Перейти к содержанию

Отладка сайта на iOS


Vlad2

Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Vlad2 сказал:

Виртуалка не ставится) иначе такой вопрос не возник бы)

а debugserver не подходит, тот что в статье? Я его специально приложил, чтобы не надо было шаманить с виртуалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем правильно выбрал раздел раздел веб разработка, но что может подойти лучше, когда речь идет о сайте?

3 часа назад, partoftheworlD сказал:

debugserver

Наверное это тоже не совсем то что я ищу.

В общем проблема в том, что на моем сайте отказывается выполнятся одна функция написання  с использованием JQuery, вернее она выполняется, но только не в Safari. А может она и выполняется, но результат не записывается. В общем для этого и нужен отладчик. В идеале хотелось бы использовать такой вариант, но тоже проблемы...

Изменено пользователем Vlad2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузер видит телефон, даже понимает какие вкладки открыты, но когда открываю отладчик сразу вываливаются ошибки

png&owner_uid=0&tknv=v2&size=2048x2048

И еще, как только подключаю устройство вываливается "error.iosAdapter.getTargets.getDeviceVersion.failed.fallback, device=[object Object]" не пойму с чем это связано

Изменено пользователем Vlad2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad2 сказал:

error.iosAdapter.getTargets.getDeviceVersion.failed.fallback, device=[object Object]

 

На винде вообще не стоит ничего отлаживать(горький опыт), когда-то надо было сайт отладить, делал по этой статье на убунте в виртуалке.
https://medium.com/@nikoloza/how-to-debug-remote-ios-device-using-chrome-devtools-f44d697003a7
Все работало.

 

50 минут назад, partoftheworlD сказал:

Все работало.

 

До сих пор работает.(без джейлбрейка)

 

Спойлер

1895835634_Ubuntu64-bit-2019-08-17-16-50-35.thumb.png.499e10f507773d7b567027e048a76894.png890641003_Ubuntu64-bit-2019-08-17-17-04-17.thumb.png.1aba38ca22fcbfe9ee6af60d871168e4.png


 

 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Vlad2 сказал:

когда речь идет о сайте

Как из названия темы и первого поста темы понять, что речь идет о сайте? Пред выписать?

 

UPD. Пардоньте, сразу чот не увидел, что речь действительно о сайте идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, partoftheworlD сказал:

До сих пор работает.(без джейлбрейка)

Не понимаю что я делаю не так, но у меня ничего в инспекторе не происходит

Спойлер

jpeg&owner_uid=0&tknv=v2&size=2048x2048

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vlad2 сказал:

Конечно, иначе бы даже адреса вкладок не отображались 

Глупый вопрос, но все же на Inspect нажимал, который под Target? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, partoftheworlD сказал:

Глупый вопрос, но все же на Inspect нажимал, который под Target? 

Да?

Могут какие то изменения в настройках experimental webkit features влиять на работу инспектора? Возможно у меня что-то сбито

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad2 сказал:

Да?

Тогда это очень странно. Вот все что делал от установки до подключения, вне видео открываю сайты в Safari.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно была такая же проблема, в моем случае помогло:

1) Ставим iTunes под винду, цепляем айфон по шнурку и разрешаем доступ.
2) Клонируем  remotedebug-ios-webkit-adapter и ставим все зависимости (для начала Node.js, а дальше по списку из репозитория, там все понятно)
С IOS 10-12 - все работает окей, но на некоторых 12.x могу быть проблемы, мониторить можно тут

3) Затем  нужно собрать remotedebug-ios-webkit-adapter - npm run build, затем запустить - node out/index.js  --port 9000
На Айфоне нужно поставить галку в настройках Safari  - enable "Web Inspector"

 

В Chrome нужно перейти в chrome://inspect/#devices 

Port forwarding: 9000 - localhost:9000

Если все работает (отображается в Remote Targets), то жать Inspect и радоваться, если не работает, то начинаем копаться по Issue в репозитории,  там обычно что-то нужно обновить(например: 294, 79). Так же можно глянуть этот Pull Request

Я лично проверял на iPhone 6S - IOS 12.1, у меня все работало из коробки.

Изменено пользователем KaLaSh
Дополнил
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.