Перейти к содержанию

Не игровой вопрос к администраторам.... .


SerVick

Рекомендуемые сообщения

В первую очередь всех с Новым годом!!! Всем крепкого, богатырского здоровья...!!!:D И в сущности по этой теме вопрос. Я так понимаю оформлением сайта занимаются администраторы. Так вот к вам вопрос почему вы всем на аватарки прилепили этот дурацкий колпак санта -клануса (ошибки нет, ибо именно так я его и называю). С большим уважением к вам создатели этого замечательного сайта. Но думаю вы должны знать, что санта-кланус никакого отношения не имеет к нашему Новому году..., а рождество -это западный праздник (тоже не наш). Можно было бы просто нацепить шапочку деда мороза. Он всё -таки наш, а не пендосовский не пойми кто... . Да и колпаки атрибут наверное знаете кого...?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, SerVick сказал:

а не пендосовский

Интернет тоже "пендосовский". Имей уважения к людям не важно из какой они страны.
Про шапку: эта шапку узнает каждый а вот про дед мороза не каждый узнает. Почему? Да потому что везде крутят почти Санту а не Дед Мороза. У нас в стране нет культа видимо на традиции )

 

27 минут назад, SerVick сказал:

Да и колпаки атрибут наверное знаете кого...?!

Кого? Ку-клукс-клан'а?

Изменено пользователем ReWanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, SerVick сказал:

Но думаю вы должны знать, что санта-кланус никакого отношения не имеет к нашему Новому году..

давай тогда уж повязку бога Коляды рисовать, ведь празднование нового года, украшение деревьев и прочие традиции происходят от языческих корней.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вы конечно сильны в гейм -хакинге  kiwipapayamongoose, а вот история настоящая, или как по русски "веды" вам видно не известны. Мы никогда не были язычниками... . Просто задайтесь вопросом, вы вот смогли бы программировать не зная азов математики...?! Так и с нашим народом Если вам не известно, то по нашему календарю у нас 7525 год. А для того чтобы любой народ вел лето -исчисление худо бедно нужен определённый уровень развития... . Так вот сегодняшнее лето -исчисление ввёл враг русского народа Петрушка, которого ты знаешь как Пётр 1. А именно по этому календарю в 1700 году. Т.е. нам 300 лет навязывают лже -историю... . Ведь согласись по нашему лето -исчислению мы самый древний народ, а нам вдалбливают, что египтяне, которых изучать -то стали после похода Напелеона... . В общем очень много вывернуто в истории всего не возможно описать. Как и в жизни сейчас, ведь всем в голову вбили, что БОГатый -это тот у кого много денег. Но смысл слова БОГатый происходит от того у кого в душе много БОГА. Ведь согласен, что у денежного мешка не может быть много БОГА в душе. Т.к. его интересует не духовное, а материальное... . А на счёт атрибута, не только ... ещё Буратино, шутов... .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, SerVick сказал:

вы вот смогли бы программировать не зная азов математики...?!

Да, я гуманитарий и в математике не шарю, ну там могу отнять и сложить, но не более.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто элементарные знания всё -равно нужны. Чтоб даже выполнить какое либо из действий в математике, а уж знание цифр обязательно. Суть то в том, что настоящую историю от нас скрывают... . И вбивают в головы всякую ересь про язычество. Как сказал один умник: "-Кто пишет историю, тот управляет будущим". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SerVick сказал:

Нет просто элементарные знания всё -равно нужны.

Ох.. Историки и философы собрались ) История важна лишь знанием о своих предков но будущее не должно держаться строиться или держаться на истории. Вся история не раз уже переписывалась и в те года и в эти года. По этому история хороша лишь знанием того что было и не должна влиять на то что есть сейчас. Путь человека это не оглядки на прошлое а на себя текущего. Историю от тебя ни кто не скрывает искатель заговоров ) Ее просто уже куеву-тучу раз переписывали да так что уже знающие реальность уже умерли или поверили в написанное. Элементарные знания.. Ну вот скажи как тебе знание того что Москву сожгли 1812г? Никак. Лишь показать свой уровень забитой головы не нужной информацией перед тем кто этого не знает ( ЧСВ потешить ).

