Перейти к содержанию

[GTA VC] Подмена выпадающих объектов инвентаря


Рекомендуемые сообщения

В общем такой вопрос возник, при попытке подменить объектный тип, а подменяю я деньги/оружие на транспорт, т.е. после убийства нпц из него выпадают вместо 6 пачек денег - 6 авто, проблема в том, что спавнится машина в которую я не могу сесть т.е. создается каркас, но видимо не регистрируется игрой (это первое, о чем я подумал). Вопрос к тем, кто ковырял игру, в ней и правда есть регистрация объектов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу полноценно отвечать, потому просто домыслы без фактов

 

Если я правильно помню, то за создание транспортного средства отвечают две функции - первая выделяет память (причем не новую, а используя буфер, который был создан в начале), а после другая функция инициализирует созданное транспортное средство. Везде прописаны if когда в зависимости от типа ТС вызываются требуемые функции. 

 

Вообще игра довольно сильно довольно сильно реверснута, есть готовые IDB. Если ты их не использовал - очень советую.

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, srg91 сказал:

две функции - первая выделяет память (причем не новую, а используя буфер, который был создан в начале), а после другая функция инициализирует созданное транспортное средство.

 

Хм, тогда странно. если бы они не работали, то тогда бы и машина не создавалась, спасибо за ответ. Видимо где-то я накосячил, значит придется подменять предметы инвентаря на уже созданные тс, которые находятся в мире, думаю это избавит от "регистрации" объекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.