Перейти к содержанию

постобработка ultimap результатов


budabum

Рекомендуемые сообщения

После работы ultimap2 есть ~800 точек в коде. Это минимум, который удалось вычленить из ~1млн начальной информации.

Хочу построить зависимость кто в какой последовательности вызывается и с какой частотой.

 

Ищу совета как дальше построить исследование. 

 - расставить в LUA в полуручном режиме бряки и считать кто за кем идет и накручивать счётчик?

 - использовать какие-то плагины по трейсингу?

 - что-то ещё?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут я, к сожалению, помочь не могу, мне не удается добиться стабильной работы Ultimap. Точнее, стабильности как раз удалось добиться - стабильно падает в BSOD :)
Возможно, кто-то из наших ребят сможет что-то подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ultimap1 и у меня морозит систему или валит в BSOD, а вот с ultimap2 удалось договориться после совета Дарк Байта удалил последние апдейты касающиеся intel security.

 

в голову пока ничего лучше чем ручную расставить 800 BP и выводить в консоль когда кто сработал.

но это же тьма информации. 

 

может что-то есть уже до нас написанное для CE?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, budabum сказал:

Хочу построить зависимость кто в какой последовательности вызывается и с какой частотой.

Насколько я помню Ultimap это и показывает.

Порядок инструкций показывает список при обновлении.

Частоту вызовов? Ну примерно, конечно. Если кнопу обновить нажать несколько раз, и примерно увидеть. У кого счетчик как быстро меняется на глаз.

Ultimap 2 не смотрел, он вроде побыстрее работает по описанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с точностью до наоборот. ultimap1 так и не удалось посмотреть, а вот ultimap2 хоть как-то работает.

но в результаты он выводит упорядоченные адреса и только после нажатия "show..." 

MasterGH, я помню где-то читал твою старую тему  с плагином или просто LUA скриптом, где расставленные бряки мониторились ви выводились  табличке. Что-то вроде иммитации  ultimap в облегченном варианте.   Как не искал, не смог опять её найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ультимап полезная штука или чисто для галочки(у меня амд поэтому не пользовался им)? Если да, то может подобный плагин написать к тому же x64dbg к примеру.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kiwipapayamongoose сказал:

А вообще ультимап полезная штука или чисто для галочки(у меня амд поэтому не пользовался им)? Если да, то может подобный плагин написать к тому же x64dbg к примеру.

 

В те разы, когда удавалось завести его, мне показался весьма полезным. Я так в паре игр выходил на функции коллизий без необходимости поиска здоровья и долгого трейса кода. Хотел видеоурок на эту тему запилить, но ультимап перестал работать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MasterGHспасибо. Мне теперь есть пища на вечера.

Xipho Dark Byte ответил у себя по теме ultimap2 os freeze. По его совету я удалил последние апдейты которые патчат intel meltdown уязвимость .

После этого завёлся ultimap2, но ultimap1 всё также вешает намертво систему. Может и тебе поможет его совет с удалением апдейтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, budabum сказал:

Может и тебе поможет его совет с удалением апдейтов?

Сомневаюсь, потому как это было еще год назад, задолго до выхода обновлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по самой теме.  немного покурив LUA всё решилось небольшим скриптом там. по итогу 800 точек на входе я смог сократить до разумных 42-х.

помог пример 

 

 

остался один вопрос.

 

после запуска скрипта, что выше представлен. как мне его можно остановить без схлопывания всего CE?

проблема в том, что когда я вношу в логику скрипта изменения, то хотелось бы стопнуть текущий скрипт и запустить новый.
если делать запуск поверху, у CE/LUA  сносит крышу.

Изменено пользователем budabum
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос с убиванием debugger_onBreakpoint() без убивания CE решился.

запустить доп. окно Lua и там вбить

debugger_onBreakpoint=nil

 

 

Изменено пользователем budabum
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

debugger_onBreakpoint=nil скорее всего не позволит использовать эту функцию до перезапуска.

 

Способ 1. Переключая isActiveonBreakpoinFunction = false или isActiveOnBreakpoinFunction = true

Спойлер

isActiveOnBreakpoinFunction  = false

function debugger_onBreakpoint()
  if not isActiveOnBreakpoinFunction then
    return
  end
  --todo:...
end

debug_setBreakpoint(0x0040CEA6)

--todo:...
-- debug_removeBreakpoint(0x0040CEA6)

 

 

Способ 2. Назначить свою функцию

Спойлер

function onBreakpointMyFunction1()
 --todo:...
end

debug_setBreakpoint(0x0040CEA6, onBreakpointMyFunction1)
--todo:...
-- debug_removeBreakpoint(0x0040CEA6)

 

  • Понравилось 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавление второй функции даже будет лучше чем =nil и перезапуск

но теперь у меня есть опасения, что вторая функция при двойной, тройном запуске тоже как-то будет неправильно подгружаться внутри СE

 

попробую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

intel pentium g4600 ultimap поддерживает? в инете инфу не нашёл рассматриваю разные варианты покупки, хочу купить такой чтоб поддерживало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Pitronic сказал:

intel pentium g4600 ultimap поддерживает? в инете инфу не нашёл рассматриваю разные варианты покупки, хочу купить такой чтоб поддерживало.

https://wiki.cheatengine.org/index.php?title=Ultimap

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Xipho сказал:

Ссылка

Понял можно попробовать сделать Ultimap1, только там проблемма, вызывает  Bcdos если настройки не правильно сделать. В одном из видео где вы про Ultimap1 рассказывали,

вы там правильные настройки проказали. Не могли бы на

скриншоте показать. А то во первых видео пока нет, а во вторых, Я сосвоим зрением их просто не увижу. И и в уроке,

когда видео смотре, не разглядел их.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Xipho сказал:

перезалиты в ВК в нашу группу

Я могу там по искать, но выше я уже написал. Я с моим зрением оно у меня +4, настройки в видео не вижу, потому и попросил скриншот, настроек Ultimap1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pitronic сказал:

Я могу там по искать, но выше я уже написал. Я с моим зрением оно у меня +4, настройки в видео не вижу, потому и попросил скриншот, настроек Ultimap1.

У меня сейчас процессор AMD, Ultimap недоступен. Плюс я уже довольно давно не пользовался виндой, скриншот сделать не могу. Точнее, не могу быть уверен в правильности настройки. Что мешает сделать скриншот с видео, и увеличить часть. Или использовать экранную лупу (есть такой инструмент в винде), чтобы рассмотреть как следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Xipho сказал:

Я могу там по искать

Понял. Жаль. А экранная лупа не помогает, размывается всё.

Изменено пользователем Pitronic
Исправление грамм ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.