Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Кто может помогите пожалуйста взломать игру Defense Zone 3 Ultra на деньги . Не получается никак. Ни через cheats engne ни через artmoney . Пробовал как угодно, все видео пересмотрел в ютуб. Всё равно никак. Помогите кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не онлайн. Но никак не получается. Самое интересное что первый Defense Zone получилось спокойно. А вот эту не получается никак . Что только не сделал. Спасибо что не оставили без внимания мое сообщение ) Как думаете в чем может быть причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2019 в 20:54, Заурбек сказал:

Да нет, не онлайн. Но никак не получается. Самое интересное что первый Defense Zone получилось спокойно. А вот эту не получается никак . Что только не сделал. Спасибо что не оставили без внимания мое сообщение ) Как думаете в чем может быть причина? 

Значения скорее всего зашифрованы, чтобы найти их, тебе придется использовать неизвестный поиск, и затем отсев через Изменилось/Не изменилось. Можешь конечно также попробовать Увеличилось/Уменьшилось ради более быстрого отсева, но порой Изменилось/Не изменилось единственный выход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.01.2019 в 21:54, Заурбек сказал:

 

Неизвестный поиск тоже использовал ) Увеличилось-Уменьшилось и Изменилось - Не изменилось. Ничего не помогло. Кстати в ютуб есть видео где какой то чувак делает взлом , но не совсем на деньги , а на апгрейд оружия. Потом это оружие продает на сумму которую он ввел в cheatengine , и вуаля. У него много денег ) Тоже пробовал так , не получилось. Всё как он , каждый шаг сделал. Не получается никак. Попробую еще раз неизвестное значение. Может в первый раз неправильно делал как то. Посмотрю в инет подробнее . Если что отпишусь потом. Спасибо большое )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Заурбек сказал:

Неизвестный поиск тоже использовал ) Увеличилось-Уменьшилось и Изменилось - Не изменилось. Ничего не помогло. Кстати в ютуб есть видео где какой то чувак делает взлом , но не совсем на деньги , а на апгрейд оружия. Потом это оружие продает на сумму которую он ввел в cheatengine , и вуаля. У него много денег ) Тоже пробовал так , не получилось. Всё как он , каждый шаг сделал. Не получается никак. Попробую еще раз неизвестное значение. Может в первый раз неправильно делал как то. Посмотрю в инет подробнее . Если что отпишусь потом. Спасибо большое )) 

Иногда разработчики не то, что шифруются а просто хранят деньги чучуть необычно, например в игре у тебя 13.8 кредитов, а в памяти это значение может хранится как 138

 

P.S: Ты пробовал искать через все типы значений? Убедись, что в настройках CE в  тип "все" действительно включены все типы значений, как на этом скрине 

https://prnt.sc/mdmn4w

Изменено пользователем Sanic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой . У меня по моему только 4 байта . Я как скачал программу , ничего не менял в настройках . Надо будет зайти в настройки и по твоему скрину всё сделать ) Сегодня на дежурстве, завтра дома буду отпишусь обязательно . Спасибо большое )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . В общем сделал всё как на скрине у вас. Теперь как мне правильно поставить строку поиска? И биты какие поставить? Тут всё не английском, но пользуюсь переводчиком ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Заурбек сказал:

строку поиска?

Неизвестное значение

2 минуты назад, Заурбек сказал:

И биты какие поставить?

все

Отсевы

В 29.01.2019 в 00:36, Sanic сказал:

Изменилось/Не изменилось.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scan Type -....

Value Type -...

На строку поиска нет графы Неизвестное значение.

Подскажите пожалуйста может я не понимаю чего

Вернее на строку поиска есть. А Type Value как поставить Все ?

В общем я сделал Scan Type - Unknown value

Value Type - All. 

Потом что ? Я после этого нажимаю New Scan , и всё это пропадает, появляется снова начальный поиск  Exact Value , наверху цифра 40 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Заурбек сказал:

Подскажите

У меня русский СЕ

Скорее всего будет так:

9 минут назад, Заурбек сказал:

Scan Type -....

image.thumb.png.255a76d4edf6c397cbe1f89945e7efdf.png

9 минут назад, Заурбек сказал:

Value Type -...

image.thumb.png.115e666f3cceeca817d1a9fad6812c16.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Заурбек сказал:

Вот это всё ввел. А потом что? Нажимаю сканировать , и всё в изначальное состояние становится

 

28 минут назад, Garik66 сказал:

Отсевы

В 29.01.2019 в 00:36, Sanic сказал:

Изменилось/Не изменилось.

