Перейти к содержанию

[Russian Fishing 4] Бесконечная прочность снастей


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Попросил меня друг написать ему чит для russian Fishing 4, чтобы не ломались снасти. Сам индикатор нагрузки на снасти (если он доходит до краев, то снасти ломаются) выглядит ТАК

 

Проблема:

Никак не получается найти значение, которое отображается в этой шкале. Чтобы я не искал, всегда на ходится 27-32 значения, в которых отображается мусор при нагрузке на снасти и ноль без нагрузки. При попытке по очереди замораживать значения игра крашится.

 

Как искал:

1) Делал поиск неизвестного значения (пробовал типы: double, float, 4 byte, 8 byte).

2) Закидывал удочку, начинал крутить удочку вокруг своей оси (так создавал нагрузку) и в этом время делал поиск увеличившегося значения.

3) Останавливался, ждал пока нагрузка упадет до нуля, делал поиск меньшего значения.

И так по кругу пока не оставалось 27-32 значения.

 

Может кто то знает, как найти это значение? Или может хотя бы подскажите способы, как еще можно попробовать поискать?

 

P.S: Для желающих попробовать найти: игра бесплатная и есть в стиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Xipho сказал:

Пробуй искать шифрованное значение методом изменилось/не изменилось.

 

Сейчас сделал кучу попыток и только 1 оказалась более менее удачной и получилось найти значения похожие на правду, но опять же, при попытке их изменить или заморозить - краш, а занова их найти ну ооочень сложно. Даже время в этой игре найти геморно. Может из за того, что игра сделана на юнити у нее есть какие то особенности, про которые я не знаю?

 

2 минуты назад, partoftheworlD сказал:

Визуальное значение проходит через эту инструкцию, останется только зареверсить.
 


F3 0F 11 6E 1C C6 46 24 01 48 8B C7

 

Как нашли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WenSiL сказал:

Как нашли?

 

Деобфусцировал код игры и посмотрел какие значения принимает функция рисования этой полоски, а после поиском нашел значение (изменилось/не изменилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, partoftheworlD сказал:

 

Деобфусцировал код игры и посмотрел какие значения принимает функция рисования этой полоски, а после поиском нашел значение (изменилось/не изменилось)

Какими инструментами пользовались и какие значения все таки принимает функция? 

Изменено пользователем WenSiL
Разобрался с вопросом
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.