Перейти к содержанию

[С++] Загрузка массива или переменной из файла


Рекомендуемые сообщения

Есть некоторая функция или не функция, я С++ не знаю что это такое =), в которой содержится некая информация. Вот пример:

static std::map<std::string, uint32_t> g_targets = {
    { "Shaggy Dog", 17939 },
    { "Chubby Dog", 17966 },
    { "Panda", 18098 },
    { "Snowball", 18426 },
    { "Crow", 18439 },
    { "Horse", 21012 },
    { "Horn Bow +0", 13138 },    
};

Я хочу, что бы содержимое g_targets загружалось с тхт файла. Да только в связи с тем, что я С++ вообще не знаю, я не могу понять, эта табличка массив или переменная? Это одна строка, для удобства чтения разбитая на несколько или массив?

В общем то прошу помочь, объяснить непонятки. И будет отдельное спасибо за пример правильного кода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, JustHack сказал:

Может стоит начать изучать C++? Это кощунство такие вопросы задавать.

Может быть. Было бы у меня время на изучение, я бы не задавал этих вопросов.

А так, мне бы хотелось видеть в теме сообщения по существу, а не бессмысленный спам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, pachela сказал:

хотелось видеть в теме сообщения по существу

Сообщение выше было и так по существу.

std::map - ассоциативный контейнер, с парами ключ-значение, в std::map(в std::multimap могут!) ключи повторятся не могут... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, temtriss сказал:

Сообщение выше было и так по существу.

std::map - ассоциативный контейнер, с парами ключ-значение, в std::map(в std::multimap могут!) ключи повторятся не могут... 

 

Вот это действительно полезный ответ. Теперь я знаю, что это за контейнер, почитал о нем в гугле. И понимаю, что g_targets всего навсего имя этого контейнера.

Теперь вот нашел тему, вроде бы как раз ко мне подходит, немного только подредактировать и в бой. Сам то я конечно может и не потяну переделать, но попытаюсь, как раз немного пойму принцип работы.

1 час назад, JustHack сказал:
2 часа назад, pachela сказал:

хотелось видеть в теме сообщения по существу, а не бессмысленный спам.

Это не бессмысленный спам, а очень дельный совет)) Судя по этому предложению

Цитата

я не могу понять, эта табличка массив или переменная?

Даже нужно начать не с изучения C++, а с изучения программирования в целом)) Если ты не понимаешь даже, что это, как ты собрался считывать это?) Исходя из этого, вот этот ответ

1 час назад, temtriss сказал:

std::map - ассоциативный контейнер, с парами ключ-значение, в std::map(в std::multimap могут!) ключи повторятся не могут... 

Тебе никак не поможет вообще.

Может и не поможет, но точно уж не помешает. Информативной нагрузки твои сообщения не несут и это печалит.

Я не являюсь про программистом. Чисто для себя как хобби пишу трейнеры. С++ для меня слишком круто, 2-3 часа в неделю, слишком мало, для его изучения. Тут бы в Шарпе и CE Lua не потеряться.

Ну получилось так, что нашел исходник интересной мне библиотеки, уже готовый и рабочий, заменяй адреса и в путь. Просто для удобства хочу список, который постоянно хочется изменить, загружать с файла, что бы не редактировать код постоянно. Согласись, полностью изучать язык для этой цели, минимум глупо, а когда еще и времени нет, так это вообще тупо. Я не спорю, что в моих знаниях много незнания, но я и не заявляю, что я всезнайка.

Ведь для человека знающего, совершенно не сложно указать верный путь. А то и даже дать рабочий пример с комментариями, что бы наглядно изучить вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://bfy.tw/KLvX

Не уже ли это так сложно?

Хочешь массив, используй контейнер (std:vector), чтобы загрузить используй функцию push_back

http://www.cplusplus.com/reference/vector/vector/push_back/

 

 

59 минут назад, pachela сказал:

Согласись, полностью изучать язык для этой цели, минимум глупо, а когда еще и времени нет, так это вообще тупо.

Полностью? Для твоей задачи достаточно знать синтаксис и уметь искать информацию в мсдн.

 

59 минут назад, pachela сказал:

С++ для меня слишком круто, 2-3 часа в неделю, слишком мало, для его изучения.

30 минут достаточно, работа с файлами это самые основы, которые идут после изучения синтаксиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ребят, вы чего на человека накинулись сразу? Москва не сразу строилась, и топикстартер придет в конечном итоге к тому, что без знания основ толком ничего не сделать. Но объяснить это нужно спокойно, без споров.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.