Перейти к содержанию

Новый раздел по совместной разработке


MasterGH

Рекомендуемые сообщения

Интересны ваши предложения:

 

1. Идеи, что можно совместно разрабатывать в общих репозиториях? Движки, плагины, трейнеры, даже игры?

2. Как считаете совместно что-то делать в репозиториях интересно? Пару слов

3. Предложения как назвать новый раздел и где его можно разместить?

4. Что может быть в названии тем и что в содержании?

5. Чей хостинг git? (gitlab, github, bitbucket, etc..)

6. Определенный хостинг git для всех или по желанию каждый свой берет?

7. Дать возможность внести пожертвования? Например, в подписи или в профиле или еще где-то

8. Кто хотел бы участвовать?  На вскидку человек шесть. Трое на Питоне хотели, трое на плагине CE. Дальше может быть еще куча проектов, а вдруг?

 

Еще будет нужно разрешение администратора форума :)

 

Пока примеры названия и размещения раздела

Скрытый текст

Территория Разработчиков
    Наши Разработки
        Совместная работа с репозиториями
            [Темы]
                - Разрботка чего-то...
                - Разрботка чего-то...
                - Разрботка чего-то...

Здесь у нас все скрыто от не разработчиков. Если возможность доната делать, то можно делать разработку открытой. Например, здесь.


Программирование
    Совместная работа с репозиториями
        [Темы]
            - Разрботка чего-то...
            - Разрботка чего-то...
            - Разрботка чего-то...

Могу предложить создать и новую категорию, но пока не придумал разделы.

 

 

Хотелось бы идей от наших форумчан по созданию нового раздела совместной разработки. Время формулировки предлагаю ограничить до 22 июля 18-ти часов субботы по Москве. Чуть больше недели, по желанию, подумать над новым разделом. Может быть народ еще подтянется из тех, кто редко заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MasterGH сделал популярным тема
  • MasterGH закрепил тема
21 час назад, MasterGH сказал:

1. Идеи, что можно совместно разрабатывать в общих репозиториях? Движки, плагины, трейнеры, даже игры?

 

Можно либо для CE, либо для x64dbg плагин сделать под основные популярные движки, суть плагина в том, чтобы по сигнатуре получать основные опции трейнеров для игр на этом движке, типа здоровья, патрон, координат и всего прочего. В идеале дампить всю структуру игрока, оружия, мира только для одиночных игр иначе попади такой плагин не в те руки, количество читеров возрастет многократно и каждый школьник будет себя считать тру хацкером.

 

Это достаточно масштабный проект будет, одному с таким будет сложно справится, а именно дампить структуры и искать сигнатуры. В дальнейшем, можно будет расширять список движков.

 

21 час назад, MasterGH сказал:

2. Как считаете совместно что-то делать в репозиториях интересно? Пару слов

 

Конечно интересно, интересно следить за развитием проекта и его дальнейшей судьбой.

 

21 час назад, MasterGH сказал:

7. Дать возможность внести пожертвования? Например, в подписи или в профиле или еще где-то

 

На развитие проекта и на печеньки разрабам было бы не плохо.

 

21 час назад, MasterGH сказал:

8. Кто хотел бы участвовать?  На вскидку человек шесть. Трое на Питоне хотели, трое на плагине CE. Дальше может быть еще куча проектов, а вдруг?

 

Я не отказался бы, даже может помог с какими-нибудь существующими проектами, тогда надо будет документацию по луа и ce почитать.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@keng @partoftheworlD спасибо за ответы. @partoftheworlD респект за столь развернутый ответ.

 

Совсем не обязательно писать про каждый пункт. Можно пару слов написать и я буду лично рад.

Лично мне тема очень интересна. Даже, когда мы сами не можем писать код по разным причинам, то мы можем участвовать в процессе.

