Перейти к содержанию

Шифрованные значения


Рекомендуемые сообщения

В зависимости от ключа шифрования значения,  шифрованное значение может как увеличиться, так и уменьшаться. Поэтому надежней всего искать неизвестное 4 байта изменилось/не изменилось.

 

Спойлер

#Пример кода шифрования значения с ключем 0x66
a = 1000

for i in range(1,20):
    print "{} = {}".format(a - i, hex((a - i) ^ 0x66))


====================================================================

999 = 0x381
998 = 0x380
997 = 0x383
996 = 0x382
995 = 0x385
994 = 0x384
993 = 0x387
992 = 0x386
991 = 0x3b9
990 = 0x3b8
989 = 0x3bb
988 = 0x3ba
987 = 0x3bd
986 = 0x3bc
985 = 0x3bf
984 = 0x3be
983 = 0x3b1
982 = 0x3b0
981 = 0x3b3

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть допустим у меня в игре есть 100 патронов я выстрелил и ставлю изменилось и нажимаю отсеять и так пока я не найду свой адрес ?

Изменено пользователем mumut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mumut сказал:

То есть допустим у меня в игре есть 100 патронов я выстрелил и ставлю изменилось и нажимаю отсеять и так пока я не найду свой адрес ?

Да именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, mumut сказал:

То есть допустим у меня в игре есть 100 патронов я выстрелил и ставлю изменилось и нажимаю отсеять и так пока я не найду свой адрес ?

Для некоторых игр, в которых константа XOR-ирования меняется со временем, отсеивание "Не изменилось" не подойдёт, иначе упустишь адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, в видео было так,  если в инструкции найти call и поксорить его на значение из найденного адреса экранного значения  мы получаем истинное значение если так, делаем так значение из адреса ксорим на значение из адреса call, вбиваем в поиск, ищем, меняем значение, повторяем, отсеиваем, а если не правильно поправьте.

Изменено пользователем Stigmaer
исправление грам. ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2019 в 12:59, mumut сказал:

Подскажите как находить зашифрованные значения в Cheat Engine.Я смотрел видео: Взлом шифрованных значений но так и нечего и не понял.

Шифрованные значения часто можно найти неизвестным поиском и потом понемногу отсеивать их, используя опции "значение изменилось/не изменилось".

 

Точно не стоит использовать "увеличилось/уменьшилось" ведь шифрование настолько хитрое, что когда тебе кажется, что значение увеличилось, зашифрованное значение на самом деле может как и увеличится, так и уменьшится.

 

 

 

В некоторых случаях Неизвестный поиск и "Изменилось/Не изменилось" так же не помогут, если разработчики заставили так же АДРЕС меняться вместе со значением. В таких случаях реальное зашифрованное значение можно выследить только через визуальное значение.(Сам недавно с таким сталкивался)

Изменено пользователем Sanic
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.