Перейти к содержанию

Как изменить шрифт


Foxhound

Рекомендуемые сообщения

Как уменьшить размер шрифта в окне исследования структур? Слишком крупный, а я привык к мелкому, неудобно. Желательно бы ещё и тип шрифта сменить. СЕ 6.6 eng.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, keng said:

Edit -> Settings -> General Settings -> Override the default font.

 

Не, это другое. У меня там и так на минимуме стоит.
Нужно уменьшить именно в окне структуры, где раскрашенные адреса. Текст слишком крупный, при просмотре нескольких структур или наползает на соседнюю или приходится прокручивать влево/вправо, по вертикали строк умещается слишком мало. Очень неудобно пользоваться. Для Disassembler и Hexview есть отдельные настройки текста, а для окна структуры я не нашёл. Думал даже, может в файлах программы чего подправить, но увы, не знаю что и где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если экран широкоформатный, поставь его по вертикали и переверни изображение в настройках видюхи. Либо используй Reclass

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Foxhound сказал:

Как уменьшить размер шрифта в окне исследования структур? Слишком крупный, а я привык к мелкому, неудобно. Желательно бы ещё и тип шрифта сменить. СЕ 6.6 eng.

У нас на форуме был продвинутый пользователь (АнтонВит) к сожалению сам ушёл.

В СЕ он разбирался очень хорошо.

Вот что он писал по поводу изменения шрифтов:

В 24.03.2016в09:08, Гость сказал:

*В CE текст увеличить можно следующим способом

Для AA окна - View / Preferences

Для Lua Table - View / Preferences

Для memory view - Text / Preferences

Для cheat table - компилятор Lazarius

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся.

 

19 minutes ago, SER[G]ANT said:

Можно скомпилировать текущую версию из SVN, либо ждать выхода 6.7

 

Первое с моим скромным уровнем знаний для меня нереально, а второе... тоже не подходит. :)

 

10 minutes ago, SER[G]ANT said:

Или можно пропатчить текущую версию при помощи редактора ресурсов.

 

Во, а это интересно. Скачал ту же прогу, что на скрине, всё открыл и попробовал изменить. Тип шрифта сменился, поставил для пробы Arial - стал другим. Уже хорошо. Но если изменить "-15" строчкой выше, то размер шрифта всё равно не меняется. Куда копать дальше? Может ещё какая-нибудь настройка влияет или я вообще не то делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Foxhound сказал:

Уже хорошо. Но если изменить "-15" строчкой выше, то размер шрифта всё равно не меняется

 

Тоже пробовал разными вариантами, не получилось.

 

Попробовал на Lua

 

58ebc6e9dfe8a_.thumb.png.0061d6b47171ea9

 

Почти получилось. Почти в том смысле, что контекстное меню "Set Font" то ставится, то не ставится на разные окна после их закрытия. А изменения будут на все открытые окна.

Если надо в сыром варианте, то распаковать файлы в папку autorun

autorun.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, MasterGH said:

Если надо в сыром варианте

 

Конечно надо, пусть и в сыром. Работает! Большое спасибо, так стало гораздо удобнее.
После закрытия окна структуры появляется окно Lua Engine с текстом "onClose" в поле Output. Это так и задумано, его достаточно просто закрыть и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 hours ago, MasterGH said:

контекстное меню "Set Font" то ставится, то не ставится на разные окна после их закрытия

 

Да, поэкспериментировал, есть такое. Если закрыть окно Memory Viewer, а потом снова открыть, то пункт меню Set Font во вновь открываемых структурах пропадает и, самое главное, не срабатывает настройка ранее установленного размера шрифта. Если при этом открыть окно Lua Engine, скопировать туда содержимое из GHL_FontInDessectDataForm_CE6_6.lua и выполнить, то пункт меню Set Font снова появляется, опять до закрытия окна Memory Viewer.


MasterGH, я очень плохо представляю себе все трудности создания искомого, поэтому могу сказать ерунду, но в качестве предложения: может будет лучше сделать "облегчённый" скрипт вообще без дополнительного пункта выбора шрифта в меню окна структуры, без записи сохранения в файл и пр., а? В смысле, чтобы скрипт только всегда менял шрифт в окне структуры на жёстко прописанный в том же файлике UserSettings.txt или даже в самом скрипте, а устанавливать тип и размер можно будет вручную простым редактированием этого файла. Конечно, отдельный пункт меню для выбора шрифта и когда результат выбора сразу виден на экране это очень удобно и наглядно, но смена шрифта - разовая операция из категории "поставил и забыл" и даже такого неопытного пользователя, как я, совершенно не напрягает один-единственный раз потратить несколько минут на ручное редактирование файла и несколько рестартов СЕ. Словом, лично меня вполне устроил бы такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Foxhound сказал:

может будет лучше сделать "облегчённый" скрипт

Не забывай Мастер проф.разработчик и думаю что не любит "облегчённые" варианты и скорее всего доведёт плагин до ума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, Garik66 said:

Не забывай Мастер проф.разработчик и думаю что не любит "облегчённые" варианты и скорее всего доведёт плагин до ума.

 

Понимаю. Однако, видишь ли... Человек бескорыстно тратит личное время на мои "хотелки" и с моей стороны ясно обозначить их границы и тем самым упростить задачу без ущерба для конечного результата - элементарный акт вежливости и уважения к чужому труду. Угу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил. Должно работать.

GHL_FontInDessectDataForm_CE6_6.rar

 

Сравнение по дескриптору окна (нашел способ здесь здесь)

	function GetHandleWindow(form)
		return readQwordLocal(userDataToInteger(form)+0x538) 
	end

 

Суть такая. Таймер ищет окна структур по классу и встраивает сохраненный или установленный шрифт из контекстного меню и сохраняет во временную таблицу хендл окна, и подписывается на закрытие окна. Если событие закрытие окна сработало, то выбрасывает хендл из таблицы создавая новую без этого хендла. Естественно шрифт сохраняется и загружается, чтобы не ставить его вновь и вновь.

 

Ну, а код я писал и для себя в том числе и для всех. Там пример того

1) как прочесывать окна, которые могут создаваться и закрываться

2) как к таким окнам подключать контекстное меню

3) как сохранять и загружать шрифтец

4) в функцию оборачиваем чтобы ограничить доступ к переменных от случайного изменения

5) как подписываться на событие закрытие окна

6) работа с таблицами

 

В последнее время пишу на Lua немногим меньше чем на работе. Вот так он меня заинтересовал. Несколько типов данных, генерация текста как кода функции и наоборот делать функцию как текст, это так прикольно. А еще там так мало типов данных. Число, строка, таблица, булево. Возможно метатаблица как тип еще, ну и все, если я не ошибся. Lua есть на Андроид устройствах Там можно вызывать функции девайса. Lua есть в NotePad++, можно работать с окнами, вкладками, текстом... короче, что только нельзя сделать. Только один веселый минус, на работе я пишу на C# и случайно пишу команды из Lua. Например, не &&, а and, не ||, а or...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, MasterGH said:

Обновил. Должно работать.

 

Попробовал. У меня по-прежнему не работает. В смысле, осталось как и было - пропадает пункт Set Font.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GHL_FontInDessectDataForm_CE6_6.rar

 

Предлагаю проверить этот вариант. Должно работать на любой версии CE, в том числе и с локализацией.

Здесь точно определяется встроено контекстное меню или нет и проверка не по Caption, а по Name. Т.е. и на русской версии должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.