 

1. Идеями

2. Поддержкой

3. Подсказками

4. Помочь с направлением или организацией

 

Главное общение, даже если что-то не получится. Главное попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, partoftheworlD сказал:

даже может помог с какими-нибудь существующими проектами

 

Что еще я хочу добавить. Планируется этот раздел не для помощи "утопающим". Этот раздел стимулирующий общие интересы. По идеи будет возможность обсуждать совместное написание кода. Я думаю, это круто :) Было бы здорово, когда на первом месте будет общение, а потом задача. На форум к примеру приходили ни как на работу, а как на хобби форум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть время совместно обсудить название и размещением раздела.

 

Можно создать подраздел в разделе Наши Разработки

Территория Разработчиков
    Наши Разработки
        Репозитории

1) Это действительно территория разработчиков;

2) Это наши разработки. В этом разделе "Наши Разработки" есть проекты без репозиториев. Хотелось бы логически отделить темы с репозиториями;

3) "Репозитории" — подраздел раздела "Наши Разработки"

 

Подраздел получается приватным. Напишите, если смущает "приватный раздел" "Репозитории".  Тогда буду думать над другим вариантом размещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать и даже над категорией "Репозитории". Это даже не раздел, а что-то весомое, целая категория.

 

Там могут быть темы с ссылками на репозитории не только форумчан. Все открыто. Можно и запротектить доступ к репозиторию, кому надо. Но тема будет открытой для приглашения

 

1) Раздел "Репозитории трейнеров и модулей" (здесь могут быть и движки или модули к ним)

2) Раздел "Репозитории таблиц к чит программам" (здесь могут быть таблицы к разным программам, можно протектить репозиторий, но участие вести с некоторыми разработчиками открыто)

3) Раздел "Репозитории плагинов к Cheat Engine" (Lua скрипты)

4) Раздел "Репозитории  софта или дополнения к софту" (например программа сканер, утилиты или плагины к IDA)

5) Раздел "Репозитории  игр" (например, репозитории к игровым движкам (есть открытие движки) или например к примерам - играм форумчан)

6) Раздел "Репозитории информации" (ссылки на документы, или сайты с информацией. Например, Lua Wiki у меня есть закаченная в репозиторий, а сайт у них бывает зависает на сутки)

 

Может быть получится такая база ссылок на репозитории наших форумчан и не наших. Думаю было бы интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MasterGH такое стоит делать, когда (и если) накопится достаточно этих самых репозиториев. А то будет у нас здоровенная структура с 2-3 мертвыми репами - и зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.07.2017 в 22:17, keng сказал:

@MasterGH такое стоит делать, когда (и если) накопится достаточно этих самых репозиториев. А то будет у нас здоровенная структура с 2-3 мертвыми репами - и зачем?

По этому принципу, смысла вообще ничего создавать нет у нас и так слишком много мертвых тем. Идею на корню рубить не стоит, смысл та в том и заключается что бы постепенно расширять перечень репозиториев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, keng сказал:

А то будет у нас здоровенная структура с 2-3 мертвыми репами - и зачем?

 

22 часа назад, keng сказал:

когда (и если) накопится достаточно этих самых репозиториев.

 

Ваш шанс. Целая категория по репозиториям! ЦЕ-ЛА-Я. На виду, на видном месте. Подумайте еще хорошо. Зря отказываетесь.

Шанса так просто  "создать мертвую категорию", которая даже может наполниться больше не будет. Будет только со сложностями, о которых @keng написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • MasterGH непопулярно и откреплено это тема

Время на решение вопроса вышло

 

Я предлагаю пока оставить как как есть.

Ссылки наших репозиториев можно публиковать в существующей теме Исходники программ (приват). Репозитории там могут быть любыми, как приватными так и публичными. Доступ для обсуждения у группы "Разработчики". Чтобы попасть в эту группу нужны свои работы на форуме. В идеале вам могут самим предложить вступить в группу, либо вы сами подаёте заявку @Xipho

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.