Перейти к содержанию
Авторизация  
MEDBEDb

Трансляция Аудио в микрофон C++

Рекомендуемые сообщения

Здравия. В общем уже с месяц ковыряюсь над одним приложением, которое представляет из себя аналог SoundPad'a, в принципе почти все сделано, кроме одного, самого важного, это сама функция трансляции аудио в микрофон, но... Сколько бы я не гуглил, ничего толкового я так и не нашёл... Увы 😐 Может кто-то подскажет, в какую сторону то копать хотя бы? 

Поделиться сообщением

Я вот, например, ничего не понял. Что значит "трансляция аудио в микрофон"?

Поделиться сообщением

В 28.02.2019 в 08:29, MEDBEDb сказал:

в какую сторону то копать хотя бы

Вот если я что то поняла правильно из сказанного, то в есть такая штука называется стерео микшер, это устройство ввода как и микрофон, транслирует звуки компьютера под видом звуков микрофона, то есть как бы устройство записи которое получает ввод как устройство вывода. Вот оттуда попробуй копать.

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

47 минут назад, imaginary сказал:

Вот если я что то поняла правильно из сказанного, то в есть такая штука называется стерео микшер, это устройство ввода как и микрофон, транслирует звуки компьютера под видом звуков микрофона, то есть как бы устройство записи которое получает ввод как устройство вывода. Вот оттуда попробуй копать.

Оно отсутствует в Windows старше 7 версии.

6 часов назад, Xipho сказал:

Я вот, например, ничего не понял. Что значит "трансляция аудио в микрофон"?

Я почему-то думал что в тексте я лучше выражаю мысли, ну да ладно. Подразумеваю проигрывание той или иной аудиозаписи в микрофон 

Поделиться сообщением

Virtual Audio Cable, если хочешь свою реализацию - разбирайся в работе микшера.

Поделиться сообщением

16 часов назад, partoftheworlD сказал:

Virtual Audio Cable, если хочешь свою реализацию - разбирайся в работе микшера.

Дружище, какого микшера? Если ты говоришь про "Стерео Микшер", то его нет в Windows 10... 

Поделиться сообщением

7 часов назад, MEDBEDb сказал:

Дружище, какого микшера? Если ты говоришь про "Стерео Микшер", то его нет в Windows 10... 

image.png

image.png

Странно. На работе у меня 10-ка, и она почему-то с тобой не согласна.

А если же тебе нужен loopback, который все, что поступает на выход, отправляет на определенный интерфейс записи - это сильно зависит от звуковой платы.

На Creative SoundBlaster Surround Pro 5.1 такой интерфейс есть. А на Yamaha AG03 (моя текущая звуковуха) - он вообще аппаратный.

Ну или, как и говорил @partoftheworlD, можно заюзать Virtual Audio Cable или Voicemeeter Banana

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Xipho сказал:

Странно. На работе у меня 10-ка, и она почему-то с тобой не согласна.

@partoftheworlD

Я имел ввиду в звуковых устройствах, устройство "Стерео микшер", которое раньше использовали для подобных... Деяний, в скайпе и т.д. Хотя почему использовали? И щас могут. Касательно Virtual Audio Cable - не то. Я хочу своё сделать.

Цитируем только ту часть сообщения на которую отвечаем.

Поделиться сообщением

4 часа назад, MEDBEDb сказал:

Я имел ввиду в звуковых устройствах,

В целом тебе @Xipho довольно сильно подсказал, когда назвал слово loopback. По нему отлично находятся нужные статьи:

https://docs.microsoft.com/en-us/windows/desktop/CoreAudio/core-audio-apis-in-windows-vista

https://docs.microsoft.com/en-us/windows/desktop/CoreAudio/loopback-recording

И там есть ссылки на примеры, они сейчас вынесены из Windows SDK, лежат вот тут: https://github.com/Microsoft/Windows-classic-samples/tree/master/Samples/Win7Samples/multimedia/audio

У меня с пинка получилось только перенаправить звук с дефолтного аудио-устройства в wav-файл. Нужно разбираться, нужно ли создавать своё устройство под микрофон, в которое писать или всё же можно писать в стандартное.

В общем вот тебе ссылки - это реально то, что нужно. Но нужно поковырять, с пол-пинка сложно разобраться. Напиши, обязательно, что получится, очень интересно :)

• Понравилось 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, srg91 сказал:

Нужно разбираться, нужно ли создавать своё устройство под микрофон, в которое писать или всё же можно писать в стандартное.

Нет, не нужно. Все программы захвата видео с экрана умеют захватывать звук с нескольких источников и микшировать в один поток. Это если нужна запись в файл. Но если этот поток нужно отдавать куда-то еще, например, в скайп, тогда да, устройство виртуальное нужно.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Xipho сказал:

Но если этот поток нужно отдавать куда-то еще, например, в скайп, тогда да, устройство виртуальное нужно.

Ну в общем я скачал демку SoundPad'a, при установке он сказал что нашаманил над аудиоустройствами и попросил перезагрузиться.

И он реально не использует отдельное устройство, а просто как будто бы бубнит в выбранный микрофон за тебя. В целом похожим образом работает изменение голоса в наушниках. Даже не знаю, может ли так WASAPI 🤔

Поделиться сообщением

6 часов назад, Xipho сказал:

Нет, не нужно. Все программы захвата видео с экрана умеют захватывать звук с нескольких источников и микшировать в один поток. Это если нужна запись в файл. Но если этот поток нужно отдавать куда-то еще, например, в скайп, тогда да, устройство виртуальное нужно.

Видимо таки надо было описать что я хочу. Из функционала SoundPad'a мне нужна лишь трансляция звука, все остальное не нужно, по крайней мере пока.

Я уверен, что просто перехват и запись звука сделать легко.

Изменено пользователем MEDBEDb

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.