Перейти к содержанию

[С++] Помощь по коду (Minecraft).


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, меня зовут Денис. В общем сразу к делу. У меня есть трейнер для игры Minecraft, но он написан на Delphi. Я написал проверку по железу на С++. Так вот, если железо совпадает, то программа должна запустить из запароленного архива трейнер (пароль от архива, само собой, имеется). Соглашусь это супер тупая идея. Но, переписывать трейнер под С++ у меня не хватает знаний. Буду благодарен, если кто-то в комментариях напишет небольшой отрывок кода как это  сделать. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ведь собрать проверку, как dll и подтягивать ее в свой трейнер на паскале. Или наоборот, собрать трейнер как dll добавить ресурсом к исполняемому файлу проверки, и если все ок, тогда запускать трейнер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локальные проверки - зло. Или их надо запутывать так, чтобы даже ищейка не разобралась в хитросплетении веток и переходов, или же выносить проверку на внешний сервер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может есть программы которые могут сжать 2 файла. В с++ для проверки железа, прописал чтобы, после совпадения железа, открывался чит. Я вот думаю, может можно склеить 2 программы, но чтобы сначала открывалась проверка?

Изменено пользователем DabBoGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, DabBoGame сказал:

В с++ для проверки железа, прописал чтобы, после совпадения железа, открывался чит.

По правде, это бесполезная защита, которая защитит, разве что от школьников увидевших впервые отладчик.

 

Лучше использовать шифрованный с помощь ключа контейнер, где ключ состоит из соли + железа, который сверяет ключ по хешу, например тому же SHA-1, а файлы сжаты каким-нибудь lzma2 с ключом. 
 

 

В 19.08.2019 в 20:18, DabBoGame сказал:

Буду благодарен, если кто-то в комментариях напишет небольшой отрывок кода как это  сделать.

https://www.codeproject.com/Tips/5098831/Reading-Compressed-LZMA-Files-on-the-fly-using-a-C
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.08.2019 в 19:38, partoftheworlD сказал:

Лучше использовать шифрованный с помощь ключа контейнер, где ключ состоит из соли + железа

Это тоже можно отреверсить. Лучше хранить даннные чита на серваке, и отсылать их только при наличии ключа по железу в БД. Тогда никакие локальные проверки не помогут вскрыть чит. Впрочем, и с сервера можно присылать такой контейнер, как средство дополнительной защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Xipho сказал:

Это тоже можно отреверсить

Было бы интересно про это более подробное узнать. Просто мне кажется, что даже если отреверсишь алгоритм генерации хеша для проверки, в любом случае придется его брутить, чтобы найти пароль. Ладно, можно обойти проверку хеша, чтобы открыть контейнер, но если в нем все файлы упакованы архиватором и запаролены, то без пароля и делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, partoftheworlD сказал:

что даже если отреверсишь алгоритм генерации хеша для проверки, в любом случае придется его брутить, чтобы найти пароль

Не придется. Как пример можно привести твое свежее видео про генерацию отмычек в скайриме. Все, что находится локально, можно отреверсить. И хваленый старфорс тоже отреверсили, хотя он довольно долго продержался. Достаточно купить одну лицензию под свой комп, отреверсить алгоритм генерации хеша, и вытащить всю инфу из закрытого контейнера. И все. Одна лицензия, и софт спирачен. А вот если данные приходят с сервера - тут уже либо сервак ломать, либо лицуху брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.