Перейти к содержанию

Нужен совет по монтированию образа


Рекомендуемые сообщения

В общем, не даю покоя своему роутеру, расковырял все таки образ прошивки и в нем оказалось это:

0x000727ec 1 MS-DOS executable
0x001242f7 1 Qemu Image, Format: Qcow
0x0013f56c 1 JPEG image
0x0016b4a4 1 MS-DOS batch file text
0x001a93e5 1 LVM1 (Linux Logical Volume Manager), version 2

и

0x0007e0d7 0x0007e0d7 1 MS-DOS executable
0x00138854 0x00138854 1 Qemu Image, Format: Qcow
0x0007e0d7 1 MS-DOS executable
0x00138854 1 Qemu Image, Format: Qcow

 

Про LVM уже прочитал на хабре, т.е как я понял из этого всего у меня собирается один образ, если не правильно понял, то поправьте. Теперь я так понимаю Qemu используется для эмуляции LVM и прочих образов, немного запутался т.е мне надо качать Qemu и эмулировать дамп из образа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, gmz сказал:

и откуда там такое lol

Спасибо за ответ, но прикол в том что на одной и той же плате я вижу уже 4-й модем, но прошивки openwrt для каждого разные. Т.е старый роутер из партии первого десятка прошился, а тот что новее выпуска нет, но у них одинаковая прошивка которая идет на диске.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минуты назад, gmz сказал:

там только 96368MVNgr и 96368MVWG

Уже прошился через tftp и сломал все кроме лапочек, пишу с телефона.:D, хотя не сразу допер где взять айпишник бутлодера.

Изменено пользователем partoftheworlD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минуту назад, gmz сказал:

совместимую нашел?

Нет, оказалось большинство прошивок подходят, если бултодер совпадает и его версия не ниже 1.0.37-102, и модель проца совпадает., то возможно встанет нормально и будет работать без косяков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модель проца - еще не все. В роутерах, как правило, в "проц" встроен не только сам проц, но и несколько других устройств, потому должна совпадать не только версия бутлоадера, но и версия ревизии, так как в разных ревизиях систему могут напичкать разными устройствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Xipho сказал:

В роутерах, как правило, в "проц" встроен не только сам проц, но и несколько других устройств, потому должна совпадать не только версия бутлоадера, но и версия ревизии,

Да, это понятно. Просто в моем случае у меня есть китайская плата(они особо не заморачиваются в комплектующих),на которой основано 4 модема и отличается по маркировкам только флеш-память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.