Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В 02.07.2017 в 19:21, mrPTyshnik сказал:

тогда как ты рисуешь?))

А ты думаешь, он знает, как рисует? Ему сказали создай консоль, вставь туда этот код, подключи либы и готово. А то, что 

DirectXOverlayWindow

не поддерживает полный экран, забыли сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно. На гитхабе авторы DXOW пишут, будто fullscreen external overlay в принципе невозможен. Я все еще не очень понимаю, каким образом, если fullscreen - это окно размером с весь экран и нет у него больше никаких дополнительных свойств. Можно ему даже topmost дополнительно убрать, но не обязательно. Другой чувак пишет, что делал все через DirectDraw, но давненько (2006-7). Те, кто пишут, что невозможно это - вы хоть аргументируйте как-то, интересно ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, keng сказал:

fullscreen - это окно размером с весь экран и нет у него больше никаких дополнительных свойств

Да, но не забывай про DirectX.

Ты говоришь сейчас про так называемый режим окна  "Fullscreen Windowed". Это обычное окно во весь экран без рамок, и тут возможно рисовать свой external оверлей, ибо винда обрабатывает каждое окошко.

А есть Fullscreen. Чувствуешь разницу? Нет? Я пока тоже. Ну так вот, при инициализации DirectX ты скармливаешь ему параметр Windowed. Если оно равно false, то такое понятие как "окно" исчезает. У тебя даже Alt-Tab не будет работать без необходимой процедуры. Я так понимаю, на этом этапе DirectX меняет графический режим на свой (единственное что нашел), и, как ты уже понял, в таком режиме он рисует только своё окно и на то что в Windows маячит еще несколько окон ему вообще пофигу, он даже не отвлекается на них. Думается мне, что тут даже GDI не встревает в такой момент, что позволяет достичь значительного прироста FPS. Соответственно, что нам остается? Пральна, внедрится в какую-нибудь функцию отрисовки фрейма DirectX, и тут у нас рождается internal оверлей.

PS вообще как там графический режим работает и что-куда переключается я толком сам не знаю. Я вообще в графике не шарю почти :) Так, порылся чутка в инете, нашел вот ту штуку на msdn, думаю она тут рулит.

Изменено пользователем uhx
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.