Перейти к содержанию
Авторизация  
reston

Куда двигаться, мысли вслух

Рекомендуемые сообщения

немного предыстории. программированием я увлекаюсь давно, но до последнего времени только читал(теория, и почти никакой практики), это продолжалась долго(более двух лет), в итоге в последнее время меня пробило, я начал писать на js. Читал я много и про все, и про реверсинг, и про плюсы, любил шарп. В последнее время, интересы поменялись, шарп, из моего любимого языка стал обычным, но симпатия к плюсам осталась. всегда была мечта - написать свой мп к игре, где его не было. условно, аля мта, самп, етс2мп, jc3mp. но, постоянно сомневался в себе, хотя в теории все просто..Вообще, пишу, определится, как мне дальше быть? Один шажок я сделал, перешел от теории к практике, но опять к теории возвращаться не особо хочу. Хочу писать код, и если что-то не знаю в справочник. Так вот, по моему мнению, стек для создания мп: c++, asm, reversing. с плюсами легче, есть информация, а как быть с асмом и реверсингом? как его познавать? на книгах мне трудно дается? как вы его познавали? 

Поделиться сообщением

Как ни крути, без литературы никуда. Как минимум, мануал по инструкциям ассемблера интел.

Поделиться сообщением

@reston Напиши простенькую консольку и смотри как работает твой код в асм инструкциях. Не понятна какая-то инструкция - читай, что она делает и так по кругу. Чтобы научиться писать код - нужно писать код. Чтобы научиться реверсить - нужно реверсить. Всё же просто 😁

• Плюс 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, JustHack сказал:

Всё же просто

Ну наконец-то- что-то дельное, а не только критика. 👍

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.