Перейти к содержанию

Срабатывание второго адреса


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, я столкнулся с проблемой при написании скрипта. 

В общем, в отладчике с инструкцией работает один адрес, я нахожу там что мне нужно и пишу скрипт, но. Когда я открываю паузу в игре, в отладчике появляется еще второй адрес, и он работает с теми же инструкциями которые мне надо, и в итоге получается что когда я играю происходит то что мне нужно, но когда происходит пауза, значения пишутся в оба адреса и происходит краш игры, я незнаю почему, инструкции одинаковые ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты не задумывался над тем, как вообще функционируют скрипты? То, что они создают участок памяти, куда записывают оригинальные инструкции (Code Cave)? И, разумеется, эти инструкции также будут работать с твоим адресом, на который установлен бряк в отладчике, и, следовательно, также эти инструкции появятся в отладчике. Но вылет игры происходит не из-за этого, а из-за того, что ты, по сути, весьма невнимателен, ведь даже не удосужился прочитать правила оформления тем на нашем форуме. Так вот, вылет, скорее всего, происходит либо из-за того, что ты криво прописал скрипт, либо инструкция работает со множеством адресов. Больше сказать ничего не могу, так как ни игра, ни скрипт не предоставлены. Раз не предоставлены, ответить больше нечего, потому тему закрываю. Если будет еще что добавить (типа: название игры, как выходил на инструкции, сам скрипт) - велкам в новую тему. Но если она будет создана также не по правилам - она также будет закрыта. В общем, хочешь получить нормальный ответ - нормально задай вопрос (максимально подробно).

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Xipho закрыл тема
6 часов назад, noodleboy2 сказал:

но когда происходит пауза, значения пишутся в оба адреса и происходит краш игры, я незнаю почему, инструкции одинаковые ! 

Фильтр делай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.