Перейти к содержанию

Meridian: New World 1.04


roma912

Рекомендуемые сообщения

Версия игры: 1.04

РепакMeridian: New World [L] [RUS / ENG / MULTI8] (2014) (1.04) [GOG]

 

Опции:

- Бесконечная энергия 

- Манакост убран 

- Урон -> 1 hit

 

Делаем бекап основного ехе игры (Для того чтобы можно было играть спокойно без бесконечной энергии)
Теперь просто заменяем основной ехе, тем который я оставил.

Можно включать игру и радоваться бесконечной энергии в игровом процессе.

 

 

 

// keng: Добавил список опций в шапку

Meridian - New World.zip

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Xipho @LIRW @MasterGH У меня лично язык не поворачивается назвать это скриптом - это патч. Может, стоит раздел забабахать?

 

@roma91212, я могу набросать статью о том, как делать патчи или загрузчики, чтобы не нужно было выкладывать весь EXE целиком. Если интересно - сообщи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, keng сказал:

Может, стоит раздел забабахать?

Я даже не знаю Кенг - какой то такой подход к игре - патчить сам файл. Это как то :rolleyes: мне кажется такой подход не когда не был популярным.  Не включить - не отключить опцию :mellow:   Может конечно подобное кого и заинтересует, но вот как по мне - я лучше трейнер скачаю.. Хотя у нас форуме Кроки что ли - тоже любитель, подобных дел.  

Одно Кенг дело - это ромы от денди, а что бы игры - это как то...  

А на счет того,  как делать патчи или загрузчики - думаю не плохо было бы. Такое пригодится может везде - не только в играх :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 minutes ago, LIRW said:

Я даже не знаю Кенг - какой то такой подход к игре - патчить сам файл. Это как то :rolleyes: мне кажется такой подход не когда не был популярным.  Не включить - не отключить опцию :mellow:   Может конечно подобное кого и заинтересует, но вот как по мне - я лучше трейнер скачаю.. Хотя у нас форуме Кроки что ли - тоже любитель, подобных дел.  

Одно Кенг дело - это ромы от денди, а что бы игры - это как то...  

А на счет того,  как делать патчи или загрузчики - думаю не плохо было бы. Такое пригодится может везде - не только в играх :)

Изначально я спрашивал не про то, круто это или нет, а про то, что нет раздела подходящего. Это все еще не является скриптом, на мой взгляд. Выбор у нас при этом ограничен - скрипт, таблица, трейнер. Кстати, я не вижу большой разницы между скриптами и таблицами в текущем виде - можно выложить таблицу с указателями, можно скрипты, объединенные в таблицу. Зачем выкладывать кусочки кода из автоассемблера - хз, их же все равно большинство людей обратно в СЕ вставляет потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, keng сказал:

Изначально я спрашивал не про то, круто это или нет, а про то, что нет раздела подходящего.

Кенг я понимаю, что файл то надо куда то деть, так как он не попадает под раздел.  Вопрос лишь в том, а раздел создавать для одного файла :rolleyes: или есть надежда, что они ещо будут ?  

Наверное надо Хозяина подождать с разрешением этого вопроса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Xipho said:

Раздел "Патчи" уже создали, но, я так полагаю, что их не будет много. Может, раздел стоит назвать "Разное"?

Предлагаю подождать месяцок, для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Xipho сказал:

Раздел "Патчи" уже создали, но, я так полагаю, что их не будет много. Может, раздел стоит назвать "Разное"?

 

Я думаю, конкретное название лучше по смыслу. Если надо будет что-то еще, то придумаем. Пока раздел патчи предлагаю оставить как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, keng сказал:

Предлагаю подождать месяцок, для начала.

 

1 час назад, MasterGH сказал:

 

Я думаю, конкретное название лучше по смыслу. Если надо будет что-то еще, то придумаем. Пока раздел патчи предлагаю оставить как есть.

 

Ок, на том и порешим пока что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, неплохая идея для тех, кто всегда проходит игры с определённым набором читов. Зачем их каждый раз включать при запуске игры, если можно пропатчить сам exe и радоваться? Так решается проблема с Alt-Tab. Вопрос - получится ли пропатчить exe если он является лаунчером и распаковывается во время запуска? Полагаю, что это будет проблемой...

Минус - все играют с разными читами. Кто-то предпочитает заморозить вес вещей и играть почти по честному. Кто-то любит другой набор читов. На всех не угодишь.

Изменено пользователем aliast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают еще игры, у которых код не только распаковывается во время запуска, но еще и куски кода распаковываются динамически, когда они становятся нужны. Раньше такое практивалось в StarForce (небезызвестная защита), где куски кода распаковывались, а ключом служили, если мне не изменяет память, показатели считывания данных на определенных физических участках диска. То есть, роль играла геометрия матрицы диска, почему переписанные игры и не работали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aliast сказал:

Минус - все играют с разными читами. Кто-то предпочитает заморозить вес вещей и играть почти по честному. Кто-то любит другой набор читов. На всех не угодишь.

Вот именно. И по поводу - патчить exe я согласен с @LIRW

 

В 13.07.2017 в 13:06, LIRW сказал:

Это как то :rolleyes: мне кажется такой подход не когда не был популярным.  Не включить - не отключить опцию :mellow: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, aliast сказал:

Кстати, неплохая идея для тех, кто всегда проходит игры с определённым набором читов. Зачем их каждый раз включать при запуске игры, если можно пропатчить сам exe и радоваться? Так решается проблема с Alt-Tab.

 

Обратите внимание. Новое направление, новый раздел. Заменить exe-шник, предвариетльно сохранив другой. Можешь играть несколько дней подряд или больше без трейнеров. Прикольно.

При этом никто не отменяет трейнеры и таблицы, которые можно использовать по желанию с оригинальным exe файлом.

Думаю,  стоит поддержать и возможно появятся еще новые опции.

 

В 13.07.2017 в 16:35, keng сказал:

набросать статью о том, как делать патчи или загрузчики, чтобы не нужно было выкладывать весь EXE целиком. Если интересно - сообщи.

 

upd:

Помню какую-то прогру. Два exe сравнивала, где один патченный и комплиировала другую прогу - патчер. Название прогри не помню, если погуглить, то можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, MasterGH сказал:

Помню какую-то прогру.

010 Editor

 

Если уж делать патчи, то тогда сразу с загрузчиком и привязкой кнопок к конкретным функциям.

Изменено пользователем partoftheworlD
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.