Перейти к содержанию

Теоретический вопрос по хуку DX


Рекомендуемые сообщения

Сразу оговорюсь, как найти девайс, хукнуть и прочее я знаю.(даже собственные проекты примитивных менюшек есть)

Но в данный момент нету компа под рукой, по этому пока не могу попробовать, но вот в чем вопрос.

Имеется некая игры(GW2 если очень важно название),  к ней имеется некая тулза, которая в свою очередь уже хукает DX функции и использует ImGui интерфейс.

Естественно исходников тулзы я не имею,  могу ли я как-то реализовать свою тулзу и использовать паралельно с этой(тоже планируется ImGui) ???

Если есть какие-то ссылки на подобное или гайды(Английские так же устроят) буду очень благодарен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Валидный девайс в игре только один, если обе тулзы попытаются его хукнуть - будет конфликт. Расковыряй тулзу, встройся в нее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найти адрес прыжка в эту тулзу при вызове ориг презента, запатчить так чтобы тулза не могла ставить хук, поставить хук самим и затем, сделав все необходимые вещи, прыгнуть на адрес в тулзе
 

Изменено пользователем mrPTyshnik
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2018 в 21:40, keng сказал:

обе тулзы попытаются его хукнуть - будет конфликт.

да, это понятно, по этому вопрос и задал :)))

 

В 13.03.2018 в 22:42, mrPTyshnik сказал:

Найти адрес прыжка в эту тулзу

спасибо, попробую сегодня :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хукать функцию в тулзе, которая хукает present(и не только его) в оригинальном приложении, будет проще(нужда в запрете хука от тулзы отпадает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.