Перейти к содержанию

Вопрос по трейнерам...?!


SerVick

Рекомендуемые сообщения

В общем проблему по сворачиванию получилось решить по предложенному варианту aliast -ом. Но появилась другая проблема может кто - что посоветовать?! В общем трейнер в подобной ситуации тоже не запустишь. Т. к. надо свернуть игру и запустить трейнер. Можно -ли сделать, чтобы трейнер активировать не сворачивая игры...? И есть ли такая возможность создать трейнер в СЕ, который можно запустить перед игрой, а активировать во время игры... .  Не очень удобно каждый раз запускать удалённо трейнер... .:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)))) Вот это моя больная тема. Я всегда для всех игр запускаю сначала тренер, а потом игру, без всякого Альт-Таба. В некоторых играх это не работает, т.к. сначала игра запускает лаунчер с таким же именем, как процесс игры, и только потом запускается сам процесс игры. Но в большинстве случаев можно просто запустить сначала тренер, а потом игру, и всё будет работать. Во втором же случае игра запускается достаточно долго. Можно запустить сначала игру, и потом, пока она будет грузиться в память, успеть запустить тренер (тут главное SSD не использовать, он может подфунять со скоростью загрузки игры). Для своих тренеров на CE используй lua-скрипт Autoattach

Изменено пользователем aliast
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LUA скрипт для автооткрытия процесса.

 

Скрытый текст

 


ProcessName = "calc.exe" -- Имя процесса
oldProcessID = 0
function OpenProc()
newProcessID = getProcessIDFromProcessName(ProcessName)
 if (newProcessID ~= nil) and (newProcessID ~= oldProcessID) then
  openProcess(newProcessID)
  oldProcessID = newProcessID
 end
end
tProcess = createTimer(true)
tProcess.setInterval(5000) -- Интервал проверки процесса
tProcess.setOnTimer(OpenProc)
OpenProc()

 

 

Изменено пользователем Vlad2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно делаю банальный таймер, который проверяет, есть ли хэндл нужного процесса. Если нет, то ищет процесс и пытается хэндл достать. Если есть - проверяет, есть ли процесс и сравнивает его идентификатор с запомненным. Не совпадают - значит игру перезапустили и нужно сбросить все опции, а так же получить новый хэндл на процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, aliast сказал:

)))) Вот это моя больная тема. Я всегда для всех игр запускаю сначала тренер, а потом игру, без всякого Альт-Таба. В некоторых играх это не работает, т.к. сначала игра запускает лаунчер с таким же именем, как процесс игры, и только потом запускается сам процесс игры. Но в большинстве случаев можно просто запустить сначала тренер, а потом игру, и всё будет работать. Во втором же случае игра запускается достаточно долго. Можно запустить сначала игру, и потом, пока она будет грузиться в память, успеть запустить тренер (тут главное SSD не использовать, он может подфунять со скоростью загрузки игры). Для своих тренеров на CE используй lua-скрипт Autoattach

Привет, так ты решил эту тему, или нет... . Я пробовал, через быстрый доступ ярлыка результат = 0. Пробовал вставить в таблицу СТ скрипт от Vlad2, видно что -то не так трейнер не сработал. В общем снова голову ломаю... .:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Vlad2 сказал:

LUA скрипт для автооткрытия процесса.

 

Скрытое содержимое

 

Vlad2, привет! Может тогда объяснишь этот скрипт прилепить к трейнеру. или СТ -теблице... .?!:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ты пытаешься сделать? Создать свой тренер, который бы работал без Альт-Таба? Или запускаешь чужой тренер? В большинстве случаев чужие тренеры работают хоть ты запускай его до запуска игры, хоть после. Но тут возможны исключения. Как быть с этими исключениями? Честно говоря, не подскажу. Я сам постоянно играю во все игры с тренерами, и такой проблемы никогда не было. Всегда запускаю тренер перед запуском игры и Альт-Табом не пользуюсь. Исключение - игры с лаунчером. О них я писал выше. Если же делать свой тренер в Cheat Engine, то Cheat Engine сам при создании тренера должен "научить" его находить запущенную игру и цепляться к ней. Главное не забыть указать имя exe-файла при создании тренера. И не перепутать это имя с каким-нибудь отдельным лаунчером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да свой трейнер, просто игра вылетает при сворачивании, я уже писал. Вот и хочу чтобы трейнер до игры  запускать. Но уже LIRW дал дельный и хороший совет по этой проблеме, так что проблема уже решена, кстати aliast ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО за использование метода со 2 -ым компом... .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aliast сказал:

Что ты пытаешься сделать? Создать свой тренер, который бы работал без Альт-Таба? Или запускаешь чужой тренер? В большинстве случаев чужие тренеры работают хоть ты запускай его до запуска игры, хоть после. Но тут возможны исключения. Как быть с этими исключениями? Честно говоря, не подскажу. Я сам постоянно играю во все игры с тренерами, и такой проблемы никогда не было. Всегда запускаю тренер перед запуском игры и Альт-Табом не пользуюсь. Исключение - игры с лаунчером. О них я писал выше. Если же делать свой тренер в Cheat Engine, то Cheat Engine сам при создании тренера должен "научить" его находить запущенную игру и цепляться к ней. Главное не забыть указать имя exe-файла при создании тренера. И не перепутать это имя с каким-нибудь отдельным лаунчером.

Ан нет, думал сработает метод LIRW , Но возможно из -за удалённого управления трейнер не срабатывает. Хотя СЕ работает как надо... .:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если используешь win10, попробуй виртуальные рабочие столы, в одном запускай игру, создавай второй(ctrl+win+d) в нем запускай трейнер, а после переключайся на рабочий стол с игрой(ctrl+win+<-)Получается, что игру ты не сворачиваешь она остается активным на первом рабочем столе, а после создания нового в нем ничего не будет просто рабочий стол. Или запускай трейнер до запуска игры и сделай, чтобы трейнер рисовал менюшку в игре. 

