Перейти к содержанию

[Sekiro Shadows Die Twice] Вопрос по взлому одиночной игры.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, давно хотел научиться сохранять взломанные данные, узнал как это называется - "Указатель" посмотрел много видео на эту тему.

Когда пытаюсь проделать это со стандартным "Учебным руководстом" встроенным в CheatEngine Все получается, но как только пробую в реальной игре все останавливается на поиске адреса HEX. или автоматическом поиске указателя

 

ПРИМЕР:

1. Нахожу значение с адресом нажимаю ПКМ "найти указатель на этот Адрес" , ничего не находит

2. На том же значении ставлю "Точку остановки" на запись, обновляю данные в игре появляется строчка Ассемблера со смещением, как было указано во множестве инструкций копирую адрес чтобы найти HEX чтобы потом начать отсеивать, НО поиск не дает никаких результатов.

 

Пожалуйста помогите понять в чем дело и как найти указатель.

Изменено пользователем DarDreams
нарушение правил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрипты ассемблерные используй, там записывай указатель в метку, сколько уже раз это обговаривалось в разных темах. Если не можешь найти адрес значит или инструкция ведёт на саму себя, вроде такого:

mov eax,[eax+8]

или ищешь как то не правильно, или адрес хранится только в момент обращения а после перезаписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

imaginary , не могли вы привести пример, чтобы бы было более понятно и что бы я смог повторить. Я не такой продвинутый пользователь как вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 05.04.2019 в 20:47, DarDreams сказал:

1. Нахожу значение с адресом нажимаю ПКМ "найти указатель на этот Адрес" , ничего не находит

Посмотри здесь,

Спойлер

 

Только не мою попытку урока читай, я уже понял что , это чепуха, а то что мне Garik66 написал, у него точно крутой скрипт, вот тебе и указатель. а тему мою закрыли, считаю что правильно, поторопился я.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Pitronic сказал:

а тему мою закрыли

Если подобный способ для тебя новинка, то явно поторопился...  Его грузить - способов куча... 

Хоть так... 

Спойлер

registersymbol(p_plazma)
registersymbol(plazma)

newmem:
  push ebp
  pop [p_plazma]

code:
  mov eax,[ebp+000000DC]
  jmp return

p_plazma:
  dd 0

plazma:
  jmp newmem
  db 90
return:

 

Хоть так... сразу на прямую.. 

Спойлер

registersymbol(p_plazma)
registersymbol(plazma)

newmem:
  

code:
  mov eax,[ebp+000000DC]
  sub eax,DC
  mov [p_plazma],eax
  jmp return

p_plazma:
  dd 0

plazma:
  jmp newmem
  db 90
return:

 

Можно так же как Игорь... В данном случаи и не обязательно lea так как оно 100% не база... и не пролетит...  

И ещо можно посидеть подумать,  как можно сделать...  Но на фига это надо.. когда способов для данного случаи и так куча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, LIRW сказал:

Но на фига это надо

согласен тут с твоими уже 3 варианта, а для полного счастья один достаточно. Я просто попробовал что я там написал работало, оказалось что чепуха,  за то реально сильные скрипты на замену нашёл, и работают без недостатков, в моём случае цикл должен быть обязательно, а тут сразу работает. Просто обидно за себя думал кому то интересно будет, а сам в бутылку попал, да ещё по не опытности 2 преда словил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, partoftheworlD сказал:

Преды не за не опытность, а за не правильное оформление тем.

 

Это верно правила надо читать, и к вам претензий нет, только признайся честно, Ты не когда не искал шляпу которая у тебя на голове? Или типа того другая ситуация? Вот, вот и у новичков сплошь и рядом такое случаеться. А вобще форум произвёл хорошее впечатление, Гарик хотя и преда дал, но и лайк поставил, нутром чую что он, с одной стороны наказывает, а с другой и жалеет вроде как по отцовский.

 

Изменено пользователем Pitronic
чтоб третий пред не словить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.