Перейти к содержанию

[Counter-Strike 1.6] И как все же искать эти оффсеты?


Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что сорю на форуме, но спустя несколько часов пляски с бубном я понял, что мне все же нужна помощь. Предоставлю отчёт о том, что я сделал перед тем, как понял, что ничего с этой 1.6 не работает.
1) Я нашёл значение ХП во float. Адрес динамический.
2) Просканил поинтеры. Нашёл то, что под спойлером.
 

Скрытый текст

20423726.png

3) Все структуры прошарил, но значения хп не было нигде. 
Прошу помощи, ибо не знаю, что сделал не так. Неужели нет банального алгоритма для поиска оффсетов в КС через СЕ? (хотя, посидев на куче англоязычных форумов, понял, что да, их нет).
Пы.сы. Не кидайте, пожалуйста, ссылок на видео людей вроде кенга и флипа. Если уж так хочется кинуть ссылку, то тогда лучше на форум, где есть люди, готовые помочь по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кс здоровье целое 4 байта, у тебя уже в первом пункте ошибка.
перед тем как искать указатель, необходимо найти правильный адрес, это проверяется с помощью ctrl+b на адресе в CE(не помню как называется), рядом в памяти должно быть значение номера команды, если нашел все верно, то и указатели будут работать.

 

upd

 

wTSz78jcGSE.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, JodiRedlot сказал:

Не кидайте, пожалуйста, ссылок на видео людей вроде кенга и флипа.

Кидаю ссылку на свое видео по этому вопросу, может оно поможет:

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

необходимо найти правильный адрес, это проверяется с помощью ctrl+b на адресе в CE(не помню как называется), рядом в памяти должно быть значение номера команды

Такой адрес нашёл, но на него вообще нет поинтеров. Это же то, что нужно?
Если искать по другим адресам, то в них можно найти расположение игрока и его хп, но при этом их нельзя заморозить. Видимо, это не то.
 

Скрытый текст

20435976.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, JodiRedlot сказал:

нельзя заморозить. Видимо, это не то.

С чего ты взял, что они должны замораживать или изменять значение здоровья?

Тут все зависит от того для каких целей тебе нужно здоровье, если играть с ботами, то да подойдут видео кенга и гарика, если чит для онлайна, то тогда тебе нужная клиентская структура, а в ней ничего не может замораживаться т.к. это копия серверной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

С чего ты взял, что они должны замораживать или изменять значение здоровья?

Видел, как челик морозил эти значения в кс го, что ли. Ну если не должны, значит - не должны. Мне, в принципе, оно и не надо особо. Я так, хотел потестить.

Цитата

Тут все зависит от того для каких целей тебе нужно здоровье

Для онлайна. А если быть честным, то даже не для 1.6, а для CSN:Z (есть такая игрулька корейского происхождения). Но решил сначала сделать что-нить для 1.6, чтобы потом было проще портануть.

 

Цитата

Кидаю ссылку на свое видео по этому вопросу, может оно поможет:

К сожалению, делая всё тоже самое, ни к чему не пришёл. Хотя что-то для себя почерпнул, так что спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

А что тут разбирать? Ищешь значение хп находит помимо нашего адреса ещё около 10+ мы перезаходим на карту делаем отсев добавляем все получившиеся адреса в таблицу и по одному адресу проверяем инструкции которые к нему обращаются. И так думаю всем известно что смещение на хп игрока это 0xAC следовательно ищем инструкцию которая будет выглядеть вот так 

mov [esi+000000AC],eax

Если вы нашли значит всё правильно.

Теперь мы можем поставить бряк и искать вручную(т.к указатель одноуровневый и будет не сложно), но я искал автоматическим способом.

Если вы воспользовались автоматическим способом то ищем примерно вот это.

"hw.dll" + 009CC140		FC						00179610 = 100 // или ваше хп

Добавляем в таблицу и вуаля мы нашли оффсет хп, а если мы хотим найти адрес локального игрока то тут ещё проще адрес будет статическим что логично

и будет выглядеть он вот так 0x41FC140.

Вот и всё нашли смещение на ХП.

Изменено пользователем sense
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.