Перейти к содержанию

Как найти настоящее значение, если находится лишь визуальное?


RenW

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! В Cheat Engine относительно недавно и вот хотелось бы узнать один момент. Есть две игры, одна старая версия, аж 2007-го года, а вторая новая, ровно месяц назад вышла. И вот, при поиске неизвестного значения (в моём случае это шкала жизней у персонажа), в старой версии всё чудесно, простыми кнопками «уменьшилось», «увеличилось» и «не изменилось» я находила и жизни и энергию. Что же в новой части - когда я пытаюсь тем же способом найти значение, я нахожу лишь одну его составляющую - визуальное значение. Когда его морозишь - оно дергается, а толку нет, это как обман, а сами жизни уходят, если получаешь урон. Подскажите, как мне находить сразу два значения? Или как найти настоящее значение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в игре настоящее значение зашифровано. Рекомендую посмотреть урок на нашем канале по взлому шифрованных значений. Идея следующая: как бы ни было зашифровано истинное значение, перед выводом на экран оно будет расшифровано. Значит, через визуальное значение можно выйти и на истинное, прореверсив работу с визуальным значением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RenW сказал:

Или как найти настоящее значение?

Либо реверс от визуала, как предложил @Xipho, либо поиск неизвестное/тип (скорее всего float)/изменилось/не изменилось (но это повнимательнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xipho, а, у вас есть такое видео? Простите, не знала, что есть, иначе бы и вовсе не стала лишнюю тему создавать)) Я вот где-то боком слышала, что обычно где работает визуальное значение - там лежит и настоящее, просто как его искать я не знала..

@Garik66, в том-то и дело, что через float оно находит конкретно лишь визуальное значение, а если продолжать поиск путём отсева (точно так же поднимать и опускать значение)  то на каком-то шаге оно отсеивает ВСЕ значения и таблица пуста оказывается. Так раз за разом выходит. Наверное я что-то не так делаю, потому что, может, плохо понимаю, как эти значения шифруются. Я с зашифрованными ещё ни разу не работа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RenW сказал:

а если продолжать поиск путём отсева (точно так же поднимать и опускать значение)

Не 

 

В 26.08.2019 в 10:24, RenW сказал:

«уменьшилось», «увеличилось»

а 

 

В 26.08.2019 в 11:54, Garik66 сказал:

изменилось/не изменилось (но это повнимательнее).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда задаётся вопрос, надо наверное указывать название игры.. Может люди её уже смотрели, и сразу подскажут что к чему.  А тут получается 125 сообщений и одни лишь предположения. :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Garik66, ну так оно находит лишь визуальное значение. Я его заморозила, оно начало дёргаться на экране, но по факту не заморозилось. Просто я думала, что там, где есть это визуальное значение - там можно найти и настоящее.. вот только как - увы, не хватает понятия. Простите меня, если я криво говорю, не хочу казаться не далеким человеком, но я никогда не спрашивала ни у кого о подобном. Исправлюсь))

@krocki, @LIRW, WolfQuest 3: Anniversary Edition. Она вышла 26 июля. Есть ещё старая версия (WolfQuest 2.7.3) Вот там-то поиск неизвестного значения работает на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RenW сказал:

Просто я думала, что там, где есть это визуальное значение - там можно найти и настоящее..

Так и есть. Я ж тебе предлагал посмотреть 11 видео из цикла "Взлом игр от А до Я". Там как раз рассказывается, как по визуальном выйти на настоящее значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RenW сказал:

где есть это визуальное значение - там можно найти и настоящее..

Конечно! так и есть ☺️, только нужно использовать отладчик, ставить брякпоинты, и в общем с начала может быть сложно, попробуй искать поиском уменьшилось / увеличилось / не изменилось, когда значение так поступает, может быть найдётся настоящее значение, оно не обязательно совпадёт с визуальным, можешь замораживать сколько останется и проверять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RenW сказал:

WolfQuest 3: Anniversary Edition

Что то я там не вижу цифры 3 - спишем на то, что я Базилио... 

Сама игра..

А на счет шифро... Наверное не просто так реализована в игре (еда-вода) они и созданы для того, что бы влиять на выносливость... И для них нет такого как (не изменилось)

На музон внимание не обращаем.. он тут и не выключается у мня.... 

Спойлер

 

 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xipho, Хорошо, я пересмотрю все видео))

@imaginary, Не сложно, просто нужно сообразить.)

@LIRW, У них сначала вышел просто Вклфквест, потом вышло громадное обновление 2.5, а потом 2.7 и наконец они выпустили в Стиме 2.7.3, а это они, видимо, по приколу третьей версией назвали.

Скорее всего и правда нет. Просто если исходить из логики, то «не изменилось» должно работать. Я пыталась выносливость взломать, не вышло, пыталась жизни взломать, тоже так себе.

Набегаешься, останавливаешься, делаешь «уменьшилось», оно находит много результатов, стою, жду пока поднимется и опять жму, но теперь «увеличилось», а потом, когда оно доходит полностью и вся полоска заполняется - жму сначала «увеличилось», когда оно доходит полностью, а потом отсеиваю те, которые меняются через кнопку «не изменилось». Может оно и правда меняется, когда полностью заполнено? Потому что если не кушать и не спать, то уже не полоска, а рамка для этой самой полоски может стать меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, RenW сказал:

а потом отсеиваю те, которые меняются через кнопку «не изменилось»

Ну так в это время меняется выносливость уже.. она всегда в движении...  От туда и не находишь не чего.

На видео все показано...которое дал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, RenW сказал:

Может оно и правда меняется, когда полностью заполнено? Потому что если не кушать и не спать, то уже не полоска, а рамка для этой самой полоски может стать меньше.

Раз рамка полоски может стать меньше, то и сама полоска, я думаю, уменьшается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Xipho сказал:

я думаю, уменьшается.

Руслан, а так и есть... А почему на глаз не видно уменьшения в начале ? так оно уменьшает максимальное значение.. По этому и выглядит (на глаз) как будто и не менялось. Друг друга подпирают.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.