Люблю споры про "НИАДА ЗНАТЬ ИСТОРИЮ!!!!". А для чего? Чтобы не казаться тупым перед лицемерным обществом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ReWanet, не согласен с тобой. Что знание истории не нужно. Ошибочное мнение, что скажем как ты выразился: "- потешить ЧСВ" ни когда не преследовал подобной цели. Это получается все кто здесь объясняет как "хакать" игры с твоей точки зрения тешат ЧСВ, ведь знаний у этих людей больше. По мне всего знать человек не может. И по этому тешить ЧСВ, что кто то знает больше в каких то вопросах, по крайней мере глупо. Я лишь заостряю внимание на фактах чтоб человек мог задуматься, и не говорить ерунды, что мы язычники и т.д. И не голословную историю пытаюсь проталкивать. А уж если надо будет человек сам найдёт ответы на любые вопросы Просто человек должен гордится своими предками и историей -это одна из составляющих духовного развития... .  В общем никого не хотел оскорбить, или что то подобное... . :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, SerVick сказал:

ReWanet, не согласен с тобой.

Ты читаешь лишь то что тебе нужно. Я не сказал что история бесполезная вещь. Научись читать а не вытягивать пару фраз.
Если сложна то вот -> История вещь которая ни как не должна влиять на текущее будущее человека. ИМХО. 

Изменено пользователем ReWanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид ReWanet Не согласен с тобой, прошлое всегда влияло и будет влиять на  настоящее и будущее. А ещё прошлое это опыт и знания человечества, которые определяют дальнейший ход развития. Просто у нас диаметрально противоположные взгляды. По этому не будет развивать тему. Как сказал герой из к/ф "Штрафбат"  Глымов  -"...бог даст поймёшь, а нет умрёшь коммунистом..." Всё элементарно, я не люблю этой западно -пендосовской пропаганды. Которая пропагандирует, что мы какие -то недочеловеки и цивилизацию они нам принесли. Вот по этому и колпак мне не нравится. Да и дед Мороз наш в 100 раз лучше выглядит чем этот  санта.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SerVick сказал:

Без обид ReWanet Не согласен с тобой, прошлое всегда влияло и будет влиять на  настоящее и будущее.

Прошлое из истории государств ни как не должен отображать текущее положение людей к другим людям. Так яснее? Я не люблю таких людей как ты которые говорят про "пендосовской" пропаганды при этом сами и живут ей и пользуются ее благами. Наш Дед Мороз появился позже Санты. Думаю не стоит упоминать сколько мы взяли от других стран? Ты опять же видишь лишь свое а не читаешь что пишут ) Ты и есть жертва пропаганды но не "пендовской". Без обид.

То есть о таких как ты я и говорю.

Изменено пользователем ReWanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, SerVick сказал:

и не говорить ерунды, что мы язычники

Т.е ты хочешь сказать что до крещения руси не было язычества? Ещё скажи, что эволюции не существует. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, привет! Извините, что сразу не ответил. Спорить смысла нет. Мы каждый останемся при своём мнении.  Если дойдёте сами хорошо. Я всего лишь патриот своей страны. А на счет благ америкосов и т.д. вопрос спорный. Если ты ReWanet не в курсе, то это не секрет, что % 75 -80 изобретений в мире русского происхождения. А на счет язычества ответь себе сам kiwipapayamongoose,  что такое -язычество? У нас говорят поклонялись богам, т.е. многобожие и идолам так. И это называется -язычество. А христианство, католичество и т.д. что суть одно и тоже -это правильные религии... ?! Так посмотри кому они поклоняются и ответь тогда кто они? Т.е они способны причислить к лику святых какого угодно мерзавца (причисляли и душегубов и т.д.) и человек в итоге такому святому будет поклоняться. Что БОГ причислил к лику святых?! Нет такие же люди но в рясах. В общем темы эти бесконечные и давайте замнём их. Как говориться: победила дружба... .:) У нас слишком разные познания и взгляды в этих областях, скажем на все вопросы есть ответы, но кто к чему стремится?! Если интересует посмотрите  Чудинов Валерий Алексеевич, Глеб Носовский и Анатолий Фоменко, много чего интересного можно узнать . Не говорю, что всё нужно принимать слепо на веру (для того и стоит анализатор в голове), я тоже не во всём согласен. Но действительно много чего  встаёт на свои места. :) В общем всех благ и здоровья! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сяп смеюсь с каждого комментария. Патриот...

