Перейти к содержанию

Переключения между CEPanel-1 и CEPanel-2


Submarina

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, как сделать на Trainer, переключения между панелью CEPanel 1, и панелью CEPanel 2, одной кнопкой.
Я на Trainer установил две панели, и установил кнопку, теперь мене нужно сделать переключения между панелями, например нажал кнопку переключилось на первую панель, ещё раз нажал кнопку, переключилось на вторую панель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот есть пример, как мене надо там на картинки показано переключения между странницами, как мене сделать также. http://rgho.st/6tFqprwZY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Vlad2 да я знаю что есть CEPageControl1 и кнопки переключения можно добавить, это я знаю но цвет там поменять нельзя, и названия кнопок сменить тоже нельзя, я хотел сделать это с CEPanel1 разместив 2 панели, и вывести их на одну кнопку, и переключать.

 

Можете помочь прикрепить этот код к форме UDF1, и CEPageControl1 прикрепить к CEPanel1 и CEPanel2, тогда будет переключатся между 1-2 панелью

Скрытый текст

f=createForm()
pc=createPageControl(f)
t1=pc.addTab()
t2=pc.addTab()
t3=pc.addTab()
t1.Caption="Страница 1"
t2.Caption="Страница 2"
t3.Caption="Страница 3"

 

 

Изменено пользователем Submarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во общем с цветом самого компонента CEPageControl1 так я у него не могу цвет поменять, может кто знает как гляньте, цвет так и не меняется, всегда остаётся белым.

А с цветом я разобрался это с панелью, когда её помещаешь в CEPageControl1 с начало цвет не менялся, на добыло закрыть, потом снова открыть дизайн трейнера, и цвет менялся а как по поменять у CEPageControl1 цвет я не знаю.

 

Вот я тут записал видео http://dropmefiles.com/52rHp 

Изменено пользователем Submarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Submarina сказал:

Во общем с цветом самого компонента CEPageControl1 так я у него не могу цвет поменять

Вот так подойдёт:

Скрытый текст

12658376.jpg12662472.jpg12651208.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Игорь, я же написал что я так уже сделал, мене надо сам компонент  CEPageControl1, как то перекрасить.

 

Если нельзя этот компонент перекрасить, то тогда не надо.

Изменено пользователем Submarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Привет всем, помогите как можно через CEPageControl1 управлять в кладками на CEPageControl2.

Значить так я создал на форме UDF1 функцию CEPageControl1, на ней создал 2 в кладки TabSheet1 и TabSheet2 после я создал вторую функцию CEPageControl2 на форме UDF1, и на ней создал 2 вкладки TabSheet3 TabSheet4.

Как мене можно с CEPageControl1 с вкладки TabSheet1, переключать и вкладку TabSheet3 на CEPageControl2, что бы при переключении на в кладку TabSheet1 переключалась и вкладка TabSheet3 на CEPageControl2 Я надеюсь понятно объяснил.

Изменено пользователем Submarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если надо чтобы синхронно вкладки переключались

UDF1.CEPageControl2.OnChange =
  function (sender)
    UDF1.CEPageControl2.TabIndex =
     UDF1.CEPageControl1.TabIndex
  end

Если я не так понял вопрос, то попробуй переключать вкладки через TabIndex как в примере выше. Смена вкладок вызывает OnChange, на которую можно подписаться как в примере выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да синхронно что бы, нажимаешь на вкладку TabSheet1 CEPageControl1, и в мести с ней переключалась и TabSheet3 на CEPageControl2 ты правильно понял.

Поправь пожалуйста не много не понял.

так что ли.

Скрытый текст

function CEPageControl1Change(sender)
UDF1.CEPageControl2.OnChange =
function (sender)
UDF1.CEPageControl2.TabIndex =
UDF1.CEPageControl1.TabIndex
end
end

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Submarina сказал:

так что ли.

Если сделать так:

function CEPageControl1Change(sender)
     UDF1.CEPageControl2.TabIndex =
     UDF1.CEPageControl1.TabIndex
end

то при переключении на вкладку TabSheet1 одновременно переключается и TabSheet3, и при переключении TabSheet2 одновременно переключается и TabSheet4.

 

А если сделать так:

function CEPageControl1Change(sender)
     UDF1.CEPageControl2.TabIndex =
     UDF1.CEPageControl1.TabIndex
end
function CEPageControl2Change(sender)
     UDF1.CEPageControl1.TabIndex =
     UDF1.CEPageControl2.TabIndex
end

То будет работать и наоборот тоже 3 - 1, 4 - 2

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю MasterGH и Garik66 за помощь, Огромное вам спасибо.

Тему можно закрывать, спасибо всем за помощь.

Изменено пользователем Submarina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Находясь на нашем сайте, Вы автоматически соглашаетесь соблюдать наши Условия использования.