 

А вообще посмотри видео от Руслана @Xipho 

 

и установи руссификатор. -> ТЫК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел эти видео ) Я щас пытаюсь в общем через неизвестное значение найти. Но так долго это...

В общем я не знаю. Ничего не получается . Все видео пересмотрел, не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Заурбек сказал:

 Так долго это...

В общем я не знаю. Ничего не получается . 

У тебя 0 результатов в конце выходит или тебе впадлу отсеивать?

 

Сделай "Unknown initial value" поиск(на русском неизвестное значение)

При первом отсеве заработай или потрать деньжат и жми "Значение изменилось" (или "Changed value")

Затем начни делать в игре всякую херню не связанную с деньгами, типо тряси камерой, походи персонажем, попрыгай, открой какое то меню, в общем что угодно, что не меняет твоих денег, и затем сделай второй отсев но уже "Значение не изменилось"(или "Unchanged value" в инглыше), это отсеит много левых адресов. 

 

И продолжай так по кругу, чередуя разные способы отсева(изменилось/не изменилось), и ты заметишь, что это не так уж и долго. В итоге тебе попадутся 10-50 адресов, которые ты врядли сможешь отсеять, но один из них будет отвечать за количество твоих денег. Можешь перебирать эти адреса, меняя в них значения или морозя их, пока ты не вычислишь тот адрес, который управляет количеством твоих денег.

 

P.S: Не советую использовать для самого первого отсева опцию "Значение не изменилось"(Unchanged value), ибо это займет много времени.

И кстати, убедись, что у тебя еще тут настройки стоят как надо https://prnt.sc/meid4b

Обрати внимание на то, что возле "Executable" квадратик с галочкой зарисован серым цветом, а возле "Writable" просто стоит галочка.

 

Изменено пользователем Sanic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, JustHack сказал:

 

Уважаемый, Вас по-моему уже предупреждали, что здесь не базар. Многим неприемлемы, подобные высказывания.

Прошу прощения за мой говор, если кого-то действительно обидел, я уже, считай, 100 лет назад так привык на письме общаться, но постараюсь хотя бы здесь исправится :D. Форум ведь реально один из лучших по геймхакингу, что я видел, обидно будет бан словить =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забейте на то, что я говорил, я сам скачал эту игрушку и через поиск CE ничего не нашел)))

 

Пришлось декомпилировать AssemblyCSharp.dll и накрутить себе денег на старте, по сути, это можно перенести из dnSpy в Cheat Engine но надо разобратся, ведь я пока что накрутил себе стартовых денег только на первом уровне(мне так кажется). А надо найти код, который отвечает за деньги вообще на всех уровнях.

https://prnt.sc/mekzv1

Изменено пользователем Sanic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не баньте его он помогает мне ?

Вот видишь , оказывается на самом деле не получается взломать эту игру ) Твой скрин последний который ты отправил, я там ничего не понял. Ты на самом деле хакер )) Если что получится , отпишись мне пожалуйста . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Заурбек сказал:

Не баньте его он помогает мне ?

Вот видишь , оказывается на самом деле не получается взломать эту игру ) Твой скрин последний который ты отправил, я там ничего не понял. Ты на самом деле хакер )) Если что получится , отпишись мне пожалуйста . 

Вроде разобрался, благодаря dnSpy узнал, куда надо инжектить код, попробуй этот скрипт

Спойлер

[ENABLE]

aobscan(InfMoney,20 03 00 00 2B C1 8D 65 FC) // should be unique
alloc(newmem,$100)

label(code)
label(return)

 

newmem:

 

code:
  sub eax,ecx // тут расшифровывается значение
  mov eax,#999999 // мой код
  lea esp,[ebp-04]
  jmp return

 

InfMoney+04:
  jmp newmem


return:
registersymbol(InfMoney)

 

[DISABLE]

InfMoney+04:
  db 2B C1 8D 65 FC

 

unregistersymbol(InfMoney)
dealloc(newmem)

У меня работает. Да уж, тут сканером CE не обойтись. Значение шифрованное и видимо меняет адреса. И кстати, после отключения скрипта ты ничего не сможешь купить, вроде показывает все еще "999999", но купить после отключения скрипта ничего нельзя, пока не перезагрузишь миссию или снова не включишь скрипт. Хотя зачем и отключать этот скрипт =D

 

Но все таки попозже может стоит найти лучшее место для инжекта

Изменено пользователем Sanic
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.