Перейти к содержанию

Выполнение инструкции


Рекомендуемые сообщения

Тема оформлена не по правилам.В квадратных скобках пишем название игры например [ название игры ]Выполнение инструкции.

Изменено пользователем drs36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, drs36 сказал:

Тема оформлена не по правилам.В квадратных скобках пишем название игры например [ название игры ]Выполнение инструкции.

Ну это не обязательно, если вопрос не имеет отношение к конкретной игре, это общий вопрос

 

 

25 минут назад, alesuuu сказал:

unknown.png

Как выполнить инструкцию,которая сама по себе не выполняется?. 

Используй участок кода который выполняется, перед этим сохрани все регистры и передай необходимый адрес в ecx, а после восстанови регистры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, partoftheworlD сказал:

Используй участок кода который выполняется, перед этим сохрани все регистры и передай необходимый адрес в ecx, а после восстанови регистры.

Можно поконкретнее?Я просто новичок во всём этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, alesuuu сказал:

Можно поконкретнее?Я просто новичок во всём этом деле.

 

pushad
mov ecx, [ptr+120]
popad
...какой-то исполняемый участок кода

Если не понятно, добро пожаловать в раздел для новичков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, partoftheworlD сказал:

Если не понятно, добро пожаловать в раздел для новичков.

Ничего не понял,да и в разделе всё пересмотрел.Можете оставите ссылочку, да-бы я прочитал всё что нужно мне знать?

Изменено пользователем alesuuu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, alesuuu сказал:

Ничего не понял,да и в разделе всё пересмотрел.Можете оставите ссылочку, да-бы я прочитал всё что нужно мне знать?

Это и была ссылочка на то что нужно тебе знать, там нет прямого ответа на твой вопрос, но в совокупности вся информация дает ответ на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, krocki сказал:

 

partoftheworlD, Утя там в место рега, ptr стоит, или это новые инстр. асма появились.:lol:

 

Это указатель на структуру которая берётся из другого участка кода и подставляется тут, для того чтобы инструкция нормально работала будто бы так задумано игрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.