 

55 минут назад, SerVick сказал:

Не говорю, что всё нужно принимать слепо на веру (для того и стоит анализатор в голове),

Но не у тебя. Извини правда жесткая вещь.

Изменено пользователем ReWanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SerVick сказал:

Может быть, может быть... . Что сделать не всем дано анализировать... . :)

Мне аж интересно стало расскажи мне про:

Цитата

Если ты ReWanet не в курсе, то это не секрет, что % 75 -80 изобретений в мире русского происхождения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эт ты можешь сам всё узнать, если интерес будет. К примеру радио, хим таблица, реактивный двигатель, вертолёт, телевидение и т.д и т.п. Всего просто не перечислить да и смысла не вижу. Просто с позицией как у тебя лет через 50 все будут считать, что войну 1941 -45 выиграли всея -спасители человечества америкосы... . У них так и считают, что русские так на подхвате были. В общем не будем развивать эту тему. Я согласен, что IQ  у меня ниже среднего и анализировать я не способен. Так что думаю можно прекратить этот разговор. Без обид ReWanet. :)Просто эта тема бесконечна и соответственно каждый останется при своём. Я высказал просто свою точку зрения и соглашаться с ней, или нет право каждого.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, SerVick сказал:

Ну эт ты можешь сам всё узнать, если интерес будет.

Ты сказал или я? Ты. Ты и отвечаешь.
 

 

12 минуты назад, SerVick сказал:

Всего просто не перечислить

Да потому что ты не способен. Все что ты написал это чушь )

 

13 минуты назад, SerVick сказал:

Просто с позицией как у тебя

С какой позицией? Ты идиот чувак ) Без обид.

Я так же высказываю свое мнение на ситуацию но я прекрасно вижу что ты обычная пустышка пропитанная пропагандой. У тебя нет своего мышления.

И да я задал вопрос и ответа на него не получил считаем что ты просто не способен ответить но любишь чушь озвучивать )

Радио:

Скрытый текст

Первый патент на беспроводную связь получил в 1872 г. Малон Лумис, заявивший в 1866 г. о том, что он открыл способ беспроволочной связи; в США изобретателем радио считают Дэвида Хьюза (1878), а также Томаса Эдисона (1875; патент 1885) и Николу Теслу (патент на передающее устройство с резонанс-трансформатором в 1891 году[2]); в Германии — Генриха Герца (1888); во Франции — Эдуарда Бранли (1890); в Беларуси — Якова Наркевича-Иодко (1890); в США и ряде балканских стран — Николу Теслу (1891); в Бразилии — Ланделя де Муру (1893—1894); в Англии — Оливера Джозефа Лоджа (1894); в Индии — Джагадиша Чандру Боше (1894 или 1895); в России — А. С. Попова (1895).

Создателем первой успешной системы обмена информацией с помощью радиоволн (радиотелеграфии) в ряде стран считается итальянский инженер Гульельмо Маркони (1895)[3][4][5].

