Перейти к содержанию
DabBoGame

[С++] Помощь по коду (Minecraft).

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Денис. В общем сразу к делу. У меня есть трейнер для игры Minecraft, но он написан на Delphi. Я написал проверку по железу на С++. Так вот, если железо совпадает, то программа должна запустить из запароленного архива трейнер (пароль от архива, само собой, имеется). Соглашусь это супер тупая идея. Но, переписывать трейнер под С++ у меня не хватает знаний. Буду благодарен, если кто-то в комментариях напишет небольшой отрывок кода как это  сделать. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

if (password = MachineID)
{ UnzipFile(smth); OpenCheat(); }

• Смешно 1

Поделиться сообщением

Я конечно дико извиняюсь, но таких функций как "UnzipFile" и "OpenCheat" - не существует в С++, выдает ошибку.

Поделиться сообщением

Можно ведь собрать проверку, как dll и подтягивать ее в свой трейнер на паскале. Или наоборот, собрать трейнер как dll добавить ресурсом к исполняемому файлу проверки, и если все ок, тогда запускать трейнер. 

Поделиться сообщением

Локальные проверки - зло. Или их надо запутывать так, чтобы даже ищейка не разобралась в хитросплетении веток и переходов, или же выносить проверку на внешний сервер.

Поделиться сообщением

А может есть программы которые могут сжать 2 файла. В с++ для проверки железа, прописал чтобы, после совпадения железа, открывался чит. Я вот думаю, может можно склеить 2 программы, но чтобы сначала открывалась проверка?

Изменено пользователем DabBoGame

Поделиться сообщением

2 часа назад, DabBoGame сказал:

В с++ для проверки железа, прописал чтобы, после совпадения железа, открывался чит.

По правде, это бесполезная защита, которая защитит, разве что от школьников увидевших впервые отладчик.

Лучше использовать шифрованный с помощь ключа контейнер, где ключ состоит из соли + железа, который сверяет ключ по хешу, например тому же SHA-1, а файлы сжаты каким-нибудь lzma2 с ключом. 

В 19.08.2019 в 20:18, DabBoGame сказал:

Буду благодарен, если кто-то в комментариях напишет небольшой отрывок кода как это  сделать.

https://www.codeproject.com/Tips/5098831/Reading-Compressed-LZMA-Files-on-the-fly-using-a-C

Поделиться сообщением

В 21.08.2019 в 19:38, partoftheworlD сказал:

Лучше использовать шифрованный с помощь ключа контейнер, где ключ состоит из соли + железа

Это тоже можно отреверсить. Лучше хранить даннные чита на серваке, и отсылать их только при наличии ключа по железу в БД. Тогда никакие локальные проверки не помогут вскрыть чит. Впрочем, и с сервера можно присылать такой контейнер, как средство дополнительной защиты.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Xipho сказал:

Это тоже можно отреверсить

Было бы интересно про это более подробное узнать. Просто мне кажется, что даже если отреверсишь алгоритм генерации хеша для проверки, в любом случае придется его брутить, чтобы найти пароль. Ладно, можно обойти проверку хеша, чтобы открыть контейнер, но если в нем все файлы упакованы архиватором и запаролены, то без пароля и делать нечего.

Поделиться сообщением

23 часа назад, partoftheworlD сказал:

что даже если отреверсишь алгоритм генерации хеша для проверки, в любом случае придется его брутить, чтобы найти пароль

Не придется. Как пример можно привести твое свежее видео про генерацию отмычек в скайриме. Все, что находится локально, можно отреверсить. И хваленый старфорс тоже отреверсили, хотя он довольно долго продержался. Достаточно купить одну лицензию под свой комп, отреверсить алгоритм генерации хеша, и вытащить всю инфу из закрытого контейнера. И все. Одна лицензия, и софт спирачен. А вот если данные приходят с сервера - тут уже либо сервак ломать, либо лицуху брать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.