуме

Так ты ничему не научишься. Умение искать информацию - важный навык для программиста и/или геймхакера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xipho сказал:

Умение искать информацию - важный навык для программиста и/или геймхакера.

 

так я и ищу информацию  спрашиваю на читерском форуме . ты предлагаешь мне  с начала спросить по английски  гугл  потом перечитать  найденые зарубежные форумы , а  уже потом  спросить здесь на русском форуме по русски ?  какая мне польза  от советов на русском  форуме  типа иди в английский гугл ?
я много раз говорил что я не програмер и не когда не буду програмером . у меня другая специальность . мне ассемблер  нужен тоько для  читерства в некоторых играх . я смотрел сайты и  справочники команд ассемблера там ответа не нашел . специальные форумы для этого и созданы  что бы узнать ответ  у специалистов , а не тратить  ради короткого ответа  кучу времени  на изучения  знаний , которые не где не пригодяться .
пысы. когда то ты сам собирался записать видеоуроки по xmm . от если бы  был такой урок или  статья  и там был ответ  на мой вопрос , а я  спрашивал тут  тогда было бы  справедливо послать  в поиск и смотреть уроки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2020 в 21:54, Alex2411 сказал:

подскажите есть инструкция  команда  обмена регистрами xmm ? по аналоги  с командой  xchg  или  fxch

 

Нет альтернативы в виде одной команды. Можешь посмотреть интеловский мануал, раздел инструкций обмена данных. 

Зато  есть альтернативы с несколькими инструкциями. Например, использовать третий "свободный регистр" xmm с инструкцией mov-подобного перемещения. Если регистр занят, то можно использовать адрес памяти.  Есть интересный вариант с двумя регистрами и тремя инструкциям, когда на CPU поддерживает набор инструкций AVX.

vpsubd xmm0, xmm1
vpaddd xmm1, xmm0
vpsubd xmm0, xmm1, xmm0

Также можно через xor подобную инструкцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.