Перейти к содержанию

[SUBTERRAIN] Бесконечные значения


Рекомендуемые сообщения

Вопросов по игре будет несколько ибо на форуме я не нашел про нее ничего.

1. При игре каждый раз обновляются все значения. При создании poitermap-ы не находит ни одного адреса, из-за этого при каждой загрузке все значения опять приходится находить. (К этому относится прочность оружия, запас воздуха, энергоблока, температуры)(Тип значения Float).

Значения ресурсов и прочность энергии у блоков реактора изменяются на ура, а вот для создания скрипта для запаса энергоблока нет максимального значения, хоть он и имеется. Например: Максимальный запас 750, у меня же в нем 650, так число 650 я могу менять/заморозить, а найти максимум в 750 не получается. Тоже самое с остальным. Может я что-то ищу не там.

 

2. Так же не могу найти адрес для значения выносливости, хотя все значения в игре прописаны конкретно в цифрах.

 

Сам делал таблицу для spacerun galaxy, тут же не могу найти простейшие значения. 

 

Можете ли Вы сами глянуть игру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TxapH сказал:

Максимальный

Почему ты написал в названии "бесконечные значения"? если хочешь получить бесконечные, то впиши вместо цифр туда inf+, будет бесконечность (float только)
Заместо поиска указателей попробуй сделать скрипт который будет сохранять в метку адрес игрока или какой нибудь выше по списку, и от него получи указатели, таким образом проблем не возникнет. Таких уроков полно, в том числе и на канале есть такой.

UPD: посмотрю игру, покажу пример

 

Изменено пользователем imaginary
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая таблица получилась, скрипт посмотришь, значения голода, жажды, выносливости, макс выносливости и другие вынесены в таблицу, появятся как включишь скрипт.

Subterrain.CT

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 26.02.2019 в 14:01, TxapH сказал:

Большое Спасибо! Уроки еще гляну, попробую вытащить остальные нужные мне значения.

На всю базу которая была в структуре...  Поглядел что за игра.. а там без комментариев в общем.  

Версия 

GoG setup_subterrain_2.27.0.30

 

Subterrain_demo.CT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.