В СССР изобретателем радиотелеграфии считали А. С. Попова[4][6]. В опытах по радиосвязи, проведённых в физическом кабинете, а затем в саду Минного офицерского класса, прибор А. С. Попова обнаруживал излучение радиосигналов, посылаемых передатчиком, на расстоянии до 60 м. На заседании Русского физико-химического общества в Петербурге 25 апреля (7 мая) 1895 года А. С. Попов продемонстрировал, как указано в протоколе заседания, «прибор, предназначенный для показывания быстрых колебаний в атмосферном электричестве»[7]. В СССР, с 1945 года, 7 мая стали отмечать как День радио.


Реактивный двигатель:

Скрытый текст

Реактивный двигатель был изобретен Гансом фон Охайном (Dr. Hans von Ohain), выдающимся немецким инженером-конструктором и Фрэнком Уиттлом (Sir Frank Whittle). Первый патент на работающий газотурбинный двигатель был получен в 1930 году Фрэнком Уиттлом. Однако первую рабочую модель собрал именно Охайн.

2 августа 1939 года в Германии в небо поднялся первый реактивный самолет — Хейнкель He 178, оснащённый двигателем HeS 3, разработанный Охайном.

 

Вертолёт:

Скрытый текст

Первые идеи

Первое упоминание о вертикально взлетающем аппарате появилось в Китае около 400 г.н.э. Аппарат представлял собой игрушку в виде палки с прикреплёнными к концу этой палки перьями в виде винта, которую следовало раскручивать в зажатых ладонях для создания подъёмной силы, а затем отпускать.[10]

Известны проекты различных летательных аппаратов, не являющиеся вертолётами, начиная с летательного аппарата Леонардо да Винчи (1475 год) и далее до, например, автожира Хуана де ла Сиервы (1920 год).

Действующий физический прибор

«Прототип» М. В. Ломоносова. 1754

Независимо от идеи летательного аппарата Леонардо да Винчи, труды которого были найдены много позже, М. В. Ломоносов пытался создать летательный аппарат вертикального взлёта, который должны были обеспечивать спаренные винты (на параллельных осях[источник не указан 1219 дней]), однако это устройство не подразумевало пилотируемых полётов — основным предназначением данного прибора были метеорологические исследования — всяческие измерения на разных высотах (температура, давление и т. д.). Из документов можно понять, что идея эта не нашла воплощения, в то же время можно сделать вывод о том, что это был первый настоящий прототип вертолёта. Учёному удалось только сделать физический прибор для демонстрации принципа вертикального полёта.[11][12][13][14], Вот что сказано в протоколе конференции Академии Наук (1754, июля 1; перевод с латинского) и в отчёте М. В. Ломоносова о научных работах в 1754 году (1755):

№ 4...Высокопочтенный советник Ломоносов показал изобретённую им машину, называемую им аэродромической [воздухобежной], которая должна употре[CENSORED]ться для того, чтобы с помощью крыльев, движимых горизонтально в различных направлениях силой пружины, какой обычно снабжаются часы, нажимать воздух [отбрасывать его вниз], отчего машина будет подниматься в верхние слои воздуха, с той целью, чтобы можно было обследовать условия [состояние] верхнего воздуха посредством метеорологических машин [приборов], присоединённых к этой аэродинамической машине. Машина подвешивалась на шнуре, протянутом по двум блокам, и удерживалась в равновесии грузиками, подвешенными с противоположного конца. Как только пружина заводилась, [машина] поднималась в высоту и потом обещала достижение желаемого действия. Но это действие, по суждению изобретателя, ещё более увеличится, если будет увеличена сила пружины и если увеличить расстояние между той и другой парой крыльев, а коробка, в которой заложена пружина, будет сделана для уменьшения веса из дерева. Об этом он [изобретатель] обещал позаботиться... /
№ 5 ...Делал опыт машины, которая бы, поднимаясь кверху сама, могла поднять с собою маленький термометр, дабы узнать градус теплоты на вышине, которая хотя с лишком на два золотника облегчилась, однако к желаемому концу не приведена.

