Перейти к содержанию

[Deep Rock Galactic] Проблемы с поиском ХП


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые геймхакеры, вынужден обратиться к Вам за помощью, ибо уже трое суток бьюсь как рыба об лёд и ничего не смог сделать...

В игре есть энерго щит и жизни, и вот с ними у меня большие проблемы...

В чем суть: я ищу неизвестное значение (ставлю в поиске тип-Float), нахожу то самое заветное ХП, но отсев прекращается на 14 адресах, они все показывают одно и тоже значение ХП... 2 из них работаю на экранный вывод, прогресс бар я могу изменять визуально, на все оставшиеся 12 адресов, я ставлю максимум хп (411) замораживаю их все... но при получения урона, значения на адресах изменяются автоматически даже при заморозке (я не бессмертен)...

Посоветуйте мне пожалуйста от чего отталкиваться, в геймхакинге я новичок, поэтому за ранее прошу на сколько возможно дать ответ более обширно...

Спойлер

hpjpg_5316020_29633242.jpg

 

Изменено пользователем NZT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NZT сказал:

но при получения урона, значения на адресах изменяются автоматически даже при заморозке (я не бессмертен)

Значит адреса не верные.. Ищется не известное и изменилось или нет - раз в стандартном режиме не получается найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LIRW сказал:

Значит адреса не верные.. Ищется не известное и изменилось или нет - раз в стандартном режиме не получается найти. 

Пробовал и изменилось или нет, пробовал уменьшилось, увеличилось... всегда выхожу на эти адреса... и их всегда много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, NZT сказал:

Пробовал и изменилось или нет, пробовал уменьшилось, увеличилось... всегда выхожу на эти адреса... и их всегда много

Как я понял ты искал только значения во float.

1. Попробуй поискать значения в 4 байтах.

2. Попробуй снять галочку "быстрый поиск" и по новой поискать во float и d 4 байтах.

и т.д.

Поиск значений чаще всего гораздо труднее, чем написать скрипт.

Ты должен мыслить как разработчик данной игры.

Поэтому я всегда и советовал, если начинаете учиться взлому => ломайте игры, которые очень хорошо знаете.

 

А уже потом сработает один из основных философских законом => "Количество в качество" => начнет работать интуиция.

 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NZT сказал:

Пробовал и изменилось или нет, пробовал уменьшилось, увеличилось... всегда выхожу на эти адреса... и их всегда много

Плохо пробовал.. Я и то за 20 минут нашел 5 функций.. Вместе с броней.. и жизня походу так же работает..Мне лень такие вещи смотреть.. Сам пробуй..  Говоришь все значения смотрел ? А то, что там жизнь прибавляется, а не убавляется - не знаю ?:rolleyes: 0 это максимальное значение...  И таблицу на - мож она и у тебя работать будет.. Там 5 функций.. всё равно удалю.. а тут мож пригодится.. 

 

1ddd.thumb.jpg.2e73b42392502e6b40d61858555e3536.jpg

7000.CT

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, LIRW сказал:

Плохо пробовал.. Я и то за 20 минут нашел 5 функций.. Вместе с броней.. и жизня походу так же работает..Мне лень такие вещи смотреть.. Сам пробуй..  Говоришь все значения смотрел ? А то, что там жизнь прибавляется, а не убавляется - не знаю ?:rolleyes: 0 это максимальное значение...  И таблицу на - мож она и у тебя работать будет.. Там 5 функций.. всё равно удалю.. а тут мож пригодится.. 

  Скрыть контент

1ddd.thumb.jpg.2e73b42392502e6b40d61858555e3536.jpg

7000.CT

В общем))) скачал твою таблицу она не работает, и там меня интересовала только броня, остальное я всё нашел сам... прочитал твой пост, осмыслил)) прочитал еще раз и осмыслил... пошел в игру и да всё нашлось... проблема была в том что я когда снимал себе хп или броню я ставил (тип поиска - уменьшилось) а когда она восстанавливалась я ставил (-увеличилось) а когда так же ставил изменилось, не изменилось видать чтото не так делал...

П.С. Мне и в голову не могло придти, что когда ты получаешь урон надо фильтровать как -увеличилось, а не уменьшилось... теперь за 5 минут я нашел всё, спасибо огромное всем кто помог, и спасибо тебе огроменное что подсказал такой нюанс, с "0"... Новичкам тема будет очень полезна, кто думал как я, что получил по башке, значит уменьшилось)))) но блин никак не увеличилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.