Перейти к содержанию

[Need For Speed: Hot Pursuit 2010] Вызов функции по адресу - C#


Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я неделю назад принялся за изучение и разбора что к чему NFS HP 2010. Мне вполне успешно удалось влезть в физический движок игры и манипулировать объектами, но главной задачей стал игрок. 

Не без мата и какой-то матери мне удалось найти значение какая машина у игрока, но указатель своими кривыми руками так и не смог найти, но за то нашел указатель на функцию которая подгружает и спавнит машину ID которой находится в том самом указателе.

Собственно вопрос, возможно ли вызвать функцию по указателю с параметрами? Если да, то как?

P.S. Как я понял нужно иметь дело с маршалингом, но как? )

Изменено пользователем Robit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без инъекции, то удаленным потоком,
https://blogs.msdn.microsoft.com/jmstall/2006/09/28/using-createremotethread-from-c/

Если с ней, то обычным потоком, после внедрения в процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.05.2019 в 13:43, partoftheworlD сказал:

Если без инъекции, то удаленным потоком,
https://blogs.msdn.microsoft.com/jmstall/2006/09/28/using-createremotethread-from-c/

Если с ней, то обычным потоком, после внедрения в процесс.

Спасибо, но я уже понял что через CreateRemoteThread. Но теперь другой вопрос можно ли узнать какие параметры для функции нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Robit сказал:

Но теперь другой вопрос можно ли узнать какие параметры для функции нужны?

Можно по соглашению о вызовах. а важны все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
В 13.05.2019 в 05:42, Robit сказал:

Привет!

Я неделю назад принялся за изучение и разбора что к чему NFS HP 2010. Мне вполне успешно удалось влезть в физический движок игры и манипулировать объектами, но главной задачей стал игрок. 

Не без мата и какой-то матери мне удалось найти значение какая машина у игрока, но указатель своими кривыми руками так и не смог найти, но за то нашел указатель на функцию которая подгружает и спавнит машину ID которой находится в том самом указателе.

Собственно вопрос, возможно ли вызвать функцию по указателю с параметрами? Если да, то как?

P.S. Как я понял нужно иметь дело с маршалингом, но как? )

Значения всех автомобилей в этой игре есть.
Интересует одна вещь.
Взлом цветов тачек.То есть-добавление доп цвета на автомобиль у которого изначально его нет.
С помощью Cheat Engine это возможно.Нужно найти значения и за какой цвет они отвечают.Но я уже забыл как все это делается.
Интересна такая тема?

Изменено пользователем proVeritas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, proVeritas сказал:

Значения всех автомобилей в этой игре есть.
Интересует одна вещь.
Взлом цветов тачек.То есть-добавление доп цвета на автомобиль у которого изначально его нет.
С помощью Cheat Engine это возможно.Нужно найти значения и за какой цвет они отвечают.Но я уже забыл как все это делается.
Интересна такая тема?

Вообще я подзабил )
Но задача стояла наполеоновская, хотел каким-нибудь образом получить данные о игроке, а так же как-нибудь спавнить другие машины с параметрами(т.е. id машины + цвет).  И в идеале синхрить это по сети, но с этим проблем сильно меньше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.