Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не смотря на то, что все адреса есть в сети, хотя потренироваться в реверсинге. 

Как я понял, реверсинг работает по такому способу: к примеру, надо найти функцию выдачи денег. Для этого 

1) Надо спровоцировать игру дать нам любое кол-во денег

2) Отследить и найти функцию выдачи денег в отладчике. 

Но при выдачи денег в отладчике ничего не происходит, как искать тогда? Мне именно надо искать функции, а не адреса. Адрес я и сам могу найти в помощью CE. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложную игру взял для тренировок, ну да ладно. Если бряки не срабатывают, то проверяй настройки CE, если с настройками все хорошо ставь бряки в памяти на запись/доступ, либо отлаживай чем-нибудь другим, а не стандартным CE отладчиком.

 

40 минут назад, Werston сказал:

как искать тогда

виртуальные таблицы использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, partoftheworlD сказал:

Сложную игру взял для тренировок, ну да ладно. Если бряки не срабатывают, то проверяй настройки CE, если с настройками все хорошо ставь бряки в памяти на запись/доступ, либо отлаживай чем-нибудь другим, а не стандартным CE отладчиком.

 

виртуальные таблицы использовать?

А какую игрушку посоветуешь для начала? И есть гайды ну русском языке на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Werston сказал:

А какую игрушку посоветуешь для начала?

http://pwnadventure.com
 

В комплекте с игрой идут отладочные символы pdb файл, лучше без него реверсить, но с ним более понятней, для новичков самое то.

Эта игра больше походит на небольшой трейнми который содержит в себе все основные задания для практики новичкам от поиска значений до восстановления и генерации алгоритмов ключей к сундукам, отключения коллизии и т.д.

Либо любую игру которая вышла на Windows и MacOs, в играх под мак часто остаются все функции в игре подписаны, я так ревершу Dying Light

image.thumb.png.991ae2cc16d1f3f11877c6623394fb7d.png

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, partoftheworlD сказал:

Огогоооо! Я хоть и не новичек(ну относительно, но все же не совсем)и имею некий опыт в реверсинге, ботоделье(ну естественно в моем стиле - костыль на костыле и костылем погоняет), но я очень заинтерисовался этим проектом)

Может есть еще какие-то аналогичные проекты? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2018 в 15:02, Werston сказал:

Не смотря на то, что все адреса есть в сети, хотя потренироваться в реверсинге. 

Как я понял, реверсинг работает по такому способу: к примеру, надо найти функцию выдачи денег. Для этого 

1) Надо спровоцировать игру дать нам любое кол-во денег

2) Отследить и найти функцию выдачи денег в отладчике. 

Но при выдачи денег в отладчике ничего не происходит, как искать тогда? Мне именно надо искать функции, а не адреса. Адрес я и сам могу найти в помощью CE. 

 

 

 

Не по теме: где найти эти адреса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.