Перейти к содержанию

[HITMAN 2016] Поиск и взлом зашифрованного значения


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, я новичок во взломе и пока что только учусь. Дело в том что я хочу взломать кол-во предметов в HITMAN 2016, а значение зашифровано, я думаю так потому что у меня идентичная ситуация как и в этом видео, значение по видимому тоже экранное и оно также не поддаётся изменению, только в моём случае я не могу найти истинное значение и то что его шифрует и я прошу знающих людей на форуме мне помочь, чтобы знать в каком направлении мне искать. Пока что нашёл само это визуальное значение, оно меняется в зависимости от предмета/оружия в руках гг, например я держу 3 монеты, показывает 3, держу оружие, показывает кол-во патронов в обойме, как и в видео попробовал поставить брейкпоинт на обращение и вот что выдало, 1-я инструкция работала всегда , 2-я появилась когда я бросил монету, 3-я когда я подобрал её. Также поиском неизвестного значения нашёл значение которое отвечает за кол-во оружия в инвентаре, поставил на него брейкпоинт на обращение и получил это, 1-е четыре инструкции работали всегда, ещё 5 появилось когда я достал предмет из инвентаря, 14 когда я бросил монету и ещё 6 когда я её подобрал, я думаю что среди этих инструкций где-то можно найти зашифрованное значение, но я не знаю где искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно тебе стоило смотреть не на кол-во инструкций а что в дизассемблер показывает? Исследуй код инструкции которая работает постоянно с патронами и всего-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробовал на пистолете т.к там меньше инструкций, есть 2 инструкции которые работают тогда когда пистолет в руке и 2 когда я перезаряжаюсь, ни одной не появляется когда я стреляю, мб мне смотреть в дизассемблере те 2 инструкции которые после перезарядки появляются? Там есть 3-4 инструкции которые работают постоянно но я не знаю с патронами она работает или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, misha5343 сказал:

Там есть 3-4 инструкции которые работают постоянно но я не знаю с патронами она работает или нет.

ПМК на инструкцию в дизассемблере 

"Find out what addresses this insctruction accesses"

 

UPD

И вроде бы там патроны не зашифрованы, там 2 адреса для каждой из рук и работают они с одной инструкцией,

т.е 15 патронов в пистолете в левой руке, 15 патронов в пистолете в правой руке

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, partoftheworlD сказал:

 

Find out what addresses this insctruction accesses

Все инструкции работают с адресом который показывает кол-во предметов/оружия в инвентаре, на который я ставил брейкпоинт на обращение, больше адресов к которым обращаются эти инструкции нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, what228 сказал:

Ты меня вгоняешь в ступор. Патроны зашифрованы а ты пишешь про пистолет в руках.

Я просто не знаю какая из них инструкция которая постоянно работает с патронами, я поэтому спросил стоит ли смотреть в дизассемблере инструкции которые появляются после перезарядки или после того как я пистолет в инвентарь убрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, misha5343 сказал:

Я просто не знаю какая из них инструкция которая постоянно работает с патронами

Ну ты ставишь бряк на адрес патрон и видишь что некоторые инструкции работают постоянно это они и есть T_T

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за тупость, вот та инструкция которая постоянно работает с патронами в дизассемблере, где мне дальше искать истинное значение патрон?

12 часа назад, what228 сказал:

Ну ты ставишь бряк на адрес патрон и видишь что некоторые инструкции работают постоянно это они и есть T_T

 

 

21 час назад, partoftheworlD сказал:

UPD

И вроде бы там патроны не зашифрованы, там 2 адреса для каждой из рук и работают они с одной инструкцией,

т.е 15 патронов в пистолете в левой руке, 15 патронов в пистолете в правой руке

Ты наверное спутал с Hitman Absolution, там пистолета 2, в Hitman 2016 он 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, partoftheworlD сказал:

Может быть, но думаю особых изменений нет в работе оружия

В Hitman Absolution реальный адрес патронов просто смещён (я уже об этом снимал видео) на два байта и, при поиски точного значения, нужно просто снять галочку "быстр поиск", чтобы адреса были не кратны 4, а в HITMAN 2016 реальное значение патронов действительно шифрованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.