Перейти к содержанию

Трансляция Аудио в микрофон C++


Рекомендуемые сообщения

Здравия. В общем уже с месяц ковыряюсь над одним приложением, которое представляет из себя аналог SoundPad'a, в принципе почти все сделано, кроме одного, самого важного, это сама функция трансляции аудио в микрофон, но... Сколько бы я не гуглил, ничего толкового я так и не нашёл... Увы ? Может кто-то подскажет, в какую сторону то копать хотя бы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.02.2019 в 08:29, MEDBEDb сказал:

в какую сторону то копать хотя бы

Вот если я что то поняла правильно из сказанного, то в есть такая штука называется стерео микшер, это устройство ввода как и микрофон, транслирует звуки компьютера под видом звуков микрофона, то есть как бы устройство записи которое получает ввод как устройство вывода. Вот оттуда попробуй копать.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, imaginary сказал:

Вот если я что то поняла правильно из сказанного, то в есть такая штука называется стерео микшер, это устройство ввода как и микрофон, транслирует звуки компьютера под видом звуков микрофона, то есть как бы устройство записи которое получает ввод как устройство вывода. Вот оттуда попробуй копать.

Оно отсутствует в Windows старше 7 версии.

 

6 часов назад, Xipho сказал:

Я вот, например, ничего не понял. Что значит "трансляция аудио в микрофон"?

Я почему-то думал что в тексте я лучше выражаю мысли, ну да ладно. Подразумеваю проигрывание той или иной аудиозаписи в микрофон 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, partoftheworlD сказал:

Virtual Audio Cable, если хочешь свою реализацию - разбирайся в работе микшера.

Дружище, какого микшера? Если ты говоришь про "Стерео Микшер", то его нет в Windows 10... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, MEDBEDb сказал:

Дружище, какого микшера? Если ты говоришь про "Стерео Микшер", то его нет в Windows 10... 

image.png

 

image.png

 

Странно. На работе у меня 10-ка, и она почему-то с тобой не согласна.

 

А если же тебе нужен loopback, который все, что поступает на выход, отправляет на определенный интерфейс записи - это сильно зависит от звуковой платы.

На Creative SoundBlaster Surround Pro 5.1 такой интерфейс есть. А на Yamaha AG03 (моя текущая звуковуха) - он вообще аппаратный.

 

Ну или, как и говорил @partoftheworlD, можно заюзать Virtual Audio Cable или Voicemeeter Banana

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Xipho сказал:

Странно. На работе у меня 10-ка, и она почему-то с тобой не согласна.

@partoftheworlD

Я имел ввиду в звуковых устройствах, устройство "Стерео микшер", которое раньше использовали для подобных... Деяний, в скайпе и т.д. Хотя почему использовали? И щас могут. Касательно Virtual Audio Cable - не то. Я хочу своё сделать.

 

Цитируем только ту часть сообщения на которую отвечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, MEDBEDb сказал:

Я имел ввиду в звуковых устройствах,

 

В целом тебе @Xipho довольно сильно подсказал, когда назвал слово loopback. По нему отлично находятся нужные статьи:

https://docs.microsoft.com/en-us/windows/desktop/CoreAudio/core-audio-apis-in-windows-vista

https://docs.microsoft.com/en-us/windows/desktop/CoreAudio/loopback-recording

 

И там есть ссылки на примеры, они сейчас вынесены из Windows SDK, лежат вот тут: https://github.com/Microsoft/Windows-classic-samples/tree/master/Samples/Win7Samples/multimedia/audio

У меня с пинка получилось только перенаправить звук с дефолтного аудио-устройства в wav-файл. Нужно разбираться, нужно ли создавать своё устройство под микрофон, в которое писать или всё же можно писать в стандартное.

В общем вот тебе ссылки - это реально то, что нужно. Но нужно поковырять, с пол-пинка сложно разобраться. Напиши, обязательно, что получится, очень интересно :)

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, srg91 сказал:

Нужно разбираться, нужно ли создавать своё устройство под микрофон, в которое писать или всё же можно писать в стандартное.

Нет, не нужно. Все программы захвата видео с экрана умеют захватывать звук с нескольких источников и микшировать в один поток. Это если нужна запись в файл. Но если этот поток нужно отдавать куда-то еще, например, в скайп, тогда да, устройство виртуальное нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Xipho сказал:

Но если этот поток нужно отдавать куда-то еще, например, в скайп, тогда да, устройство виртуальное нужно.

 

Ну в общем я скачал демку SoundPad'a, при установке он сказал что нашаманил над аудиоустройствами и попросил перезагрузиться.

И он реально не использует отдельное устройство, а просто как будто бы бубнит в выбранный микрофон за тебя. В целом похожим образом работает изменение голоса в наушниках. Даже не знаю, может ли так WASAPI ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Xipho сказал:

Нет, не нужно. Все программы захвата видео с экрана умеют захватывать звук с нескольких источников и микшировать в один поток. Это если нужна запись в файл. Но если этот поток нужно отдавать куда-то еще, например, в скайп, тогда да, устройство виртуальное нужно.

Видимо таки надо было описать что я хочу. Из функционала SoundPad'a мне нужна лишь трансляция звука, все остальное не нужно, по крайней мере пока.

 Я уверен, что просто перехват и запись звука сделать легко.

Изменено пользователем MEDBEDb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.