Перейти к содержанию

нужны все команды опкодов


Stigmaer

Рекомендуемые сообщения

Я здесь новичок, делаю первые шаги по скриптам, по работе с чит энджин решил вообще  не заморачиваться по нахождению указателей,

указатели во первых не уверсальны, во вторых считаю это лишним мусором в голове, если есть такая фишкам как скрипты,

с первых шагов я понял какой я дуб, начал задавать вопросы по скриптам, мне давали советы, рабочие скрипты, которые действительно работают.

Конечно же понял как написать эти скрипты, но поймал себя на том что я не хрена не понимаю,

что такое aobscanmodule,label(code),label(return),registersymbol,cmp,eax,jb,jae,jmp,mov,add,mov и так далее,

чтобы это понять, мне очень нужен полный список этих опкодов и объяснения их действий, а короче, МНЕ это по горло надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заранее благодарю за понимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Stigmaer сказал:

МНЕ это по горло надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Заранее благодарю за понимание.

 

Для начала очень рекомендую Феназепам

 

11 минут назад, Stigmaer сказал:

мне очень нужен полный список этих опкодов

 

В CheatEngine есть встроенная справка. Увы под рукой нет CE, поэтому не вспомню надо жать F1 или выбирать меню Help.

Дополнительно можешь ознакомиться с вики:

 

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Stigmaer сказал:

чтобы это понять, мне очень нужен полный список этих опкодов и объяснения их действий, а короче, МНЕ это по горло надо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У нас тут таких вещей нет.. Почему ? Да потому что когда человеку что то надо, он это ищет в интернете. Так как сегодня тебе надо знать что такое "mov" и что он делает, а завтра тебе понадобится какой не будь "add" и что он делает. А с такими темпами, эта тема растянется в размер (существующего на данный момент форума) 

Все это есть в интернете... дело скорее всего в лени наверное или "googl'om" пользоваться до сех пор не которые не умеют.  

Вот тебе на неделю задачи Чпок!   А вот тут можешь переводить всё это дело. Чпокс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LIRW сказал:

У нас тут таких вещей нет.. Почему ? Да потому что когда человеку что то надо, он это ищет в интернете. Так как сегодня тебе надо знать что такое "mov" и что он делает, а завтра тебе понадобится какой не будь "add" и что он делает. А с такими темпами, эта тема растянется в размер (существующего на данный момент форума) 

Все это есть в интернете... дело скорее всего в лени наверное или "googl'om" пользоваться до сех пор не которые не умеют.  

Вот тебе на неделю задачи Чпок!   А вот тут можешь переводить всё это дело. Чпокс!

Спасибо ты мне очень помог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
В 18.07.2018 в 20:06, LIRW сказал:

Вот тебе на неделю задачи Чпок!   А вот тут можешь переводить всё это дело. Чпокс!

Что то не пойму эти чпоки только у меня перестали открываться, при чём на всех трёх компах сразу или везде? В смысле у других?

Изменено пользователем Stigmaer
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Stigmaer сказал:

В смысле у других?

Тут ремонт не давно был.. Может ссылки отпали уже.. У меня тоже не открывает уже их.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Xipho сказал:

Хм. У меня открывается. 

У меня тоже уже открываеться, Наверное это временно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2018 в 11:07, Stigmaer сказал:

мне очень нужен полный список этих опкодов и объяснения их действий,

 

тут  про ассемблер и команды . очень понятно  написано  для новичков

http://osinavi.ru/asm/

 

тут то же про команды . не много  сложнее , но инфы больше

http://www.club155.ru/x86cmd

 

тут  программа отличный  калькулятор ассемлера для  основных команд

http://www.manhunter.ru/releases/108_32_bit_asm_calculator_1_8.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 18.07.2018 в 14:21, srg91 сказал:

Для начала очень рекомендую Феназепам

Давно прошедший этап, но теперь я кажется понял что ты мне тогда хотел сказать, ты хотел чтоб я догадался изучить и попытаться найти ответ на википедии, но я тогда ещё был нуб, собственно я и сейчас ещё нуб но тогда был глубокий нуб. А сейчас я правильно твою мысль понял?

В 18.07.2018 в 19:25, saiberpro сказал:

Да, трудно с тобой будет.

А с тобой легко было когда ты в asm новичком был?

Изменено пользователем Stigmaer
исправление грам. ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.