Перейти к содержанию
Авторизация  
Alex2411

как задать условие на трассеровку?

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, partoftheworlD сказал:

а так же книги ,

полистал . шутишь ? новичку это даже на русском сложно понять , а на англ вообще мрак . я с чит енжин до сих пор не во всем разобрался , а нормального мануала на чит енжин давно нет , поэтому спрашиваю тут  как сделать то как сделать это. а в специальных прогах нужно хотя бы начальные знания и навыкы програмера , которых у меня нет .

6 часов назад, partoftheworlD сказал:

делающее то, что тебе нужно в один клик

я не знаю как это сделать . ты прав , в чит енжин тратить время на костыли не удобно , но там  я хоть представляю как делать . а как сделать то же самое в x64dbg мне вообще не понятно . мне кажется это инструмент не для читерства в играх .

Поделиться сообщением

27 минут назад, Alex2411 сказал:

а как сделать то же самое в x64dbg

смотришь в документации объявленный счетчик срабатываний брейкпоинтов( $breakpointcounter), выбираешь вкладку трассировка, выбираешь тип трассировки с заходом или без захода в вызовы, появляется окошечко и туда вписываешь любые условия, для остановки, если остановка случилась, то что необходимо сделать и т.д. Вот пример, трассировка начнется, если счетчик срабатываний инструкции будет больше 1000.
image.png.f4d0a2e009d374c34212f07722d561c3.png

Вот еще пример, дампера значений с инструкции, там про трассировку с условием более подробно и надеюсь понятно написано.

Поделиться сообщением

1 час назад, partoftheworlD сказал:

Вот пример

у меня  не получается . попробовал на туториале от чит енжин. взял инструкцию из step 2 сначала для проверки сделал на ней трассер в чит енжин. все отлично работает . потом перезапустил туториал , присоеденил x64dbg , в дизассемблере нашел ту же инструкцию , выделил , перешел на вкладку трассеровка , открыл как у тебя окно трассеровка с заходом , условия не ставил , а просто нажал ок. чего то мелькнуло и внизу пишет завершен достигнута точка останова . и все. нажимаю hit me в туториале и не чего не происходит .  где эта трассеровка не известно , куда смотреть не понятно , в журнале нет , в внешнем файле то же нет .я не понимаю что надо делать и как это работает . попробовал запустить из того же окна еще раз нажал ок , то вообще выскакивает ошибка , пишет не могу задать текст журнала/условие или пишет не могу выполнить трассеровку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.