Перейти к содержанию

[Fantastic Fishing] Проблема поиска нужных инструкций в игре.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Решил проапгрейдить своего бота для игры Fantastic Fishing. Увидел в просторах ютуба скрипт который видел что за рыба при поклевке удочки НО без подсечки (после подсечки рыбы я и сам научился определять какая рыба на крючке) - взялся найти нужные мне адреса и инструкции которые за это отвечают (название рыбы и ее вес интересует) - ну никак не могу найти. Может кто-нибудь помочь с поиском? можно тут откликнуться или в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в игре есть локатор, то можно найти координаты не пойманной рыбы, а если есть координаты, то значит есть и структура со всей нужной информацией, которая хранится в массиве, представляющем из себя водоем. Это первое, что пришло в голову. А дальше надо изучать игру и смотреть, какой функционал доступен игроку и как он может помочь в поиске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, partoftheworlD сказал:

то можно найти координаты не пойманной рыбы, а если есть координаты, то значит есть и структура со всей нужной информацией.

Локатор(он же эхолот) имеется. А не подскажете как искать эти самые координаты??? Я чет даж как то теряюсь - что именно искать и по какому признаку отсеивать результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, NickSpirit сказал:

что именно искать и по какому признаку отсеивать результаты

float неизвестное изменилось/не изменилось
Включаешь эхолот, выбираешь одну единственную рыбу и по ней ищешь, координаты должны быть 2-х мерные(x,y). Как найдешь координаты, которые рисуются на эхолоте, то если игра 3-х мерная, то возможно координаты из 3д переводятся в 2д и придется найти по коду в каком месте до перевода координат они загружаются, чтобы выйти на адрес структуры со смещением координат, если же 2д, то просто отследить откуда координаты загружаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не очень понятно но буду пробовать. На локаторе пишется только глубина в точке заброса - буду пытаться от нее исходить. Игра 2d

Изменено пользователем NickSpirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно легко удалось найти координату Y. Причем адрес сразу оказался зеленым в CE. Правда не проверял поменяется он при перезагрузке игры или нет. Что делать дальше и куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, NickSpirit сказал:

Причем адрес сразу оказался зеленым в CE

Мне кажется адрес не верный, но стоит проверить. Теперь ищи, какая инструкция пишет в этот зеленый адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, partoftheworlD сказал:

Мне кажется адрес не верный, но стоит проверить. Теперь ищи, какая инструкция пишет в этот зеленый адрес.

Инструкцию нашел. Там две повторяющихся. Только я нашел именно адрес который просто передает текущую координату конца лески в воде. Не глубину указанную на эхолоте. Надо глубину?

Изменено пользователем NickSpirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Xipho сказал:

Кто одобрил тему? Название не соответствует правилам. Исправить.

я бы с радостью - как изменить название темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NickSpirit сказал:

я бы с радостью - как изменить название темы?

Через кнопку "Жалоба" (на первом сообщении темы) обратиться к модераторам с просьбой изменить название темы, и в жалобе прописать, на какое название нужно изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки не совсем понимаю как выйти на нужные мне данные.

Может кто-нибудь за вознаграждение попытаться вытащить все это из игры??? Тему тогда можно будет перенести в платные запросы.  А что необходимо вытащить можно обсудить в ЛС. Вообще конечно мне б понять на какое событие отсеивать результаты и дальнейший порядок действий с найденными инструкциями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.