Перейти к содержанию

Рефакторинг Cheat Engine


keng

Рекомендуемые сообщения

Приветики!

 

Ребята, вот смотрю я на гитовый репозиторий СЕ и у меня глаза кровоточат - ну откровенная ведь помойка. Как вы думаете - есть ли смысл пытаться отрефакторить код? Хотя бы просто файловую структуру в порядок привести, не говоря уже о тестах и бенчмарках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, keng сказал:

Как вы думаете - есть ли смысл пытаться отрефакторить код?

Смысл ИХМО есть.

Но нужно исходить из реалий - а есть ли у тебя самого желание, а самое главное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Garik66 said:

Смысл ИХМО есть.

Но нужно исходить из реалий - а есть ли у тебя самого желание, а самое главное время.

Желание есть, я довольно давно к этой идее присматриваюсь - как-то раз рефакторил код серверной части, так как она была совсем небольшая. Времени, как всегда, нет, но тут и спешить некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, keng сказал:

Желание есть, я довольно давно к этой идее присматриваюсь - как-то раз рефакторил код серверной части, так как она была совсем небольшая. Времени, как всегда, нет, но тут и спешить некуда.

А как же виде-уроки по ассемблеру и С++, которые Вы с Xipho обсуждали на стриме - на них же тоже нужно ого-го сколько времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл есть, только в случае, если всё это обратно, в основной репозиторий, вернётся. Иначе нету смысла иметь несколько репозитариев, один из которых будет устаревшим. А пустит ли DB с таким предложением в свой огород, в этом весь вопрос. ДА и может ему так тупо удобней/привык.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 hours ago, Garik66 said:

А как же виде-уроки по ассемблеру и С++, которые Вы с Xipho обсуждали на стриме - на них же тоже нужно ого-го сколько времени? 

Это - в ближайшее время.

 

45 minutes ago, SER[G]ANT said:

Смысл есть, только в случае, если всё это обратно, в основной репозиторий, вернётся. Иначе нету смысла иметь несколько репозитариев, один из которых будет устаревшим. А пустит ли DB с таким предложением в свой огород, в этом весь вопрос. ДА и может ему так тупо удобней/привык.

Тут логика совсем простая. Чем лучше будет код, тем больше народу сможет его улучшать. Чем больше народу будет улучшать код, тем лучше будет становиться программа. Чем лучше будет работать программа, тем больше будет доната, на который db, собственно, и живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, keng сказал:

Чем лучше будет работать программа, тем больше будет доната, на который db, собственно, и живет.

Ты успел уже деньги посчитать?Если ты более осведомлён кинь мне свои расчёты может и не такая плохая это идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, saiberpro сказал:

Ты успел уже деньги посчитать?

Ты о чём - о деньгах Д.Б.? :D Чужие деньги не нужно считать. Кенг говорит глобально, "чем лучше, тем больше" или философски Качество - в количество и наоборот..

Чем больше занимаешься прогой - тем лучше она становится. К-во в качество.

Чем лучше прога, тем больше доната - качество в к-во.

 

И даже у Пушкина тоже самое;):

Чем меньше женщину мы любим, // Кол-во - чем больше ты стараешься не обращать внимания на жещин

Тем легче нравимся мы ей            // Качество - тем лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, saiberpro сказал:

Ты успел уже деньги посчитать?


Мне кажется кенг имел в виду, что программы с открытым и читаемым кодом, лучше развиваются, быстрее будут фикситься баги, а значит чаще будут релизы программы и естественно от количества энтузиастов будет довольно не плохой процент донатов для поддержки проекта.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, partoftheworlD сказал:

не плохой процент

Меня интересует откуда у вас такая информация?Я бы хотел узнать статистику если она для таких вещей существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, saiberpro сказал:

Меня интересует откуда у вас такая информация?Я бы хотел узнать статистику если она для таких вещей существует.

 Открывай популярный проект open-source на гитхабе или битбакете  и узнаешь статистику, багтрекер и т.д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.