— «Воздухоплавание и авиация в России до 1917 г.»[15]

Проект д’Амекура

В 1853—1860 годах во Франции Г.Понтон д’Амекур разработал проект летательной машины — «аэронефа». Аэронеф должен был подниматься вверх с помощью двух соосных винтов, приводимых в движение паровой машиной.

Первые успехи

Главной причиной появления вертолётов, которые смогли оторваться от земли, стало применение в качестве силовой установки бензинового двигателя, обладающего по отношению к паровому двигателю большей мощностью при меньшем весе.

Вертикальный полёт

Первый в истории вертикальный полёт состоялся 24 августа (по другим источникам, 29 сентября) 1907 года и продолжался одну минуту (истины ради стоит заметить, что полёт проходил на привязи, без пилота и не был управляемым). Вертолёт, построенный братьями Луи и Жаком Бреге (Louis & Jacques Bréguet) под руководством профессора Шарля Рише (Charles Richet), поднялся в воздух на 50 см. Аппарат имел массу 578 кг и был оснащён двигателем Antoinette мощностью 45 л.с. Gyroplane имел 4 несущих винта диаметром 8,1 м, каждый винт состоял из восьми лопастей, попарно соединённых в виде четырёх вращающихся бипланных крыльев. Суммарная тяга всех винтов составляла 560—600 кг. Максимальная высота полёта на режиме висения — 1,525 м была достигнута 29 сентября. Также существуют данные о том, что в 1905 году француз М. Леже создал аппарат с двумя противоположно вращающимися винтами, который мог на некоторое время отрываться от земли.[16]

Первый лётчик

Первым человеком, поднявшимся в воздух на вертолёте, был французский механик велосипедов Поль Корню (Paul Cornu). 13 ноября 1907 года он сумел, на сконструированном им вертолёте, подняться вертикально в воздух на высоту 50 см и провисеть в воздухе 20 секунд. Основное достижение Корню состояло в попытке сделать вертолёт управляемым (нельзя сказать, правда, что эта попытка увенчалась полным успехом), для чего изобретатель установил под винтами специальные поверхности, которые, отражая поток воздуха от винтов, давали аппарату определённый запас манёвренности. Но и этот вертолёт был плохо управляемым.

Схема с автоматом перекоса

До изобретения автомата перекоса управлять полётом вертолёта предполагалось с помощью отклоняемых поверхностей (рулей) или с помощью дополнительных боковых винтов. С помощью автомата перекоса стало возможным управлять вертолётом непосредственно несущим винтом. 18 мая 1911 года выдающийся инженер Б. Н. Юрьев опубликовал «схему одновинтового вертолёта с рулевым винтом и автоматом перекоса лопастей». До настоящего времени этот механизм используется на большинстве вертолётов. В 1912 году Юрьев построил первую модель одновинтового вертолёта с рулевым винтом. Однако, из-за отсутствия денег он не смог запатентовать свои изобретения и продолжить разработки.

Устойчиво управляемый полёт

В 1922 году профессор Георгий Ботезат, эмигрировавший после революции из России в США, построил по заказу армии США первый устойчиво управляемый вертолёт, который смог подняться в воздух с грузом на высоту 5 м и находиться в полёте несколько минут.

 

Телевидение:

Скрытый текст

Изобретению телевидения предшествовали разработки технологии передачи на расстояние неподвижных изображений, начатые в середине XIX столетия. Первой из них считается факсимильная машина Александра Бейна, запатентованная в 1843 году[5]. Большинство таких устройств XIX века были основаны на фотомеханических процессах, позволяющих переводить изображение в комбинацию токопроводящих и изолированных участков, пригодную для преобразования в электрический сигнал. Телевидение стало возможным, благодаря открытию Уиллоуби Смитом фотопроводимости селена в 1873 году, а также внешнего фотоэффекта Генрихом Герцем в 1887 году[6]. Дополнительный импульс разработкам придало изобретение сканирующего диска Паулем Нипковым в 1884 году, ставшего основным элементом механического телевидения вплоть до начала Второй мировой войны[7].

