Перейти к содержанию

[ Lineage 2 ] Не могу найти указатель на хп


Рекомендуемые сообщения

Хроники interlude. Сижу 2 день над тем чтоб банально найти указатель на хп персонажа. Ковырял уже и автоматическим поиском и перебирал руками, толку никакого. Находил смещения от файлов engine, client, guard и еще в куче файлов. Но при переходе на другого персонажа все сбрасывалось и значение терялось. Единственное, что выходило это от файла thread.....(продолжение не помню, он там один с таким названием). Но значение в CE постоянно мерехтело и мне кажется, что делаю не совсем то. Сам я не так давно этому всему учусь. По этому возможно что-то делаю не так (все уроки на канале gamehacklab пересмотрел и усвоил). Сижу в тупике, прошу помощи хотяб в нахожении смещений на хп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, покажи для начала листинг пишущей инструкции здоровья, желательно со значениями регистров.

И как выглядит базовый адрес, просто регистр или как контейнер(eax + 4 * edi)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, what228 сказал:

Для чего ты создал тему повторно?

я хотел отредактировать первую, и случайно нажал не ту кнопку, а где удалить тему, я не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, sb0na сказал:

я хотел отредактировать первую, и случайно нажал не ту кнопку, а где удалить тему, я не нашел

Все возможно но где ты хотел отредактировать тему? Ведь под каждым твоим сообщением или постом есть:

вфвфы.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, what228 сказал:

Все возможно но где ты хотел отредактировать тему? Ведь под каждым твоим сообщением или постом есть:

вфвфы.png

я нажал изменить, и чтоб применить изменения нажал на туже кнопку какой опубликовал

не знаю как так вышло, но вышло))

 

так по теме никто не поможет?

Изменено пользователем sb0na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sb0na сказал:

так по теме никто не поможет?

Ну кроме как руками делать ничего сказать не могу. Возможно не правильно делаешь по этому и не получается.
Гаданием ни кто не решит твоему проблему. Озвуч название игры ( хроники + сервер ) и возможно кто-то сам зайдет и посмотрит.

Изменено пользователем what228
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, what228 сказал:

Ну кроме как руками делать ничего сказать не могу. Возможно не правильно делаешь по этому и не получается.
Гаданием ни кто не решит твоему проблему. Озвуч название игры ( хроники + сервер ) и возможно кто-то сам зайдет и посмотрит.

хроники и игру я написал, пробовал на сервере l2mad

ну и свой локальный поднимал, на нем дебагер без проблем крепиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://joxi.ru/12MgNR4t4MRM8r

в EAX хранится мое текущее хп, но почему при смещении на 2F8 меня бросает вообще непонятно куда и показывает другое число?

в CE указывает вообще далеко, хотя 15BEA100+2F8 это совсем рядом к 15BEA3F8, а по адрессу 15BEA100+2F8 указывает на 0735159С, а в нем 7209071

4-5 дней не могу найти нужный указатель на хп, кто может помочь?

Или скажите, что происходит с тем, что я написал в первых двух предложениях?!

Изменено пользователем sb0na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, sb0na сказал:

15BEA100+2F8 это совсем рядом к 15BEA3F8

Это ты считываешь значение по смещению по адресу 15BEA3F8

 

А тут считываешь указатель по 15BEA3F8 который указывает на 0735159С т.е вложенная структура.

41 минуту назад, sb0na сказал:

15BEA100+2F8 указывает на 0735159С

 

Имхо. Думаю лучше тебе начать с самых основ по взлому игр, раз не можешь отличить указатель от чтения значения по адресу.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, sb0na сказал:

Буковки

Как сказал @partoftheworlD ты не то делаешь. Указатель на то указателя он указывает на адрес:D.
И чтоб тебе помочь напрямую нужно качать L2 искать сервер без защиты или поднимать свой а это многим тут просто ну не охота.
Помочь тебе могут "две" вещи видео\статьи и терпение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, ты не сможешь найти указатель, просто потому что при переходе через локации, если они есть, у тебя будет динамически выделяться новый адрес структуры игрока и тогда поможет только:

1. Инжект(скрипта) и перехват значения регистра которых хранит в себе указатель на структуру игрока

2. Найти глобальную переменную, в которую кладется указатель на структуру игрока после загрузки локации и использовать её.

