Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, xapek сказал:

Пробывал найти отдачу в разных играх по уроку кенга. Не получается. Как вообще её искать помогите.

Смотря как ты её хочешь искать, используя поиск значений или же восстановление кода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что заметил, что на Ютубе в большинстве случаев, выкладываются самые легкие пути решения данной проблемы..  Серьёзных игр там нет... В большинстве случаев - это заглянул в память по адресу, рядом что то болтается при выстреле, ну и функция готова.. Но не везде же всё так просто, а как известно, там где всё просто - многому то не научишься. Да и учиться там по сути в таких то уроках не чему.. Так как с подобной реализацией игр, наверное процентов 5 и вопрос всё равно останется не решенным... 

А если уж всё таки решил сам попробовать искать, то тогда ищи изменилось или не изменилось :) с этого когда то начинали все.  Способ конечно не очень хороший, так как при таком виде отсеивания, мало адресов не остаётся и пытаясь сократить количество, сидишь бывает по 30 минут, а то и больше... а заморозил хоть один не верный адрес и игра отвалилась.. Начинай с начала.. вот так вот раза 3 - 4 отвалится игра и желание искать подобное, заметно под убавится..  Люди разные же бывают, если есть прям желание, то человек может и месяц сидеть в игре искав эту функцию, а есть люди, кто попробовал, не получилось что то и бросают не только поиск данной функции, но и в обще занятие со взломом игр. 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LIRW сказал:

Что заметил, что на Ютубе в большинстве случаев, выкладываются самые легкие пути решения данной проблемы..

Для новичков самое то да и знания приходят с опытом. А на видео опыта не наберешься. ( Я читал далее твое сообщение но для понимания если уж прям новичок-новичок все же нужно знать что-то по тому видео и подойдут как основа в мир познания геймхакинга )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, kiwipapayamongoose сказал:

Смотря как ты её хочешь искать, используя поиск значений или же восстановление кода?

Какие вообще способ есть и как искать саму суть посните пж. По уроку кенга пробвал, в дампе смотрел рядом с патронами это все не работает.

 

7 часов назад, ReWanet сказал:

Это все не актуально, и так пробивал искать.

 

4 часа назад, LIRW сказал:

то тогда ищи изменилось или не изменилось :)

Так тоже искал. Ставил спидхак на 0.3 и искал. Находит и рапид фир и размер перекрестья, но не отдасу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, xapek сказал:

Это все не актуально, и так пробивал искать.

Ну да.. не актуально )
 

23 минуты назад, xapek сказал:

Так тоже искал.

Плохо искал? Название игры напиши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ReWanet сказал:

Ну да.. не актуально )

Ну смотри по кс 1.6 урок, в дампе смотреть это ни в 1 игре не сработало так какие пробивал. Другои урок на испанском или каком там не понитно ничего. А остальние 5 лет назад записивали. За последнии год поставь фильтр и ничего на наидешь по отдаче на ютубе. 

 

4 минуты назад, ReWanet сказал:

Плохо искал? Название игры напиши.

 Вот какие игри пробивал так - ксго, калда 4-5, батла 1-3 нигде так не находит этот способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ReWanet сказал:

Для новичков самое то да и знания приходят с опытом.

Ну если так рассуждать, то тогда лучше знать как это работает, еже ли смотреть какое не будь видео с тыньканьем забилденных на отсев клавиш. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, LIRW сказал:

то тогда лучше знать как это работает, еже ли смотреть какое не будь видео с тыньканьем забилденных на отсев клавиш. 

в точку. вот и спрашиваю как искать даже на примере этих игр обьсните хоть пж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, LIRW сказал:

Ну если так рассуждать, то тогда лучше знать как это работает, еже ли смотреть какое не будь видео с тыньканьем забилденных на отсев клавиш. 

Ну знаешь в какие-то крайности уходить очень глупо это я про "забилденных  клавиши". Человек хочет сделать "Без отдачи" по этому для понимания как это делается следует посмотреть пару видео-уроков или прочитать. А дальше думать и рассуждать. Более отвечать не собираюсь а то опять "с издевками" буду отвечать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xapek сказал:

в точку. вот и спрашиваю как искать даже на примере этих игр обьсните хоть пж.