Основная статья: Механическое телевидение

Основанные на диске Нипкова системы механического телевидения были практически реализованы лишь в 1925 году Джоном Бэрдом в Великобритании, Чарльзом Дженкинсом в США, Ованесом Адамяном и независимо Львом Терменом в СССР[* 1]. Первая в мире передача движущегося изображения была осуществлена в 1923 годуамериканцем Чарльзом Дженкинсом, с использованием для передачи механической развёртки, но передаваемое изображение было силуэтным, то есть не содержало полутонов. Первая пригодная для передачи движущихся полутоновых изображений механическая система была создана 26 января 1926 года шотландским изобретателем Джоном Бэрдом, основавшим в 1928 году Baird Television Development Company[8][9].

Имелись и другие системы механического телевидения: изобретённый в 1931 году «бегущий луч» Манфреда фон Арденне и английская система механического телевидения Scophony, позволявшая создавать изображения на экране размером почти 3 на 4 метра и с разрешением в 405 строк[10]. Однако ни одна из механических систем не выдержала конкуренции с более дешевыми и надёжными электронными системами телевидения. 10 октября 1906 года изобретатели Макс Дикманн, ученик Карла Фердинанда Брауна, и Г. Глаге зарегистрировали патент на использование трубки Брауна для передачи изображений[11]. В 1907 году Дикманном был продемонстрирован телевизионный приёмник, с двадцатистрочным экраном вакуумной трубки размером 3×3 см и частотой развёртки 10 кадров в секунду[12].

Первый патент на используемые до сегодняшнего дня технологии электронного телевидения получил профессор Петербургского технологического института Борис Розинг, который подал заявку на патентование «Способа электрической передачи изображения» 25 июля 1907 года[7]. Однако ему удалось добиться передачи на расстояние только неподвижного изображения — в опыте 9 мая 1911 года[8]. При этом электронно-лучевая трубка использовалась для воспроизведения изображения, а для передачи применялась механическая развёртка[7]. В 1926 году Кэндзиро Такаянаги при помощи электронно-лучевой трубки продемонстрировал неподвижное изображение слога катаканы Japanese Katakana I.png[13].

Первой в истории передачей движущегося изображения при помощи электронно-лучевой трубки считается передача, осуществленная прибором под названием «радиотелефот» 26 июля 1928 года в Ташкенте изобретателями Б. П. Грабовским и И. Ф. Белянским. Хотя акт Ташкентского трамвайного треста, на базе которого проводились опыты, свидетельствует, что полученные изображения были грубыми и неясными, именно ташкентский опыт можно считать рождением современного электронного телевидения[14]. Заявка на патентование радиотелефота по настоянию профессора Розинга была подана Б. Грабовским, Н. Пискуновым и В. Поповым 9 ноября 1925 года. Согласно воспоминаниям В. Маковеева, по поручению Минсвязи СССР все сохранившиеся документы о проведённых опытах были изучены кафедрами телевидения Московского и Ленинградского институтов связи на предмет установления возможного приоритета советской науки. В итоговом документе констатировалось, что работоспособность системы не доказана ни документами, ни показаниями непосредственных свидетелей[15].

 
Внедрение телевидения в мире по годам
     1930-1939     1940-1949     1950-1959     1960-1969      1970-1979     1980-1989     1990-1999     2000-2018      Нет телевидения     Нет данных

Иного мнения относительно значимости изобретения Грабовского придерживался американский физик и писатель Митчел Уилсон. В своём романе «Брат мой, враг мой» он описал «телефот» как предтечу современного телевидения. Настоящим прорывом в чёткости изображения электронного телевидения, что решило в конце концов в его пользу соревнование с механическим, стал «иконоскоп», изобретённый в 1931 году русским эмигрантом Владимиром Зворыкиным, работавшим в то время для Radio Corporation of America[8].

