Перейти к содержанию

Поиск указателя (указателей)


Гость NewRegPlayer

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые знатоки, профи, начинающие хакеры )

Есть онлайн игра Х, не хотелось бы писать ее название, суть не в этом.

В игре есть число которое изменяется (количество противников). Программой Чит Энджин нахожу адрес где лежит данное значение. Далее ищу указатель, который обращается к этому адресу.

Проблема заключается в том, что программа Чит Энджин находит инструкцию со значением указателя при поиске которого нет результатов (не находит ни одного адреса). И дальше тупик.

Прошу помочь советом, ссылкой ну или добрым словом ))

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ReWanet сказал:

Спасибо за ссылку, но к сожалению многое видео я просмотрел. Там все просто и понятно. Но еще раз повторюсь, значение указателя чат CheatEngine находит. НО адрес, в котором храниться значение – не находит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NewRegPlayer сказал:

НО адрес, в котором храниться значение – не находит.

Не сталкивался с подобным ( может не помню уже ). Попробуй сменить деббагер с Windows на VEH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри какие функции обращаются к адресу, а так же посмотри к каким адресам обращаются найденые функции. Если к одному, то все просто делаешь иньекцию кода, копируешь адрес(оттуда где обращение идет к адресу), выполняешь затертый джампом кусок и возвращаешся. Ну просто как вариант, он далеко не 100% и не всегда его возможно реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ReWanet сказал:

Попробуй сменить деббагер с Windows на VEH.

Сменил, дошел до 3 указателя и все, ни одной инструкции не находит.

Скрытый текст

40257-clip-50kb.png?nocache=1

 

36 минут назад, temtriss сказал:

Посмотри какие функции обращаются к адресу, а так же посмотри к каким адресам обращаются найденые функции.

Спасибо за ответ. Суть заключается в том, что мне только нужно найти статический адрес, который не будет меняться при рестарте. Больше никаких действий делать не нужно. Такое впечатление, или защита какая то стоит или ..... что то с лыжами ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А какое время может длиться поиск указателей просто у меня очень долго гдето 12 минут ждал а так и ни чего не нашлось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.12.2018 в 23:44, Участник сказал:

А какое время может длиться поиск указателей просто у меня очень долго гдето 12 минут ждал а так и ни чего не нашлось

 

Все зависит от количества уровней указателя. Чем больше уровней - тем дольше поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.