 Из меня плохой как бы сказать учитель то :( Но отдача это как бы сказать.. В каждой игре, она работает по разному. Она может быть выставлена в чистом коде к примеру так -0.3 или 0.8 а это значит, что когда ты не стреляешь, то значение равно 0 в редких случаях оно может быть меньше 0... Только в тех, когда отдача прописана в коде в + а то есть в 0.8 к примеру. Вот и получается, когда ты нажимаешь клавишу выстрела, то к примеру (как бы проще сказать) у оружия ведь тоже есть - не что подобное координат.. Вот к ним начинает прибавляться, либо вычитаться из них (прописанное в коде число) как и писал выше, оно может быть разное.. и -0.20 и 0.40 но не в этом суть. Главное ты знаешь, что во время выстрела, что то добавляется либо вычитается с координат оружия, заставляя его тем самым дергаться. А это и есть отдача.. Для начала, я бы посоветовал наверное по тренероваться на какой не будь простенькой игре. Спид хак встроенный в СЕ тебе поможет в этом. Потому что отдача она может быстро обнулить число и ты не успеешь отсеять даже нужное. А когда ты выставишь спид хак к примеру на 0.3 - это самое то, то ты успеешь нажать Esp а то есть паузу до того момента, как обнулится число, которое вычитает или прибавляет к координатам оружия определенное значение.. Я могу тебе снять урок к примеру на игре L4D2 она же тоже на сурсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, xapek сказал:

вот и спрашиваю как искать даже на примере этих игр обьсните хоть пж.

0 нет отдачи, стреляешь и останавливаешь процесс(одновременно), ищешь увеличилось.

 

либо с помощью отладчика, через пишущий адрес патрон выходишь на участок кода, где значение отдачи пишется в адрес.(этот способ сложнее для новичка, но на 100% рабочий)

 

1 час назад, xapek сказал:

ксго

для ксго и все игр на соурс движке, есть волшебная команда cl_pdump 1 которая показывает значение отдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kiwipapayamongoose сказал:

либо с помощью отладчика, через патроны выходишь участок кода

Да это сложно будет.. Если человек не бум бум в коде и не знает, что делает то или иное.. Он будет до нового года сидеть и проверять каждую инструкцию. Вот на L4D2 думаю ему урок снять.. Это же сурс тот же.. Там искать то и не долго. Я думаю ты тоже находил уже и не раз :) или нет ? Без замедления СЕ шного трудновато, значение пролетает.. Но если спид хак поставить, то я помню с первого раза нашел :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, LIRW сказал:

Я думаю ты тоже находил уже и не раз :) или нет ?

не находил, т.к для читов в онлайне такой метод не подходит, ведь нельзя модифицировать код игры.

хотя на l4d2 тестировал rtti и выход на структуру оружия, то что-то подобное попадалось, типа размера оружия и типа патрон какими можно стрелять, весело бегать с дробовиком стреляющим коктейлями молотова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, LIRW сказал:

Я могу тебе снять урок к примеру на игре L4D2 она же тоже на сурсе. 

Да сними пж.

 

8 минут назад, kiwipapayamongoose сказал:

либо с помощью отладчика, через пишущий адрес патрон выходишь на участок кода, где значение отдачи пишется в адрес

Это как? Нашел патрони, потом что пишет в них. Открил участок кода на этом месте а дальше что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, kiwipapayamongoose сказал:

для читов в онлайне такой метод не подходит, ведь нельзя модифицировать код игры.

А почему нельзя ? Что то наверное видит это... но ведь то, что видит и отключить можно.  Я просто наблюдал так то исходник чита от Gmz он уж не на указателях накалякан то :)  

А в принципе без особой разницы нет. Ну на глаз.. Если обнулить туже точность в цифровом виде и патче.. Патч как не как палиться будет уже, а изменение простого значение уже не так палевно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, xapek сказал:

Это как? Нашел патрони, потом что пишет в них.

Это сложно тебе будет. Такое пробовать рано. 

Хотя если ему обьяснять не лень на пять страниц, то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, LIRW сказал:

А почему нельзя ?

потому что анти-чит который сложно отследить мониторит всякие свойства сегмента, да и даже если отследишь, анти-чит загружает минимум 12 своих модулей в игру, а во время игры может подгружать и выгружать дополнительные через мануал мапинг, такие дела. В общем единственный вариант это делать компенсацию отдачи, чтобы при стрельбе значения отдачи отнималось от координат камеры оружия.

 

54 минуты назад, xapek сказал:

то как? Нашел патрони, потом что пишет в них. Открил участок кода на этом месте а дальше что делать?

Восстанавливать код, нашел патроны, вышел на пишущую инструкцию, смотришь по стеку откуда этот код пришел, выходишь из функции, восстанавливаешь, смотришь все смещения, которые работают со структурой оружия, добавляешь эту структуру, в любую программу которая может распознавать их типа Reclass или встроенного в CE, зная смещения и проверяя их, разбираешься что делает найденный участок кода, восстанавливаешь до тех пор, пока не найдешь то что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, kiwipapayamongoose сказал:

не отдача, но скорострельность.

Ты забыл ему сказать, что псевдокод и перекрестные ссылки доступны только в PRO версии, а то будет искать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bigblinds сказал:

Ты забыл ему сказать, что псевдокод и перекрестные ссылки доступны только в PRO версии, а то будет искать :D

Бесплатная версия бесполезная для современных игр, там один только дизассемблер под x86, поэтому и не стал уточнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.03.2018 в 08:07, xapek сказал:

Как вообще её искать помогите.

Самый простой способ... С которого наверное начинал каждый..  

Спойлер

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.