Иконоскоп — первая передающая телевизионная трубка, позволившая организовать электронное телевещание. Патент на такое же устройство был получен советским учёным Семёном Катаевым на 51 день раньше демонстрации готового американского аналога. Собственный действующий образец Катаев смог создать лишь через два года после компании RCA[16][17]. При этом патентная заявка Зворыкиным была подана ещё в 1923 году, пролежав в патентном бюро 15 лет[18]. В 1932 году при помощи иконоскопа с передатчика мощностью 2,5 кВт, установленного на Эмпайр-стейт-билдинг в Нью-Йорке, начались первые экспериментальные передачи электронного телевидения с разложением на 240 строк. Сигнал принимался на расстоянии до 100 км на телевизоры, выпущенные к тому моменту компанией RCA на основе кинескопа Зворыкина[17][19].

Изобретённый в 1931 году электронный «диссектор» Фило Фарнсуорта оказался малоэффективным по сравнению с иконоскопом, и не получил распространения. Чтобы в дальнейшем избежать патентных споров, компания RCA выкупила у Фарнсуорта права на его изобретение за миллион долларов[19].

 

Либо ты тролль либо ты реально промытый до костей. Я склоняюсь ко второму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо пусть будет так, я разве спорю. У меня по этому вопросу своё мнение, и промывать мозги мне бесполезно. А троллей и без меня хватает, мне в обще не хочется кому -то, что -то доказывать и уж тем -более навязывать свою точку зрения, как говорят каждому -своё.... Вся тема из -за чего?! Из -за колпака. Ну вот мне этот атрибут не нравится. Вот и всё. А там все эти дела оч. спорные. Источники тож не надёжные, мы лично при всех делах не были. Так что утверждать что было так, или не так мы можем только опираясь на стороннюю инфу. Как уже говорил смысла нет вести эту тему.  В общем извини, если чем -то огорчил... .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, SerVick сказал:

 Источники тож не надёжные, мы лично при всех делах не были. Так что утверждать что было так, или не так мы можем только опираясь на стороннюю инфу.

Хаха но ты утверждаешь же. А сейчас ты уже переобулся. И речь пошла не из-за колпака а из-за твоего не уважению к другим народам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ничего не утверждаю, а высказываю свою точку зрения.И от чего ты решил, что не я уважаю другие народы?! Ни сколько ни считаю другие народы чем то хуже.Но и наш не считаю язычниками и т.д., что наш народ был "быдло", а культуру нам принесла просвещённая европа и христиане иже с ними. И "переобуваться" смысла не вижу. Я в большей степени верю фактам. Много чего написано, и та инфа, что ты предоставил (без обид) тоже не истина в последней инстанции. Вот например мне всю жизнь вдалбливали, что нас 300 лет татары "гнули". А ведь действительно на поверку факт, что где от самой большой империи за всю историю человечества, следы так называемой империи??? Ни монет, ни документов, ни построек. Хотя от более древних и меньше размерами империй скажем римской куча и монет, и документов и т.д..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно не будем продолжать эту бесконечную тему, с уважением к твоему мнению ReWanet. Но всё -равно каждый останется при своём. Спасибо ReWanet за интересную беседу. Но надо идти заниматься скучными мирскими делами... . И без обид... .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, SerVick сказал:

Я ничего не утверждаю, а высказываю свою точку зрения.

Для глупеньких уж честно не знаю как тебя уже назвать.

  1. а вот история настоящая, или как по русски "веды" вам видно не известны
  2. И вбивают в головы всякую ересь про язычество.
  3. Я всего лишь патриот своей страны.
  4. Если ты ReWanet не в курсе, то это не секрет, что % 75 -80 изобретений в мире русского происхождения
  5. Куча про пендосов.

То есть все это не утверждения? Нет, это утверждения. И хоть как ты это назови вплоть до

 "Ангел нашептал" это остается утверждением.

