Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане,
Недавно узнал, что, оказывается уже несколько лет, есть HD мод на старенький диабло 1. Правда там столько наменяли, что скорее смесь 1 диабло и 2 получилось, но не суть. Поиграв немного, естественно захотелось взломать игру. Однако встретил проблему уже в самом начале. На очках параметров. Если в первом диабле было все просто и, если память не подводит, адрес вообще был статичным, то тут все не так просто оказалось. Сам я, можно сказать, очень начинающий во взломе. Выучил пару приемов и ими пользуюсь, не идя дальше. Но тут встретил проблему. Адрес вроде нашел. Если поменять значение, на больше чем у тебя есть, то в игре поменяется не только визуально. Как в некоторых играх бывает, с виду все хорошо, но истратив то, что было, игра считает все очки потраченными. Здесь вроде не так, т.к. распределить позволяется больше, чем ты имеешь. Но стоит выйти из игры (сохранения тут как во втором даибле, т.ч. приходится выйти для этого) и загрузиться, ты видишь, что твои очки вернулись к моменту до начала мухлежа. Т.е. возвращаются на место даже те очки, которые ты потратил на поиск. 
Если у кого есть хд мод и он знает что тут нужно делать, буду признателен, если просветите. 

Изменено пользователем krenovut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://prnt.sc/mm3vb3 Возможно проблема самой игры.

 

А ты пробовал накрутить денег и затем купить что-то на них? Деньги откатываются? Купленные вещи откатываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги ищутся спокойно. За одну-две продажи. Если просто добавить денег в значение, то игра отбирает все деньги при след. операции купли/продажи и пишет, что нечестный предмет был удален. Однако если сменить инструкция add, которая вызывается в этот момент, на mov с нужной тебе суммой, то при всех операциях ничего плохого не происходит. Деньги остаются, вещи не исчезают. Так что с деньгами тут все нормально.

Изменено пользователем krenovut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, krenovut сказал:

На очках параметров.

Скорее всего они привязаны к уровню. О=У*5, как и в других модах.

Т.е. менять нужно одновременно.
Лучше делать через инвентарь и менять сами характеристики (ТОЧНЕЕ БОНУСЫ) 

Характеристики тоже обычно проверяют через верхнюю формулу и сумму потраченных очков (ну думаю понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот оно что... В первом таких проблем не было 

Не очень понимаю, как такое делать. Попробовал взять вещь с бонусом и снимая/одевая поискать что-то. Характеристика нашлась, но одевание вещи шлет на похожую инструкцию, что и при добавлении очков.  И если в ней что-то менять, то слишком многое в игре меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

https://www.youtube.com/watch?v=Rlh1nyHYNFI&ab_channel=ParadoxHacker

в этом видео чувак показывает как взломать этот мод. Откуда он брал коды для взлома характеристик персонажа и экспы я не знаю. 

Кстати недавно вышла новая версия этого мода 0.2.0 и коды взлома от старой не работают.

Т.к. я тоже владею только начальными навыками взлома хотелось бы узнать откуда берутся эти коды с помощью которых меняются значения в характеристиках персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто.

Берем в руки CE (CheatEngine), находим необходимые адреса, исследуем инструкции, затем ищем удобный HEX-редактор, анализирует инструкцию найденную ранее. Открываем блокнот и записываем данные (если надо).

 

PS Автор видео, видимо решил не отвечать на этот вопрос.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.