Перейти к содержанию

Лаги и "косяки" в Cheat Engine


SerVick

Рекомендуемые сообщения

/Всем доброго времени суток!!!:) Люди кто может толково объяснить, что происходит с СЕ. В общем суть такова. Есть комп стоит OS Win -7 х64, и нетбук стоит OS Win -7 х32, на обоих системах стоит Cheat Engine 6.5. На компе при создании трейнера выдаёт ошибку: http://uploads.ru/gXWw2.jpg , делаю трейнер на этом же СЕ, но через удалённый доступ как посоветовал aliast в теме https://gamehacklab.ru/topic/5458-ар-р-р-хиважный-вопрос/,  трейнер создаётся без ошибок... . http://uploads.ru/fWR3s.jpg. Кто может объяснить в чём причина,, если используется один и тот -же комп? Даже юзер один и тот -же.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что об этой ошибке пишет сам Дарк Байт: 

Цитата

about the DOM error, either rename your soundfile to something that doesn't start with a number, or redownload CE 

т.е. нужно либо переустановить CE, а еще лучше заново его скачать с сайта. Либо переименовать звуковой файл. Я не очень понял о каком звуке идёт речь, XM-трек что-ли... Ну а то что тренер создается удаленно. Тут мыслей нет. Разве что CE конфликтует с какой-то программой в памяти, а при удаленном подключении эта глючная прога отключается.

Поправьте меня, но вроде бы как раз с CE 6.5 был баг сразу после релиза на сайте. Его быстро поправили, но возможно у тебя именно та первая глючная версия? В чём заключался баг сейчас не помню.

Изменено пользователем aliast
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, aliast !!! Ты думаешь я не пере устанавливал. До этого у меня стоял СЕ 6.4. Просто ты то тему понимаешь, и вот почему так ведь работает одни и та -же система и один и тот -же СЕ. Удалённо нормально, а на самом компе выдаёт ошибку...?!:huh: Нет звуки активации /деактивации. Просто не интересно когда включаешь опцию, а трейнер молчит. А так я собираю разные звуки... и вставляю в трейнер, всё веселей... .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как -то не понял когда начал косячить, возможно и в самом деле идёт какой -то конфликт... . Если так дальше будет, то тупо пере установлю систему... . Хотя пробовал, но правда один нюанс не учел, после сделанного удалённо трейнера на компе тоже не выдал ошибки... . В общем завтра по экспериментирую  :) А за метод огромное спасибо, очень помогает, виртуалку ставить не хочу т.к. систему с HDD ущемлять приходится... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Путь к СЕ должен быть только на английском языке, русских символов не должно быть.

Проверь у себя нет ли русских символов в пути к СЕ.

Может из-за этого глюк.

 

Пример:

D:\InstalledProgramm\Cheat Engine 6.5

 

2 - Попробуй создать без добавления музыкального файла, или смотри чтобы название музыкального файла было только на английском и без пробелов.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Dison! Да, я всегда смотрю что -бы путь и имена были на английском. Я уже понял, что СЕ не дружит с русским. А вот на счёт пробелов, точно не знал... . Учту.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, SerVick сказал:

Не знаю, как -то не понял когда начал косячить, возможно и в самом деле идёт какой -то конфликт... .

Ну, если удалённо трейнер генерируется без проблем, а на компе с ошибкой, то может меняется статус (допуск), может это поможет: у меня была проблемка - СЕ не компилировала скрипт, который в ней же и написал - решение проблемы описано здесь. Если не понятно, что нужно сделать, вкратце сделай так: Перед генерацией трейнера, запусти туториал СЕ, подключись к нему и попробуй сгенирировать трейнер, Может прокатит.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Garik66 !!! Спасибо за совет, завтра обязательно все предложенные советы... .Сегодня не было времени, возится  в СЕ. Думаю, если СЕ действительно чувствителен к пробелам в имени звуковых файлов. Скорее всего проблема в этом, я ведь файлы звука разные вставляю что -бы интереснее было.... . А по поводу пути сохранения, названий понятно делаешь на английском. Про пробелы не знал. Но всё -равно завтра буду искать проблему. Вот ещё можете подсказать, как удалить готовый шаблон в СЕ просто когда запускаешь таблицу запускается и шаблон, а там всё остаётся и звуки и т.д. и потом можно, только добавлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Да, забыл написать, при создании трейнера с дефолтными настройками и деф -м звуком, трейнер создаётся нормально, без ошибок... .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Огромное спасибо парни за советы, особенно Dison, вероятно причина и была как раз в том, что в звук. файлах были пробелы. Еще наверное тоже не нравились длинные имена в граф. файлах. Вот например имя такого файла "nyn_stea_bin_ep_by_fargein-g92tt91" В общем заострил на этом всём внимание и всё норм получилось. Кто -же мог подумать, что СЕ такой капризный... .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.