Перейти к содержанию

[Hellgate London] Проблема с поиском значений на повышенном уровне сложности


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые читеры, доброго времени суток, пользуясь случаем хотел бы попросить вас о пожертвовании ваших знаний для разбора данной темы.
 Постараюсь всё в мельчайших подробностях описать.
И так, имеется Cheat Engine 6.7 так же имеется игра Hellgate London при создании персонажа предлагается 2 варианта прохождения игры, обычный и элитный, когда меняю определённые значения в простом режиме прохождения игры всё в порядке, всё меняется, изменяется, переделывается, ну короче всё ок. Но мои надежды на успех утонули в бесчисленных попытках провернуть ту же махинацию на элитном уровне сложности, в чем состоит суть проблемы, например пытаюсь сделать больше игровой валюты, палладия,  после нескольких отсеиваний в Cheat Engine находит 14 значений, меньше кстати не находит, только 14, сколько бы я потом не отсеивал. На обычном уровне сложности после нескольких отсеиваний находит 3-4 значения. И так, нашло мне 14 значений, я меняю в Cheat Engine количество игровой валюты на желаемое, захожу в игру и не наблюдаю собственно никаких изменений, сколько было столько и осталось, при попытке что либо продать торговцу игровая валюта так же не принимает желаемое значение, а в Cheat Engine те значения которые я поменял становятся такими которые указаны в игре, то есть всё возвращается назад без каких любо изменений. Вот с такой вот проблемосиной столкнулся, если есть у кого какие  нибудь дельные мысли по этому поводу, то храни вас Бог от суеты мирской, кагора вам да побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, massdeath667 сказал:

Постараюсь всё в мельчайших подробностях описать.

Не в мельчайших.

Каким способом искал?

Возможно, что разрабы зашифровали значения для элитного уровня сложности.

Попробуй поиск 4 байта/неизвестное/ изменилось/не изменилось.

И вы конце проверку делай не вписывая какое-то значение, а замораживая адреса.

Если значение не поменяется при покупке, то это будет искомый адрес. 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2018 в 22:06, massdeath667 сказал:

а в Cheat Engine те значения которые я поменял становятся такими которые указаны в игре

Посмотри что за функция пишет  в эти адреса. И откуда она берет свое значение. Возможно это поможет, но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.