Перейти к содержанию

Извлечение данных из игры без использования указателей [GTA5]


Рекомендуемые сообщения

Вечер добрый. В игре есть 3 адреса значения которых мне надо извлечь. Нашел указатели, отсеивал раз 20. Перезагружал игру, перезагружал уровень, перезагружал ПК. В общем что только не делал. Указателей получилось целых 9144. Но проблема в том, что ни один из них не заработал на другом ПК. Так что назревает вполне логичный вопрос. Как извлечь данные из этих адресов не используя указатели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, TpeTTeT сказал:

Как извлечь данные из этих адресов не используя указатели?

сигнатуру на базовый адрес CWorld, а после с помощью CWorld восстанавливаешь структуры игрока, объектов и т.д. Не думал, что сейчас кто-то пользуется указателями, но указатели в 1.43 точно работали правда там уровень у них 7-10 смещений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, partoftheworlD сказал:

Не думал, что сейчас кто-то пользуется указателями

Многие вроде как пользуются, это как начальный этап по работе с памятью игры. Да и пишу я на Autoit, а он только с указателями и умеет работать.

1 час назад, partoftheworlD сказал:

указатели в 1.43 точно работали

Может быть, но конкретно в моем случае на другом ПК они не работают. Правда я не уверен в этом на 100%) Дело  в том, что для проверки указателей на другом ПК я написал специальную программу. Она-то и проверила все 9144 указателя в автоматическом режиме. Ни один из них не выдал тот результат, который должен храниться в том адресе, который нужен. Т.е  они либо не работали, либо указывали на совсем другой адрес. Вот я и озадачился вопросом, мол как извлечь данные не прибегая к указателям посредством Autoit...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, TpeTTeT сказал:

адресе, который нужен

Смотря что нужно, у меня есть дампер для GTA5 с восстановленными структурами(игрока, машин, одежды игрока, оружия и т.д), но там все для онлайна, не знаю будут ли структуры работать для одиночного режима, а проверить смогу только завтра (надо игру устанавливать). Если будет работать, то могу кинуть либо дампер, либо исходники, как будет удобно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, partoftheworlD сказал:

Смотря что нужно

Нужно извлечь данные из 3 адресов. Что именно могу рассказать в лс

 

58 минут назад, partoftheworlD сказал:

не знаю будут ли структуры работать для одиночного режима

Как раз с онлайном я и работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.