Перейти к содержанию

Можно поставить на win xp (32 bit) виртуальную машину с windows 7 (64 bit)?


Razi

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Можно поставить на windows xp (32 bit) виртуальную машину с windows 7 (64 bit)? Процессор: amd athlon II x2 260, гуглил, говорят должен поддерживать 64 bit OC. Материнская плата: поддерживает Windows 7, но 8 или win 10 не поддерживает. Можно ли на виртуальную машину поставить windows 10 (32 bit) с такими характеристиками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя по идее, потому что виртуальная машина выполняет свой код в пространстве главной системы, 64 инструкции не будут поддерживаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, imaginary сказал:

Нельзя по идее, потому что виртуальная машина выполняет свой код в пространстве главной системы, 64 инструкции не будут поддерживаться

Неверно. Если процессор поддерживает аппаратную виртуализацию, то можно. Только для целеовой машины более 4гб памяти выделить не получится, потому что хостовая машина этого сделать не сможет. 

 

17 часов назад, Razi сказал:

Можно поставить на windows xp (32 bit) виртуальную машину с windows 7 (64 bit)?

В чем проблема поставить семерку рядом с ХР, если уж наличие ХР обязательно. Но вообще, от ХР я настоятельно рекомендую отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Xipho сказал:

Но вообще, от ХР я настоятельно рекомендую отказаться.

Почему? Все программы и игры, которые у меня есть заточены под Win XP, а на Win 7 , хоть и можно запускать exe в режиме совместимости с XP, но могут начаться танцы с бубнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Razi сказал:

Можно поставить на windows xp (32 bit) виртуальную машину с windows 7 (64 bit)?

vbox можно, будет медленно. там доп. пак обнов надо если она чисто сп3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2019 в 13:42, Razi сказал:

Почему?

Потому что система морально устарела, и даже мелкософт прекратил ее тех.поддержку. 

 

В 02.10.2019 в 13:49, gmz сказал:

vbox можно

Нельзя будет другую разрядность для гостевой использовать, если аппаратной поддержки виртуализации нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.