 

А вообще, я бы реверсил код, чтобы понять откуда структура игрока появляется, но это уж точно не для новичков и это долго, зато 100% работает всегда и во всех играх.

 

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, partoftheworlD сказал:

А вообще, я бы реверсил код, чтобы понять откуда структура игрока появляется, но это уж точно не для новичков и это долго, зато 100% работает всегда и во всех играх.

Согласен!...так даже интересней юзать...можно ещё много чего найти помимо того. ^_^

 

sb0na Попробуй найти указатель древним способом, я так иногда юзаю при поиске...хз может повезёт найти! ^_^

1. Находишь адрес своих HP.

2. Ставишь бряк на запись адреса HP.

3. Смотришь в каком реге. у тебя храниться смещение типа пример...

mov [eax+7F],esi

eax - типа смещение 0774400 прибавляем 7F получаем реальных динам. адрес HP 077447F

3. Далее ставим галочку под поиском НЕХ, вставляем туда наше смещение 0774400 (без 7F). тип поиска 4 байта.

так же можно брать и другие реги. со смещениями для поиска.

Ну и делаем поиск и отсеиваем... я так ставил бряки на найденные адреса и юзал где что пересекается в регах...

кстати так я юзаю иногда например что бы писать скрипы без фильтров, поиск только своей иструкции...

в большинстве случаешь помогало.

Изменено пользователем krocki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, krocki сказал:

Попробуй найти указатель древним способом, я так иногда юзаю

Он вроде писал, что пробовал ручной поиск, если я темой не ошибся конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, partoftheworlD сказал:

Он вроде писал, что пробовал ручной поиск, если я темой не ошибся конечно.

Через чат не знаешь правильно человек делал иль нет с учетом скрина повыше есть подозрения что человек мог не правильно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, krocki сказал:

Согласен!...так даже интересней юзать...можно ещё много чего найти помимо того. ^_^

 

sb0na Попробуй найти указатель древним способом, я так иногда юзаю при поиске...хз может повезёт найти! ^_^

1. Находишь адрес своих HP.

2. Ставишь бряк на запись адреса HP.

3. Смотришь в каком реге. у тебя храниться смещение типа пример...

на скрине это и показано, что от адресса 15BEA100+2F8

должно показать мое хп 15BEA3F8 по этому адрессу, возможно я не правильно использую терминологию, но я понимаю как это работает, но вот кода 15BEA100+2F8 я добавляю это, оно показывает не 15BEA3F8, а 0735159С

Изменено пользователем sb0na
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, what228 сказал:

Через чат не знаешь правильно человек делал иль нет с учетом скрина повыше есть подозрения что человек мог не правильно делать.

сейчас запишу видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, partoftheworlD сказал:

Он вроде писал, что пробовал ручной поиск, если я темой не ошибся конечно.

Он писал что ручками переберал, как я понял из первого поста, а как и что...уууууууммммм.

Поэтому я привёл пример что бы убедиться наверняка, что он именно так и сделал поиск указателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sb0na сказал:

на скрине это и показано, что от адресса 15BEA100+2F8

Сюда тоже скринь брось, а то в другую тему лазить, не комфильно как то...пусть будет всё нужное в одной темке...типа в этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krocki сказал:

Сюда тоже скринь брось, а то в другую тему лазить, не комфильно как то...пусть будет всё нужное в одной темке...типа в этой.

все скрины есть в теме, я там линк на joxi кидал, ща залью еще видос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, krocki сказал:

Сюда тоже скринь брось, а то в другую тему лазить, не комфильно как то...пусть будет всё нужное в одной темке...типа в этой.

У него лишь одна тема и это она.
1. http://joxi.ru/12MgNR4t4MRM8r
2. http://joxi.ru/xAeyOoEFYpvOgA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылки, не заметил, просто привык сразу видеть наглядно скрины.

P.S - Разве такие вещи типа как ХП и прочее разве не защищены типа геймгуарда\фроста и прочей байды...да и храняться на серваке вроде как это всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, krocki сказал:

А ссылки, не заметил, просто привык сразу видеть наглядно скрины.

P.S - Разве такие вещи типа как ХП и прочее разве не защищены типа геймгуарда\фроста и прочей байды...да и храняться на серваке вроде как это всё.

я свой сервер поднял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.