Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, JustHack сказал:

Как можно вычислить координаты аномалии, чтобы обернуть её в визуалы?

RTTI или искать неизвестное и катать аномалию по карте пока не найдешь координаты.

О, ещё через инвентарь можно.

 

Черт, я про артефакты подумал.

 

В общем только что попробовал, через RTTI находятся все места спавна предметов(оружия, артефактов) и аномалий при загрузке локации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, JustHack сказал:

Вопрос вот в чем. Как можно вычислить координаты аномалии, чтобы обернуть её в визуалы?

 

По RTTI писать не буду, надо изучать и пробовать.

 

Если в теории, то такой способ даже в играх, в которых нет RTTI.

 

Найти координаты любого игрового объекта, например, главного персонажа.

На них поставить брейкпоинт на доступ в CE.

Включить опцию счетчика уникальных адресов. Там где их будет очень много, то та инструкция скорее всего работает со всеми координатами в мире.

Среди этого многообразия адресов долго будет вручную найти координаты аномалии.

 

Можно написать Lua скрипт, который найден ближайший игровой объект рядом с другим игровым объектом и вывести список таких координат.

Если координаты аномалии движутся, то можно вручную найти или опять скриптом через Lua.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, MasterGH сказал:

Найти координаты любого игрового объекта, например, главного персонажа.

На них поставить брейкпоинт на доступ в CE.

в сталкере одна единственная функция работает с координатами называется что-то типа xrEngine::Center, но попадается и какой-то мусор причем рандомный.

Но если восстановить структуру предмета  у всех по смещению 108 будут текущие координаты, 118 координаты спавна объекта, и начиная с 124 находятся 4 вектора образующие хитбокс объекта/ зоны спавна это я не успел вчера проверить.

 

 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угг ну и сталкер, аж 4 типа инвентаря нашел, предметов которые валяются на земле, предметов которые валяются в коробках/тайниках, предметов которые в инвентаре у игрока и нпц, и предметов которые валяются у торговцев.

получился указатель на указатель инвентарей на указатель инвентаря по индексу типа на указатель инвентаря по индексу игрока/npc на указатель инвентаря по индексу предмета на указатель на смещение координат предмета. Лол.

 

Это уже тянет на статью.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно бы уж игру распаковали, да посмотрели.. Там делать можно всё что угодно, даже самому спавнить эти анамалии. Так же задавать время её действия, расположение и так далее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, JustHack сказал:

Я же спрашивал про онлайн.

Вроде нет. Написано просто сталкер в заголовке, во всех частях начиная с теней чернобыля тоже мультиплеер есть.

Тогда поменяю заголовок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 22.03.2018 в 20:18, JustHack сказал:

Понятно тогда. Изначально не в ту сторону уже пошли. Я же спрашивал про онлайн.

  Скрыть контент

123.jpg

 


Привет, очень похоже на наш хак с Сявой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • JustHack изменил название на anomalies
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.