Перейти к содержанию

Как отключить защиту от патчей в играх Sega Mega Drive/Genesis с помощью эмулятора Gens v2.11


Рекомендуемые сообщения

Взломал "TMNT: The Hyperstone Heist" на Sega, но при попытке изменить исходный файл игры, вижу в эмуляторе Gens v2.11 красный экран. Как я понимаю, это из за защиты от патчей. Нужен Мастер код, чтобы все вшитые коды работали. Подскажите как именно находить этот самый Мастер код. Знаю, что в интернете их куча).

Изменено пользователем Xipho
Незачем писать крупным шрифтом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не мастер код. Ты меняешь исходный ром, но в сеговских играх есть проверка на его целостность. Работает она путем проверки контрольной суммы. Если ты меняешь код рома, тебе нужно вычислять заново контрольную сумму и ее также в ром вписывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто открой отладчик когда появится красный экран смерти...

он тебе покажет где стопорнулась загрузка, там и будет тебе участок кода проверки целостности...

ищи там рядом где то должен быть условный переход, типа BEQ или BNE...

если стоит BEQ (HEX - 67), то заменяем его на BNE (HEX - 66) или на оборот...усё.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, krocki сказал:

Просто открой отладчик когда появится красный экран смерти...

Благодарен. Буду пробовать сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Все получилось. Первое значение 67 выше найденного в отладчике кода заменил на 66 и усё. Сам почему-то не догадался что можно просто сменить условие проверки. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, krocki сказал:

Просто открой отладчик когда появится красный экран смерти...

он тебе покажет где стопорнулась загрузка, там и будет тебе участок кода проверки целостности...

ищи там рядом где то должен быть условный переход, типа BEQ или BNE...

если стоит BEQ (HEX - 67), то заменяем его на BNE (HEX - 66) или на оборот...усё.

А вот про такой вариант я даже не подумал ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.