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, partoftheworlD сказал:

Или запускай трейнер до запуска игры и сделай, чтобы трейнер рисовал менюшку в игре. 

Тоже скажешь про менюшку :) На СЕ это трудновато будет - ещо и ему. Ну если не считать конечно то нубское меню, по дефолту которое. Ну загружаешь картинку и на ней уже рисуешь. А ещо у СЕ есть такой момент, что меню вызывается сразу при подключении к процессу и игра просто отпадает :rolleyes: или  при загрузке отваливается из за этого самого меню. Вот если бы оно нормально работало, а то есть вызывалось именно клавишей как задумано, то вполне было бы всё норм, а так меню выходит уже при подключении к процессу игры.. Хотя может  ДБ уже фиксанул подобное.  

А настоящее меню на Луа прям с ЧБ он не потянет - там не просто так всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, SerVick сказал:

Vlad2, привет! Может тогда объяснишь этот скрипт прилепить к трейнеру. или СТ -теблице... .?!:huh:

Скрытый текст

[ENABLE]
{$LUA}
ProcessName = "notepad.exe" -- Имя процесса
oldProcessID = 0
function OpenProc()
newProcessID = getProcessIDFromProcessName(ProcessName)
 if (newProcessID ~= nil) and (newProcessID ~= oldProcessID) then
  openProcess(newProcessID)
  oldProcessID = newProcessID
 end
end
tProcess = createTimer(true)
tProcess.setInterval(5000) -- Интервал проверки процесса
tProcess.setOnTimer(OpenProc)
OpenProc()
{$ASM}
[DISABLE]
{$LUA}
tProcess.setEnabled(false)

 

 

Изменено пользователем Vlad2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad2 сказал:
  Показать содержимое


[ENABLE]
{$LUA}
ProcessName = "notepad.exe" -- Имя процесса
oldProcessID = 0
function OpenProc()
newProcessID = getProcessIDFromProcessName(ProcessName)
 if (newProcessID ~= nil) and (newProcessID ~= oldProcessID) then
  openProcess(newProcessID)
  oldProcessID = newProcessID
 end
end
tProcess = createTimer(true)
tProcess.setInterval(5000) -- Интервал проверки процесса
tProcess.setOnTimer(OpenProc)
OpenProc()
{$ASM}
[DISABLE]
{$LUA}
tProcess.setEnabled(false)

 

 

Привет, Vlad2! Я про то куда и как его поместить. Просто пробовал в готовую таблицу делать, но что -то всё равно запуск не произошёл... .:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минуты назад, SerVick сказал:

Привет, Vlad2! Я про то куда и как его поместить. Просто пробовал в готовую таблицу делать, но что -то всё равно запуск не произошёл... .:huh:

 

123.CT

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad2 сказал:

 

123.CT

Vlad2 , а дальше что делать с этой таблицей.Понятно - что тебе понятно, когда знаешь, что и как. Вот там в коде есть ID процесса, надо мне его указывать, или оставить как есть. Может достаточно, только указать имя процесса. В общем ничего не понятно, что и как.... .:huh: Понятно, что с моей надо объединить, но что потом. Как сделать автозапуск... .

Изменено пользователем SerVick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, SerVick сказал:

Vlad2 , а дальше что делать с этой таблицей.

Добавил скрипт влада в таблицу?

Переименуй 

ProcessName = "notepad.exe" -- Имя процесса на свой.

Назначь ГК на скрипт.

Включай в игре этот скрипт.

Кажется так. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Garik66 сказал:

Добавил скрипт влада в таблицу?

Переименуй 


ProcessName = "notepad.exe" -- Имя процесса на свой.

Назначь ГК на скрипт.

Включай в игре этот скрипт.

Кажется так. ;)

 

14 минуты назад, Garik66 сказал:

Добавил скрипт влада в таблицу?

Переименуй 


ProcessName = "notepad.exe" -- Имя процесса на свой.

Назначь ГК на скрипт.

Включай в игре этот скрипт.

Кажется так. ;)

Это я понял, что переименовать, назначу клавишу, в принципе тогда должно сработать и в запущенном СЕ, 

 "В угол" . Garik66 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я и столкнулся с описанной проблемой. Я её решил удаленным запуском тренера. В игре ГЭГ (в которую мы так и не поиграли на стриме) есть этот дурацкий момент с тетрисом. Код этой мини-игры подгружается только в момент включения тетриса в игре. Если запустить сначала тренер, а потом игру - чит на очки не сработает. Если сначала запустить игру, в ней запустить тетрис и только после этого альт-табнуться и запустить тренер - чит сработает! Альт-Таб в игре работает, т.е. проблемы как таковой и нету. Но если бы, допустим, алт-таб глючил, написать тренер для игры оказалось бы проблемой... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Xipho сказал:

Поиграем обязательно ) 

Возможен долгий затык на тетрисе и мышах в канализации. В мышах я взломал автонаведение на нижнюю левую норку и подобрал для неё силу натяжения резинки рогатки. Получился эдакий автоаим. Если вдруг надолго застрянем, можно будет читернуть немного)) Хотя может и так пройдем... Взломать очки в тетрисе совсем просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Столкнулся тут с такой проблемой в игре Just Cause 3. При первом запуске игры (после включения компа) если тренер запускать ДО запуска игры, то он в 99 случаев из 100 (или даже в 100 из 100) работать не будет! Но если закрыть игру и тренер и повторить запуск, то со второй попытки всё обычно получается. Почему так происходит? Мне кажется что проблема появилась после переноса файла подкачки на SSD, но может быть дело вовсе не в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.