Перейти к содержанию

Вопрос по трейнерам...?!


SerVick

Рекомендуемые сообщения

14 минуты назад, drs36 сказал:

У тебя трейнер добавлен в исключения антивируса ?

 

23 минуты назад, aliast сказал:

Столкнулся тут с такой проблемой

 

Такое бывает из-за Deep Screen в Avast или каких-то ещё песочниц в антивирусах.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, aliast сказал:

С отключенным др. Вебом то же самое.

 

А если допустим, только игру перезапускаешь или только трейнер, то все равно не работает? обязательно игру и трейнер перезапускать? А вообще лучше смотреть как трейнер получает процесс игры, на какой-то игре было, что трейнер подключался к лаунчеру игры и приходилось запускать трейнер только после запуска игры. Не помню либо проблема была в том что у лаунчера и игры совпадал заголовок окна, либо название exe файла.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, partoftheworlD сказал:

обязательно игру и трейнер перезапускать?

Нет, достаточно тренер перезапустить.

1 час назад, partoftheworlD сказал:

А вообще лучше смотреть как трейнер получает процесс игры

Оба тренера на движке CE. Один мой, другой Baracuda. Не работают оба. Не CE тренеры не пробовал, не находил рабочих для этой игры.

1 час назад, partoftheworlD сказал:

на какой-то игре было, что трейнер подключался к лаунчеру игры и приходилось запускать трейнер только после запуска игры

Об этом я знаю. В таких случаях я запускаю сначала игру, и пока она прогружается в память, запускаю тренер. Если игра не на SSD, то вполне реально успеть, и обычно это помогает. Но не в этом случае.

Кстати, а если игра запускается через лаунчер с тем же именем, что и основной процесс - у основного процесса pID меняется? Или так и остаётся как у лаунчера? Сейчас заюзал скрипт Влада и 1 страницы этого топика. Скрипт каждые 5 сек. переподключается к процессу, если обнаруживает изменение его pID - тоже не помогает. Хотя сейчас ещё попробую переподключение каждые 5 сек. независимо от смены pID и отпишусь о результатах.

ДА! Это помогло! Похоже что проблема действительно в лаунчере, и pID у него не меняется :( Тогда должно быть достаточно задержки секунд в 10 или 30 перед аттачем к процессу.

Изменено пользователем aliast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уж привык к подобному начиная с версии 6.4.... А почему вы думали, что я постоянно пишу - мол запускаем сначала игру, а потом трейнер :) (это что бы наверняка и с первого раза) А с играми на COD'om движке, такая проблема была постоянно, а у мня нет не SSD - не не что подобного ему. HD виноват ? так они на трех разных винтах однозначно себя вели... а значит и  вывод, что дело в трейнере - либо в движке игры.  

Хотя не которые писали, мол с правами администратора запускай и будет всё норм... но это заблуждение.  

Да и сам трейнер (судя по функции показа процесса (on/off) его находит,но кроме системных звуков при активации, а то есть тын :D не хочет включать опцию, пока его не перезапустишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в СЕ изменился механизм подключения к процессу. Если раньше подключение происходило при активации опции, то сейчас, похоже, поиск процесса осуществляется только при запуске трейнера. Возможно, в этом причина. Но не уверен, я исходники СЕ не ковырял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aliast сказал:

Кстати, он ещё и памяти жрёт... Баракудовский тренер 200 мб, мой 1,2 Гига! Это после 2 часов игры.

 

Можно попробовать прописать сборку мусора. Например, каждую минуту

Скрытый текст

if(garbageTimer == nil) then
	garbageTimer = createTimer(nil, true)
else
	garbageTimer.Enabled = true
end
garbageTimer.Interval = 60000

garbageTimer.OnTimer = function ()
	print(string.format('Lua memory usage %.1f MiB',collectgarbage('count')/1024))
	collectgarbage("restart")
	collectgarbage("collect")
	print(string.format('Lua memory usage %.1f MiB',collectgarbage('count')/1024))
end

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, krocki сказал:

Трейнер жрёт пямять...это что то новенькое!...компиляторы кривые что-ли!?

Я уж не знаю, может это что-то другое, вирус какой? Сегодня ставил заплатку от этого нового шифровальщика WannaCrypt на ноутбук. Так он его как-то долго ставил, а потом выдал "Памяти тю-тю". Смотрю - svchost.exe жрёт 1,5+ гига и ещё просит! Перезагрузился, со второй попытки обновление поставилось быстро (но зависло на этапе "Дождитесь завершения, не выключайте комп").

PS тренер я запускаю НЕ на ноуте если что, но проблемы на удивление схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, krocki сказал:

Трейнер жрёт пямять...это что то новенькое!...компиляторы кривые что-ли!?

 

Если в течении работы CE трейнер забирает много памяти, то возможно скапливаться мусор. Через таймер очистка мусора решает проблему. Код я выше привел. Там закоментить строчки print, чтобы консоль не показывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нееее...если я и делаю трейнер то минимум на CEv5.6 там и размер меньше получается и нет 2-3 процесса в дисп.задаче.

Помню так и браузеры робили 5-6 процессов, потом исправели в новой обнове компи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 16.04.2017 в 18:38, SerVick сказал:

 

Привет. Можешь сделать трейнер для Need For Speed Underground 2??? Мне всего нужно 3 функции. 1 всегда первый. 2 открыть весь тюнинг и машины и 3 король дрифта ( очки не сбрасываются, когда врезаешься обо что нибудь ). ПОЖАЛУЙСТА.

 0
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.