 

6 минут назад, SerVick сказал:

И от чего ты решил, что не я уважаю другие народы?!

Пендосы <- не уважение. Думаю и глупый уже бы это понял.

 

7 минут назад, SerVick сказал:

И "переобуваться" смысла не вижу.

Да но тут ты пишешь одно :

Цитата

Если ты ReWanet не в курсе, то это не секрет, что % 75 -80 изобретений в мире русского происхождения.

а после

Цитата

Источники тож не надёжные, мы лично при всех делах не были. Так что утверждать что было так, или не так мы можем только опираясь на стороннюю инфу.

Что и есть переобувание.

 

9 минут назад, SerVick сказал:

Я в большей степени верю фактам.

Коих ты ни разу не привел.

 

10 минут назад, SerVick сказал:

Много чего написано, и та инфа, что ты предоставил (без обид) тоже не истина в последней инстанции.

Я больше поверю Вики чем такому как ты и подобным.


И да ты не Патриот ты Поцреот. По факту ты не способен в диалог и каждый раз пытаешься уйти с него понимая что не вывезешь ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не вижу смысла  чего то "вывозить", считаешь так,  так флаг тебе в руки, барабан на шею... . Мне как то наплевать, если ты думаешь, что можешь меня чем -то оскорбить так это напрасно. Я тебе по моему написал, что бесполезно мне что -то доказывать пока я сам к этому ни приду. А ты всё пытаешься мне что то доказать. А пендосов да я не люблю... , даже скажем ненавижу. Потому -что от них и запада пришла вся погань... . Я ж тебе писал, что давай закончим этот бесполезный диалог, не ужели ты понять не можешь, что каждый останется при своём. Мне хоть в доказательство всю библиотеку Ленина приведи, пока я не пропущу инфу через себя и не приду к какому то мнению я буду оставаться при своём. А по поводу пендосов от них идёт одна погань и у нас в частности. А именно культивация, что если ты не имеешь много денег, машину и т.д. то ты не человек. Усиленная пропаганда насилия, гомосексуализма и т.д. и т.п. тож от них идёт. Или ты хочешь сказать до развала СССР у нас такая погань  со всех "щелей" лезла. Засилие разнообразных религий. В общем куча всякой гадости пришла, уж здесь то я не опираюсь на какие то источники ибо сам жил при всех этих делах... . И спорить на эти темы бесполезно. А ещё не забывай много людей любителей чужими руками жар загребать... . Особенно это у пендосов развито... . Ты вот (без обид) меня в можно сказать в "тролли" записал, а у меня создаётся мнение, что это к тебе больше подходит. Я ж с тобой согласился, чтоб потешить как ты говоришь твоё ЧСВ, что у меня IQ ниже среднего и анализатора нет и т.д. и т.п.. И не раз предложил, закончить этот бесполезный диалог, но тебя всё никак не остановить, такое ощущение, что ты специально продолжаешь этот диалог, или тебя цепляет, что я имею своё мнение на всё пусть даже и ошибочное. И мозг у меня не "промыт" как ты выразился. Тебе не ужели не понятно, что я ОСТАНУСЬ при своём мнении и своих взглядах. Если я и меняю мнение и взгляды, то только когда сам к этому приду... . И кто бы мне чего не доказывал, пока я сам к этому ни приду..., результат оппонента будет нулевым. В общем звиняйтэ панове, ежли чем обидел... .:)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет дорогуша мозг у тебя промыт окончательно и видать это уже не вылечится. Тебе говорят одно ты додумываешь другое. Жалко не могу тебе минус втыкнуть :( Сейчас бы порицать "пендосов" при этом пользоваться телефонами \ компьютерами \ интернетом и прочим прочим что пришло к нам от них ) Смешной малой. Это как винить корову то что у тебя из-за нее все плохо но при этом брать ее молоко для пропитания.

Изменено пользователем ReWanet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • srg91 закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.